Посоветуйте кресло для компьютерного стола.

  • В итоге нашел сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотя бы этот.
    Пост 20

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Хотя бы этот.
    Пост 20


    А других то и нету.
    И что тебя будет греть то что указано что можно сидеть 4 часа?
    Дубовый параметр.
    Я понимаю если тебя посадили и зафиксировали, то тогда да, это очень важная характеристика.

  • Не понимаю как можно покупать стул рабочий не попробовав. В наших мебельных магазинах огромный выбор стульев от 40€ до 1200€ это новое веение с мячом. В моей деревне и округе около 6 магазинов офисной мебели.


    я кажется на понятном русском языке написал - нету вблизи 25км от меня нормальных мебельных магазинов, кроме роллера и ригера.
    А если честно, может и есть, но я их на свом пути не видел, а искать не хочется.
    Заезжать в каждый магазин, что бы посмотреть на выбор из двух-трех кресел не вижу смысла.
    И что значит стул рабочий?
    нужен дома для компа, а это может по 1-4 часа в день максимум, на выходные может и дольше.
    Если бы были магазины вблизости и было бы время, то походил бы.

  • И что тебя будет греть то что указано что можно сидеть 4 часа?


    Наверное про это "место" идет речь? :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты подошёл ? Кресло можешь посоветовать? - пост 1.


    Меня это ждет летом после ремонта, поэтому пока читаю и сохраняю полезные ссылки на тему.
    Но главное, что я понял, это то что нет идеального кресла, нужно пробовать самому и желательно в профильном шоуруме с офисной мебелью, а не в обычном мебельном магазине.

  • нужно пробовать самому и желательно в профильном шоуруме с офисной мебелью, а не в обычном мебельном магазине.


    У них (производителей кресел) в 95% случаев одинаковые выкройки.Видно же,что формы практически одни и те же.Только разный материал.Лично меня интересует традиционное мягкое кресло с высокой спинкой с подголовником и с хорошей грузоподъемностью.Вот эти ушлепки из металической сетки-каркаса и какими-то эквилибрическими ручками по бокам по какой-то астрономической цене это что кому-то нравится?Не понимаю... ?(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я уже 3 года пользуюсь HAG Capisco 8106 Leder.
    Первый стул на котором я хоть 10 часов проработать могу и спина не болит.


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит полторы штуки евро??? ?(?(?(?(?(?(?(?(?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А na Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почти двушку!!!!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • похоже мое будующее кресло ожидает это :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Найдёшь где в Германии продаётся, скажи мне
    А то у меня только Чехия словакия Венгрия и Польша

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Брать короче старый стул с металлической крестовиной, приварить стакан для аморта повыше как наглядно видно в п. 49, аморт от 7,5т. тачки, плату под седалище побольше из нержавейки и непрогибайки, сверху подходящее седалище из любой ценовой категории.


  • Ну и что там с креслом?
    А то мне написали что деньги за моё сломанное кресло вернут, надо тока кресло вернуть в магазин.
    Стоить брать или?

  • Может заинтересует тех, кто проводит в кресле перед компом или с ноутбуком достаточно длительное время. Около 6-ти лет назад кардинально поменял посадку в кресле – полностью откидываюсь назад, кладу ноги на стол так чтобы подколенный сгиб почти касался кромки стола и затем возвращаю корпус в наиболее комфортное положение. Дальше кому как удобно и кто с чем и над чем трудится. Недостаток такой посадки – частенько засыпаю, достоинства - престали затекать мышцы, наладилось кровообращение и практически исчез синдром усталости, который возникает от перенапряжения мышц при неправильной или не совсем удобной посадки в кресле.






  • Найдёшь где в Германии продаётся, скажи мне
    А то у меня только Чехия словакия Венгрия и Польша


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..Тоже до 150 кг,

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ну и что там с креслом?


    Сории... отписываюсь.
    Кресло пришло не как гарантировано обещали в среду, а только в пятницу.
    Все целое, ничего не поломано.
    Собрал, попробовал, вроде ничего.
    Скажим так - 90 евро оно стоит, но ни цента больше.... :D кожезаменитель на вид и ощупь - китайский кожезаменитель, а не типа кожи... :D
    Стул в общем целом удобный, но сомневаюсь, что на 150 кг, думаю 100 или в натяжку 120 кило, но никак не 150.
    Подлокотники - они же и держатели спинки, сама рама - из пластика без метала, надеюсь выдержит (а не как в видео выше - поломались, хотя там парень и 100 кило не весит), тоже люблю откидываться назад.
    Хлипковатый стул все таки... уже начал поскрипывать, надо будет ВД40 побрызгать (на работе прокатило такое).
    Два запасных ролика дали, да и еще по паре запасных болтов.
    Пока доволен, через пару недель еще отпушусь, пока все устраивает.


    Не думаю что за 1100 евро стул будет заметней удобней, мне кажется, просто есть люди, которым нужен порше, мэк, айфон... у них просто от приобретения крутой вещи, другой взгляд на эти вещи.
    Мне нет, сорри - никого лично задевать и обижать не хотел.
    Если стул выдержит год, то за 1100 евро могу 11 лет покупать по такому креслу.... :D
    В общем - надо меньше жрать!!!! :D

  • Не думаю что за 1100 евро стул будет заметней удобней, мне кажется, просто есть люди, которым нужен порше


    За 1100€ брать не обязательно.
    Если по вашей аналогии, то стул за 90€ это китайский автопром, за 200-300€ можно найти более или менее нормальный вариант Гольф класса, за 500€ уже бизнес класс, ну а за 1100€ это уже действительно спорт кар, навороченный представительский класс или спецтехника(ортопедические стулья например).

  • Не думаю что за 1100 евро стул будет заметней удобней, мне кажется, просто есть люди, которым нужен порше, мэк, айфон... у них просто от приобретения крутой вещи, другой взгляд на эти вещи.
    Мне нет, сорри - никого лично задевать и обижать не хотел.
    Если стул выдержит год, то за 1100 евро могу 11 лет покупать по такому креслу.... :Д
    В общем - надо меньше жрать!!!! :Д


    Я к этим людям не отношусь. У меня болела спина. Я перепробовал 5 разных стульев от 100 до 800 евро. Спина так и болела. Потом на фирме где работал проходя мимо увидел 4 разных стульев для пробы для нового отделения в новом здании. Люди могли посидеть на них и выбрать какой хотят. Я посидел, испробовал и этот от HAG мне сразу понравился что стул своей формой заставляет держать спину ровно. Я с болями спины был так в отчаянии что решил купить себе этот стул и поработать на нём. После пару недель боли прошли. Мне на нём реально удобно сидеть. Если кому дорого новый, они есть на [ebay-kleinanzeigen] подержанные. Только смотрите чтобы мягкий был, а не из пластика.