gehört mir mein haus ? - Ja oder nein

  • то есть ты купил дом, зная, что государство его у тебя в любой момент отнимет? для чего такие сложности?


    Так мы же простых путей не ищем! :D
    И вообще, Адик, ты только последнее сообщение в теме читаешь, или всю ветку?
    Если бы всю ветку прочёл, то ко мне бы было меньше вопросов, потому что не я первый начал. :D

  • то есть ты купил дом, зная, что государство его у тебя в любой момент отнимет? для чего такие сложности?


    если я "ботаник", то ты просто кусок говна
    @ модератор - готов разделить предупреждение/горчичник с карпинском


    Ты не чего не перепутал? Тебя никто и не думал оскорблять.

    Цитата

    Бота́ник или бота́н — на жаргоне учащихся — школьник или студент, который всё внимание уделяет учёбе, в ущерб личной жизни, отдыху и развлечениям.


    Ботаник, если по простому,это человек очень далёкий от реальной действительности,только и всего.....

  • Своё может быть тока если будет собственная, никем больше необитаемая планета, а у нас есть тока своё государство со своим строем и своими законами, а мы его граждане и живём как нас строят и у нас есть некоторые права ивтч. право выбора: иметь пока платим или платить чтоб не иметь. Не парьте себе мосък! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По теме можешь что нибудь написать,кроме как оптимистический бред?


    Карп.вот ты как влезишь в тему так один негатив.А если по теме то думаю так.Могу с тобой согласиться что могут отобрать не только дом.но и воопще всё только в случаи.если к власти придут такие люди как в 1917 году.Думаю не надо тебе обьяснять что это за власть.А на твоей теперешней Родине.даже после второй мировой люди через страховки получили компенсацию.А то что ты тянеш с интернета сюда весь мусор так это любой может.На усматрение кто что хочет.

  • Карп.вот ты как влезишь в тему так один негатив.А если по теме то думаю так.Могу с тобой согласиться что могут отобрать не только дом.но и воопще всё только в случаи.если к власти придут такие люди как в 1917 году.Думаю не надо тебе обьяснять что это за власть.А на твоей теперешней Родине.даже после второй мировой люди через страховки получили компенсацию.А то что ты тянеш с интернета сюда весь мусор так это любой может.На усматрение кто что хочет.


    С больной головы то не надо :P Тему не я открыл :rolleyes:По теме ты я смотрю тоже не сильно......

  • Весело тут у вас!

    воопще всё только в случаи.если к власти придут такие люди как в 1917 году

    Революции тока перетасовывают колоду, а те кто был никем остаются никем. Оч наивно полагать, что одна власть слишком отличается от другой.

  • у нас есть тока своё государство со своим строем и своими законами


    гос. спокойно сможет распоредиться твоей жизнью. :D
    отправив на бойню в благо гос-идеалов.
    или в обратном дать тебе вторую жизнь, предоставив доннорский орган.


    к чему в дебри государственности углубляться ?


    это просто жизнь с правами и обязанностями :thumbsup:


    Цитата

    Оч наивно полагать, что одна власть слишком отличается от другой


    одна власть защищает частную собственность.
    другая власть собственность национализирует.


    если все властелины ровны( безгарантийный мир) можно спокойно всю жизнь загарать под пальмой.
    разглядывая обезьян.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • одна власть защищает частную собственность.
    другая власть собственность национализирует.

    Одна раздела и забрала всё, а другая навсегда. Революция произошла из-за того, что у народа не было возможности подержаться за чужое и считать это своим иначе гря пока у нас есть тачки и дома революции не будет.
    -
    Как нарисовало так и сотрёт и мяукнуть не успеешь.
    -
    Живите и процветайте - вместе с государством, без никак и не надо никуда углубляться, тупик это.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • С больной головы то не надо Тему не я открыл По теме ты я смотрю тоже не сильно......


    Карп не надо так.Просто человек извлёк из интернета мусор тоесть негатив. и ты пошол тоже за мусором.Если бы был в статье позитив то и твои посты тоже бы отличались.Моё чистое мнение.У кого ничего нету.даже за душой.то лозунг один.Всё отобрать и поделить поровну. :thumbsup: Есть вещи намного интересней.Пора на работу не скучай.С темы вышел. :thumbup:

  • Любой закон, можно развернуть так, как это будет выгодно государству.
    Примеры приводить не буду, найдёте сами.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • По теме... "курим" тот же BauGB на вопрос Enteignung.


    Суть сводится к тому, что если понадобится отжать землю, её отожмут, выплатив теоретически соответствующую компенсацию.


    Если есть деньги, время поджимает, а желания долго и муторно судиться нет, то заплатят достаточно щедро.
    Если времени вдостатке отожмут через суд - за землю получишь "ortsüblichen Quadrartmeterpreis", и это будет уже без "бонусов".


