PowerLine сеть между этажами.

  • Понятно. В общем начиная от 1000 и всё будет пучком. Удлинители исключаются.

    Какие провода проложенны и как, я конечно не знаю. Но резетку для Fritza прокладывал сам, заведя кабеля в распределительную коробку. Наверху, судя по рассположению, висит рoзетка на прямой трассе от щитка.

    Danke.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В общем начиная от 1000 и всё будет пучком

    Советоал бы взять devolo или fritz.

    TPlink тоже работают, но за исключением, через пару тройку лет, надо будет заниматься ремонтом или обновлять парк апаратов.

    С вышеназванными , пока проблем не замечал.

    ЗЫ Мое мнение, могу ошибаться.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Меня часто спрашивают как это может работать, так же нельзя, но работает.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • так же нельзя, но работает.

    Я и не спорил, но в документации написано, что .....бла бла не рекомендовано.

    ЗЫ. Исхожу из того, что у вас не далеко шкаф и ответная часть поблизости.

    Да и как устройство используется, для вкл декодирования ресивера или передачи видео онлайн?

    Реь не идет о ютубе и просмотре фильмов, речь о ИПТВ.Все изьяны будут сразу видны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Подскажите, есть для Devolo герет, чтобы интернет сигнал с фазы на фазу перекинуть. У меня максимум через поверлан 45-50 идёт из сотни. Через WLAN нормально 90-95 мбайт/с.

  • Я в тему влезу. У меня была задача сигнал передать в рамках одного этажа, но на нем много помещений и стены просто непробиваемый бетон. Вобщем сигнала от роутера вообще нет в другом конце. Решил тоже Powerline поставить, потому как во wlan не верил. Купил TPLink, не помню уже какой, но не самый дешевый.

    Сигнал был, все работало, но скорость была совсем печальная. Провайдер давал 100мбит, после адаптера было в лучшем случае 3 мбит.


    Я подумал и решил попробовать wlan репитер все таки. Поставил 2 рипитера в разных местах помещения и о боги, скорость в самом дальнем углу помещения 50-60мбит. Так что я бы подумал, прежде чем эти адаптеры использовать.