Сварочный аппарат ВИГ

  • Доброго всем вечера.Захотелось купить сварочный аппарат ВИГ АС ДС для сварки нержавейки и алюминия..Думаю на форуме многие занимаются сваркой...Может посоветуете аппарат неплохого качества по нормальной цене..хотелось бы поменьше электроники.Побольше надежности... Заранее благодарен

  • Может посоветуете аппарат неплохого качества по нормальной цене..хотелось бы поменьше электроники.Побольше надежности...

    Во первых бюджет не озвучен, во вторых так не бывает в варианте AC/DC поверьте на слово. За более-менее приличный апарат б/у без гарантии мин. 900€ придётся отдать и в два раза больше за новый. Ну а китайца, типа с 5-и летней гарантией можно влёт и за 300€ взять, советовать не буду.

  • Во первых бюджет не озвучен, во вторых так не бывает в варианте AC/DC поверьте на слово. За более-менее приличный апарат б/у без гарантии мин. 900€ придётся отдать и в два раза больше за новый. Ну а китайца, типа с 5-и летней гарантией можно влёт и за 300€ взять, советовать не буду.

    вот так оно бывает на слово веритъ

  • Bratik2, я холивар разводить в теме не хочу, но если ты "варил и много..." супераппаратами Fronius, должен был бы знать что предлагаешь ТС, он же точно обозначил что хотел бы AC/DC
    a 1750 puls это чистый DC аппарат, по поводу певого 10-и летнего Castolin скажу так, если что с электроникой, попробуй на него детали найти


    За сим удаляюсь из темы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bambarbija ().

  • посоветуйте какие вольфрам иглы лучше
    у меня такой аппарат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @Anasaturn Да бери любые подходящего диаметра, например 1.6мм. Иглы это же расходный материал, попробуешь одни, не понравится купишь другие.
    А по теме, я себе взял DC Stahlwerk, а другу AC/DC той же фирмы....оба довольны.

  • посоветуйте какие вольфрам иглы лучше
    у меня такой аппарат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По моему 2,4 мм более универсальны,зелёные не бери,они для алюминия,серые универсальны и дороже, золото тебе хватит например:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.