    Про банк, что отнимает за долги, тема отедельная - достаточно глянуть Zwangsversteigerungen на всяких иммобилиенскаутах.

  • Это всё не суть. Суть в том что рычаги всегда есть и возможность ими воспользоваться тоже есть. Попробуй не платить Grundsteuer и посмотри что случится. Нет, ну я согласен, что таких индивидуумов владеющих недвижимостью (без долгов!) и не в состоянии обслуживать практически не существует. Но хотябы теоретически, представь ситуацию: ты владеешь земельным участком/домом, но не в состоянии заплатить Grundsteuer (ситуация абсурдная, тогда за счёт каких средств ты живёшь, но тем не менее). Накапливается долг, Gemeinde пытается его взыскать - ты не платишь. Gemeine подаёт на тебя в суд, суд признаёт долг, долг отдаётся на взыскание судебному приставу, пристав пытается взыскать - ты не платишь. Пристав приходит описывать имущество - имущества нет, или не хватает чтобы оплатить сумму долга. Угадай что случится следующим? У тебя отнимут земельный участок/дом, продадут его с аукциона и деньги пустят на погашение твоего долга. Ситуация абсурдная и ни один вменяемый владелец её не допустит. Но если допустит, то всё случится именно так как я написал и ничего трудного и муторного для государства в этой процедуре нет.


    Соглашусь практически во всем, но дополню.


    Вероятность, что хату оберут есть, но на практике ни у кого ничего , из участников темы, не отобрали. "Дискутирующии" даже никого лично не знают, кто действительно пострадал из-за отьема имущества.
    И о чем сыр бор? С проблемами достаточно работать по мере их поступления . А "выносить мозг" себе и другим на пустом месте, это "мартышкин труд".


    Есть примеры , когда переезжали целыми деревнями, один из свежих Immerath стал Immerath neu. Возле перекрёстка автобана 61 и 46, есть такое место, где уголь добывают.
    Переехали все, даже кладбище.
    Не все хотели , в инете есть инфа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Да никто и не выносит мозг, кроме пары особо ярких индивидуумов. Просто одни говорят "этого не может быть, потому что не может быть никогда", а другие говорят, что может быть и пытаются аргументировать ;)

  • Как это примеров нет? вы как новости смотрите господа??!!
    Тут у людей последние лачуги забирают и о господи сразу уничтожают! Кровожадные капиталисты используют наше нами выбранное коррупционное правительство и с помощью злой полиции лишают добропорядочных людей последнего крова! Люди сопротивляются и при этом даже гибнут!!!! И это для вас не пример? Бессердечные вы. Уйду я от вас….


    --------
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Kerpen/Düren Kaum war die letzte große Baumhaus-Räumung im Herbst vergangenen Jahres abgeschlossen, begannen Braunkohlegegner im Hambacher Forst schon wieder mit dem Bau von Hütten in luftiger Höhe. Jetzt sollen auch diese geräumt werden – erneut aus Sicherheitsgründen.
    -------


    Меня прикалывает причина «erneut aus Sicherheitsgründen». С остальным вроде как всё в порядке?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Хочу описать историю не из газеты и не выдуманную, было это наверное в 95 году.
    Купил один мужик дом с хорошим участком у нас в Бремене, и стал делать капитальный ремонт в доме. Я тогда работал электриком и наша фирма делала ему в доме электрику. (вернее я делал, поэтому знаю не по наслышке) В один прекрасный день получил этот мужик письмо от города Бремена, в котором говорилось, что на участке рядом с участком хозяина будут строить notwohnungen (кстати для нашего брата) а так как участок для строительства notwohnungen маловат то городу Бремену нужна часть участка хозяина дома. В письме речь шла где то о 600 квадратных метрах, не бесплатно конечно но по цене намного меньше рыночной. Можно себе представить негодование мужика. Он позвонил по номеру в письме, оказалось что от его участка "откусят" только около ста квадратов. Через пару лет я его встретил в zulassungsstelle ну и естественно спросил, чем дело закончилось. Он ответил, что его участок стал примерно на сто квадратов меньше. Против государства не попрёшь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • 600 квадратных метрах, не бесплатно конечно но по цене намного меньше рыночной.


    Очень забавная история, я покупал свой участок в конце 90-х у коммуны по рыночной цене.
    Если они сегодня принудительно купят у меня клумбы для строительства лежанки для соц. обездоленных за 1/3 рыночной цены.
    Это сценарий для Голливуда или рейдерский захват.
    Что-то хоз. Письма недоговорил .
    Здесь выкладывали Bau GB там прописанно региональные цены за квадрат сегодняшнего дня :D

  • Если они сегодня принудительно купят у меня клумбы для строительства лежанки для соц. обездоленных за 1/3 рыночной цены.
    Это сценарий для Голливуда или рейдерский захват.


    не дай не приведи тебе такой "сценарий для Голливуда" испытать на себе

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E