Электрики АУ.......

  • Мужики в обшем такая ситуация.Нада было в одну розетку поставитъ тройник для другого геретика ( ну это чтото типо зарядного для подстригалки,или погодная станция и т.д) в обшем почемуто спустя пару дней в резетке происходит как взрыв, и предохранителъ!!!!! не выбивает!! а выходит из строя тройник и удлинители и т.д не пойму что там не в порядке и как это устранитъ или хотябы как проверитъ эту розетку?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Трупак стал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    в электрике я нолъ.....

  • Поменять розетку и всё. Походу плохо был прикручен провод в розетке вот из-за плохого контакта контакт розетки грелся.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Поменять розетку и всё. Походу плохо был прикручен провод в розетке вот из-за плохого контакта контакт розетки грелся.


    В розетке стоят Federzugklemmen, скорее всего проблемы были с потребителем.
    Розетку менять в любом случае. Возможно что и изоляция провода обуглилась.

  • ок спасибо, в понеделъник значит куплю новую, блин а от чего такое может бытъ? в зале на одной резетке у меня пипец 7 геретов висит.....странно,главное портит в ванной резетке все удлинители и тройники а в зале в 3 раза болъше геретов и пока тъфу тъфу тъфу

  • ок спасибо, в понеделъник значит куплю новую, блин а от чего такое может бытъ? в зале на одной резетке у меня пипец 7 геретов висит.....странно,главное портит в ванной резетке все удлинители и тройники а в зале в 3 раза болъше геретов и пока тъфу тъфу тъфу

    смотря что поключено, в ваной наверное феном жена пользуется.........

  • neee именно там ток стиралка и ветер статион,он не берет ток он лиш поддершивает если батарейки сдохнут чтоб не сбилисъ анштелунги, а фен притвы и т.д там никогда не полъзовали.... это блин и странно что напруги то на резетку нет!

  • Скорее всего твои трупаки левые были ( маломощные , так как там видно выключатель скорее всего до 10 ампер ) не включай приборы которые потребляют много энэргии через разные сомнительные удленнители и тройники , в твоём случае это стиральная машина и всё с розетками будет нормально .Ну а если нужда будет смотри что бы они были 16А .

  • Скорее всего твои трупаки левые были ( маломощные , так как там видно выключатель скорее всего до 10 ампер ) не включай приборы которые потребляют много энэргии через разные сомнительные удленнители и тройники , в твоём случае это стиральная машина и всё с розетками будет нормально .Ну а если нужда будет смотри что бы они были 16А .


    короче вчера поехал в баумаркт с резеткой, Gira у них не оказалосъ,толъко онлайн или у них заказ от 10 штук, у пожилого мужичка спросил в абтайлюнге электро, почему у меня не выбили зихерунги а стали тройники дыметъ горетъ и т.д он мне выдал интересную инфу! оказываетса в китайских дежевых тройниках и удлинителях нет термостатной зашиты, стоят такие не 15 евро а всего 5,99 и т.д на вид с кнопкой и якобы зашитой на аж 10 ампер и т.д показал он мне удлинителъ что якобы спасает и т.д я посмотрел ну у меня такой же, приехал домой достал его с контейнера и......пипец чутъ не выкинул хороший удленителъ! нажал кнопку и о чудо все работает :thumbsup: теперъ все мои удлинители в помойке, купил толъко те что с термостатиками, когда он сказал что вслучае пожара страховка сразу смотрят удлинители и т.д и не дах бог нет CE выплату мош забытъ


    это повезло просто что дома были и заметили, там реалъно горел тройник....... сечас толъко такие



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    в первом посте последняя фото, лампочка светитса,))) разобрал его там и нет никакой зашиты и т.д тупо провода кондер на кнопку и ..... ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Если есть возможность заменить кабель в стене ( если проложен в трубке) то лучше заменить! Как писали выше, кабель перегревался и нарушилась изоляция ! Мне так пришлось раз переносить розетку на 20 см выше! Изоляция прям в руках рассыпалась!

  • дому 13 лет всего))))) проводка там и т.д все четко)))))) заменил резетку и выкинул все китайские прибабахи пока все ок,да оно и было пока я тройник в гараже не нашол и не подключил на одну резетку стиралку и ветерстатион , поидеи там где стералка нилъзя никакие иные гереты вешатъ, посему и одна резетка именно для стиралки)))если в одну резетку шпюлю чайник миксер и.поплавитса и новая проводка))) я просто не знал и не сталкивалса с таким, ну теръ знаю :D

  • Такую ветерстатион я бы даже без стиралки не рискнул в розетку подключать:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По теме: ветерстатион практически ничего не потребляет.

  • да именно так! у него блок питания для подсветки, батарейки служат как шпайхер всех данных, да у меня он загорелса изза китайской какашки, я наспор 220 2 кабеля и рукой, не успевает и тряханутъ как вырубаетса в подвале зашита :thumbsup: ну я когда пъяный ток на такое пошол)) а так ну нафик :thumbsup: такое ток в душе и в ванной! экстра платил за тогда крутую зашиту))) электрик сам мне демонстрировал))

  • экстра платил за тогда крутую зашиту)))


    :D:thumbsup::D:crygirl:
    Вот это развели тебя.


    Цитата

    seit 1984 sind die FI-Schutzschalter für Feuchträume (z.B Badezimmer) in Neubauten Pflicht
    Seit Februar 2009 muss in jedem neu eingebauten Steckdosen-Stromkreis auch ein FI-Schutzschalter stecken