Ищу зарядку для lithium-ion battery

  • Схема в углу, электронную автомобильную зарядку на оба элемента параллельно. Оригинальную меньше чем за полтыщи даларов врядли найдёшь если тока кто с пиндосии не привезёт. Букса на, как у прицепа, похожа.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Но тока похожа. Если по диаметру подойдёт, то всё равно дорабатывать надо, из трёх одну к примеру. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Там внутри 2-а по 14 вольт. Всего, думаю 24 целле. Вот не знаю, если они включены параллельно, как заряжать их. Штекер стоит 15 дол.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Внутри стоит балансер и сам распределяет зарядку по элементам типа как в акку лаптя итп. Отдалённо что-то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. В принципе имеешь 2 аккумулятора в одной коробке и можешь соединить их параллельно ( 14,6В/19,2А) или последовательно (29,2В/9,6А).

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Как перемычку в штекере или в нагрузке запаяешь так и будет. Нужен мощный бп напримерот лаптя 17-19,5В или опять же мощный лабораторный бп с регулировкой напруги.

    Цитата

    verwendet intelligente Batterietechnologie, die gegen Überstrom, Überspannung, Übertemperatur, Unterspannung und Kurzschluss sich schützt.


    Сам себя защитит и остановит зарядку/разрядку когда надо.
    -
    Подумай, может лучше будет попробовать скинуть на барахолке. Стоить должно не мало и должно хватить чтоб купить что-нить нормальное. Я как-то американский армейский счётчик Гейгера скинул, ушёл влёт, коллекционеров здесь хватет что американскую военку собирают.

  • Подумай, может лучше будет попробовать скинуть на барахолке.


    Спасибо за подсказку (при 2х15в) ;)
    Дело в том, что уже имеется продукт с NiMH Akkupack (15v-5A) и всех устраивает.
    Но! Появился заказчик, приближённый к военке и у него все акку "той системы и есть быстрая зарядка.
    Он то , конечно оплатит за оригинальные акку и зарядное.
    Пока, что заказ ограничивается 5-ю штуками.
    На будующие заказы хочу подобрать подходящую зарядку за реальную стоимость.
    В устройстве будет стоять не быстрое зарядное (2-4А) и простая зарядка за 50-80 евро подойдёт.
    Надо только нужную подобрать.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. должен подойти, электроника лишнюю напругу стравит. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я год назад за эту цену 2 таких урвал, отслеживал правда месяца 2.

  • 24 вольта, слишком много лишних вольт для зарядки 14,6 вольт батарей. Электроника в батареях сработает как надо, но это излишняя нагрузка на неё и соответственно влияет на срок жизни. Для на 30 вольт мало, да и не рекомендуется их в серии заряжать.

  • Для зарядки этим зарядным можно и последовательно батареи соединить.
    Ищу дальше на вольт 16-19.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • Должен подойти и для измерения втч.. Подсоедини при зарядке месгерет параллельно и потом будешь точнее знать какую напругу батареи едят с удовольствием. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В этих батареях армейский "IMax" уже встроен, к отдельным элементам без взлома не подберёшься. Батареи для ценителей и они скорее удавят, чем позволят взлом батареи. IMax для сборок 18650, 22650 ипр.