Steckdose в другой комнате (Vodafone Kabel)

  • Caня
    проблему решил?


    тeперь вопрос знатокам )))


    если у меня в комнате кабель заканчивается, нужно ли такую дозу ставить 3-Fach Enddose Sat ???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    или без разницы, можна и Durchgangsdose ставить???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если это последняя доза, то при установке проходной дозы нужно вставить на выходе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На все неиспользуемые F-выходы тоже надо вкрутить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Качество сигнала, пусть и не намного, но повысится и также будет иметь место защита от излучений другой техники, работающей на тех же частотах: 25-1006 МГц.
    Хочу заметить, что не всякая доза может стоять в конце ветки, дозы различаются по дэмпфунгу (сопротивление сигналу), верт на дозах приведён в дВ. Самое простое это посмотреть, какой верт стоит на предыдущей дозе, отнять от него 3дВ, отнять от оставшегося верта 3дВ за каждые 10 метров кабеля до следующей дозы и в итоге получится дВ-верт для нужной дозы. Также сигнал можно посмотреть в информации каналов приёма (Power Level [dBmV]) во фритцбоксе/кабельном модеме и от среднего значения всех каналов исходить и применить вышеуказанную формулу: -3 и -3/10м.(1,5/5м.). Идеальное значение 2-5, допустимое -3 до +9, больше чем +13 для теликов, использующих корейские тюнеры, противопоказанно. У меня было + 14 во фритце, теперь подключен дополнительный 10 метров кабель, в итоге +11.
    Sat дозы работают на других частотах и для кабеля не подходят. Бывают универсальные, но они искажают сигнал, постоянно приходилось менять этот шрот когда работал. Посчитай дВ и напиши в личку, пара-тройка доз с тех времён осталась, нужную подарю, но пересылка - сам понимаешь, твоя на 100%. Самовывоз тоже возможен.