Недвижимость за границей.

  • Город Torrevieja.
    Цены можешь посмотреть здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С момента, когда я купил уже поднялись, приблизительно, на 15%-25%

    Если надумаешь что-то брать, то имей дело только с проверенным маклером. Могу порекомендовать нашего, но только если уже что-то конкретное найдешь. Просто так ему лучше не надоедать: у него работы всегда очень много.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    какие там годовые расходы по содержанию жилья?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всё работет, но как в Испании мне сказали что много там уже не актуально. Один объект продают сразу несколько маклеров. Поэтому аккуратно.

    Да, есть такое. Но это мне даже очень нравиться: я не привязан к какому-то агентству, а действую только через своего проверенного временем маклера. Мы обе квартиры купили удаленно, первую выбрали на месте, но на сделку не приехали. А вторую квартиру я увидел на идеалиста точка ком, сразу позвонил маклеру и он ее зарезервировал. Маклер разруливает все за очень маленький, относительно Германии, гонорар. Его порядочность гарантирую. Потом удаленно выбрал плитку, окна, кухню итд и приехал туда, когда уже ремонт был закончен.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Город Torrevieja.
    Цены можешь посмотреть здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С момента, когда я купил уже поднялись, приблизительно, на 15%-25%

    Если надумаешь что-то брать, то имей дело только с проверенным маклером. Могу порекомендовать нашего, но только если уже что-то конкретное найдешь. Просто так ему лучше не надоедать: у него работы всегда очень много.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    какие там годовые расходы по содержанию жилья?

    Это зависит от размеров жилья. У нас расходы в месяц, примерно, такие: интернет стекловолокно 600Мбит/с: 25 €, Электричество: 30-35€, вода: 25€, Коммунидад (Hausgeld): 20-25€, страховка Haushalt, Diebstahlschutz usw: 320€ в год. Налог на недвижимость около 200€ и Steuererklärung: по 120 € на меня и жену в год. Если бы квартира была бы записана только на меня, а не на меня и жену, то было бы соответственно 120€ в год только за меня.

    В общем, примерно 150€ в месяц.

    Ах да, у нас в доме есть лифт и без лифта квартиру в Испании покупать не рекомендуется, даже если она находиться на 2 этаже (по-нашему 3 этаж). Квартиры без лифта не котируются. И еще: если в доме есть бассейн для общего пользования-это еще плюс 20-50 евро в месяц дополнительно к коммунидад (Hausgeld). Зависит от количества жильцов в доме.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот сделал навскидку подборку квартир до 80.000€ в неплохом районе Los Locos рядом с центром. Нам больше нравиться спальные районы для отдыха, где меньше людей.
    Знакомомый купил недавно квартиру в этом районе: ему через 5 лет на пенсию, он собрался продавать или сдавать свою квартиру в Германии и круглый год жить в Испании. Поэтому он хочет жить в центре с развитой инфраструктурой, чтобы можно было обходиться без машины.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Это зависит от размеров жилья. У нас расходы в месяц, примерно, такие: интернет стекловолокно 600Мбит/с: 25 €, Электричество: 30-35€, вода: 25€, Коммунидад (Hausgeld): 20-25€, страховка Haushalt, Diebstahlschutz usw: 320€ в год. Налог на недвижимость около 200€ и Steuererklärung: по 120 € на меня и жену в год. Если бы квартира была бы записана только на меня, а не на меня и жену, то было бы соответственно 120€ в год только за меня.

    В общем, примерно 150€ в месяц.

    Ах да, у нас в доме есть лифт и без лифта квартиру в Испании покупать не рекомендуется, даже если она находиться на 2 этаже (по-нашему 3 этаж). Квартиры без лифта не котируются. И еще: если в доме есть бассейн для общего пользования-это еще плюс 20-50 евро в месяц дополнительно к коммунидад (Hausgeld). Зависит от количества жильцов в доме.

    короче в год примерно 2500

    многовато

    + билеты на самолёт+еда

    без машины-не натаскаешся--сам знаю---10 лет в доме был на Малорке

    через 2 дня в магаз--пол богажника

    да и если рядом нет Лидла или Меркадоны то уже минус

    в мелких супермаркетах толком не закупишся-и цены % на 30 выше

  • В Болгарии случайно не у кого нет недвижимости? Слышал что в связи с тем что все знают, русские продают недвижимость которую купили.

    Словения или кроация тоже интересует.

  • В Болгарии ценник уже растёт прилично. Украйнцы стали скупать. Их после 1.7 сразали или плотим за апартаменты или выезжаем. Им проще купить чем за аренду платить.

    в Хорватии тоже есть контакт, занимаються Продажей и помощью в оформление.

  • Мы тоже сначала смотрели Болгарию и Хорватию, но там только 3-4 месяца в году нормальные погоды и качество жизни намного хуже, чем в Испании. Поэтому как-то внезапно передумали, но это все конечно сугубо индивидуально.

    Почему 2500€ ? Во первых 1800€, во вторых у нас дорогой интернет, который многим и не нужен и самая дорогая страховка. Так, что можно еще смело 300-450 евро с 1800€ скидивыть. У нас до меркадоны 1,2км, за 10-15 мин можно спокойно дойти и рядом (100м) маленький продуктовый магазин. Мы обращали внимание на то, чтобы продуктовые магазины были в пешей доступности. Когда машины там не было, ходил раз в 3 дня с сумкой на колесиках в меркадону. Ну и в пятнцу на базар. Набирали там фрукты и овощи на всю неделю. Фрукты там одни из самых вкусных, которые я ел в своей жизни.