Как правильно утилизировать мобилу?

  • Вроде бональный вопрос но как правильно выкинуть мобилу в мусор?
    Конечно мы не в России и у многих у нас телефон не првязан к банку, но там есть мой телефон и телефоны моих друзей. И просто не хочется после того как он попадет в руки не порядочных людей и они будут от моего имени тероризировать всех по списку.
    Сейчас есть 2 телефона от фирмы Вики которые не хотят включатся, следовательно я не могу их сбросить на заводские настройки. Конечно есть способ - просто их разбить кувалдой и в ресМуль но может кому надо рабочий экран, а я всё в мусор.


    Хотелось бы узнать - куда вы девается не нужные и почти не работающие телефоны.
    Есть также Моторола и Сонька но те пока включаются и следовательно можно всё сбросить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Разбираю, платы кидаю в ящик, на барахолке от 10е. за кило, 10 кило пару лет назад сбагрил. А для того, чтоб у кого нить не возникло желания покопаться в нём, можно и кусочек платы с краю отломать, к примеру с антенной или микрофоном или феном флэш спалить к едрёна фене, погнуть наконец, там мультилаер и дорожки внутри при хорошем сгибании рвуться, в дулю свернуть, проводами с 230 плату погладить, кристаллы соли на нём вырастить, да и другие виды казни при желании можно придумать.

  • Ну а просто на свалку завести?
    там рабочий даже если и стырит, то уж точно никого тероризировать не будет. Рабочее место потеряет, а оно там золотое.


    ну или сатурн и другие


    Цитата

    Geräterücknahme bei SATURN: bequem und kostenlos
    Wohin mit alten Geräten, wenn Sie diese verantwortungsbewusst entsorgen möchten? Bei SATURN gehört die Rücknahme von Altgeräten seit Jahren zum kostenlosen Serviceangebot. Dabei gehen wir deutlich weiter, als uns das Gesetz vorgibt: Wir nehmen Geräte aller Produktklassen entgegen, egal wie groß sie sind. Vom Handy über die elektrische Zahnbürste bis zum Fernseher – wir nehmen alle Elektro-Altgeräte an. Auch Leuchtstoffröhren und Energiesparlampen können kostenlos in allen SATURN-Märkten zurückgegeben werden. Bringen Sie einfach Ihr ausgedientes Gerät in den nächsten SATURN-Markt. Dabei spielt es keine Rolle, ob Sie ein neues Gerät bei SATURN erwerben. Wenn Sie ein neues Großgerät bei SATURN kaufen, liefern wir Ihnen dieses nicht nur bis in die Wohnung, sondern nehmen Ihr Altgerät gleich mit. Für uns steht der Wunsch unserer Kunden im Mittelpunkt – und die Umwelt. Wir bieten diesen Service an, weil wir aktiv dazu beitragen möchten, die Zahl der Elektrogeräte im Hausmüll zu verringern. Alternativ können Sie Ihr Altgerät bei kommunalen Sammelstellen wie Wertstoff- oder Recyclinghöfen abgeben.

  • Ну а сачем их утилизировать ?
    Лежат и лежат.Около 20 штук от нашей семьи.
    Внуки пусть думают?


    Про рабочие понятно, а вот не рабочие зачем?


    Наверно тоже надо на наковальню и в мусор.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Ну а просто на свалку завести?
    там рабочий даже если и стырит, то уж точно никого тероризировать не будет. Рабочее место потеряет, а оно там золотое.


    Там то разные рабочие есть. Например на нашей мусорке ставят совсем не сведкющих на такие места.
    Друг работал на разборке телевизоров. Но куда они идут дальше.


    А с мусорки многое уходит. Видел лом серебра от туда. У друга также есть вещи от туда.


    А так да за вынос мусора можно работу потерять.


    Одного так жена подставила. Вынес мужик фары от машины и выставил на продажу (наша мусорка принимает мусор с завода AUDI ). Купили их и они не заработали, покупатель позвонил продавцу и поинтересовался почему не работает. Жена сказало - мол муж на работе их взял и работает там то. Покупатель позвонил на фирму и сказал, что у их работника купил фары которые не работают. Вот так и выгнали с работы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А я ложу на наковальню и кувалдой крошу до пыли... раньше так жёсткие диски утилизировал..


    Наковальни нет, но пару раз молоточком. И потом на костерок. Хотя вроде нет не чего так того что мне бы мешало жить в этой жизни. Но есть такие же как ты , а вдруг и поэтому молоточком.

  • тоже самое если нет возможностей стянуть забрать свои данные то идёт телефон под молоток что бы там нечего не осталось,меньше знают лучше спишь.

  • Ну вы и варвары сразу под молоток, а ведь там на мусорке пасутся как раз самоделкины и дают вам описание как что починить

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Ну если они мои Аппараты смогут починить то я начну у них учится ремеслу.


    У меня там знакомый немец работает: он знает что если я что-то привожу то им не стоит радоваться и чего-то искать.
    Бесполезно !!!

  • не буть жадиной всёравно выкинул

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. расписано как правильно.
    -
    Я, разбирая телефоны, компы и пр., перепрыгиваю основную часть из того что там написано и продаю не для умвельт, что для кого-то может быть прискорбно, а для себя и эти платы уже готовы для извлечение из них драгметаллов. Сам простой это утопить их в кислоте и тока золото не растворится.

  • я электроприборы сломаные на работу отношу, у нас контейнер есть для электромусора,на работе 1-2 раз в года мелдую в AVR, за неделю приходит мейл когда заберут, так же мелдую Altholz, железо сколько раз мелодовал барахольщики забирали раньше, прям аж на грузовике приезжают, размер их не пугает.

  • В инете все процессы расписаны. Проблема не в том где взять, а как это провернуть и куда девать. Золото золоту рознь, здесь электрозолото, цепи, кольца, коронки с него не делают. Почитав инет пошёл по пути наименьшего сопротивления. Платы на продажу вместе с золотом и геморроем по его извлечению и сбыту.