Измельчитель пищевых отходов

  • Как у вас с этим обстоит дело?
    В США кухонный измельчитель пищевых отходов - стандарт.
    В России постепенно входит в дома.
    В Англии на его покупку и установку дают фордерунг.
    В Европе в некоторых странах запрещен, в некоторых разрешен.


    На немецком ебее продают.


    В Германии кухонный измельчитель пищевых отходов Küchenabfallzerkleinerer раньше был запрещен, сейчас запрета нет, города и коммуны сами решают, можно ли его использовать.
    На немецкой википедии подробно описаны его достоинства и недостатки.


    Что вы по этому поводу думаете, имеет-ли его кто-то в своем хозяйстве?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я думаю, что пищевым отходам не место в канализации, ни в крупном виде ни в измельчённом. Только крысы будут плодиться.

  • Я думаю, что пищевым отходам не место в канализации, ни в крупном виде ни в измельчённом. Только крысы будут плодиться.


    Про это на википедии написано.
    Центрифуга измельчает органические отходы в порошок ( эмульсию) Крысы таким не питаются, им нужны кусочки по-крупней.
    (это только киты научились процеживать тонны воды, чтобы отфильтровать планктон)
    Т.к. исчезают компостеры и биотонны, у крыс исчезает питание и их становится меньше (это прослеживается в США)
    Кроме того в большинстве городов Германии, нет мощностей на переработку биомусора, его просто сжигают вместе с другим мусором.
    Это не есть гут для экологии.
    На биомусоре завязана целая индустрия, опорожнение биотонн и сжигание обходится в 800 миллионов евро в год.
    Мусорное лобби заинтересовано и дальше утилизировать биомусор через мусорные бачки, т.к. это их доходы
    Городские очистные сооружения работают эффективно, только если в сточных водах достаточно органических веществ.


    Если биопродуктов в стоках слишком мало, очистные сооружения перестают работать, так что городские власти часто вынуждены тоннами закупать измельченный биомусор, чтобы все работало и дальше..
    Что соответственно ведет к удорожанию очистки сточных вод и наших платежей.


    Примерно так :)
    Теперь ты думаешь немного по-другому?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Прочитал, пока читал меня не покидал такое чувство как будто ко мне пришли с рекламой пылесоса, но после фразы

    Теперь ты думаешь немного по-другому?

    все сомнения отпали.


    Ни чего личного, просто как-то навязчиво.

  • Примерно так
    Теперь ты думаешь немного по-другому?


    Может немного по-другому. Но прежде всего я думаю, что в статью на Вики каждая заинтересованная группа лиц написала свои аргументы :) Это в лучшем случае. В худшем - эта статья полностью написана кем-то, кто продаёт такие штуки.


    Я не знаю точно, чем НЕ питаются крысы, но по моим представлениям о движении этой жижи по трубам, она запросто должна в каких-то местах оседать, концентритоваться, вонять и разлагаться. Этим и будут питаться крысы, если ничего вкуснее не найдут, они же неглупые животные.


    Почему это вдруг в канализации должно оказаться меньше органических отходов? Люди что, со временем меньше какать станут? :) Нагрузка на городской канал и на очистные сооружения растёт из года в год вместе с населением. Вот такие аргументы приводят меня к мысли, что статья писалась хотя бы частично под заказ и аргументы выдумывались методом мозгового штурма.


    Так что моё мнение остаётся скептическим. А то, что в Омериках такие штуки распространены, так это мы ещё 30 лет назад в фильмах ужасов видели :) Не всё чем пользуются люди в Омериках сделано для окружающей среды. Большинство таких вещей сделаны для ленивых людей, а потом уже для успокоения совести подведут правильную доказательную базу :)

  • При измельчении, надо воды очень много. Может по этому запрещено во многих странах.
    В Канаде они не знают что такое воду экономить, там можно и измельчитель ставить.
    Чтобы это всё по трубам транспортировалось, надо очень большой обьём воды.

  • или перестаем все дружно какать или приобретаем измельчитель...нам всем без него ну просто не прожить...у америкосов свои тараканы в голове,по их канализациям можно баржи сплавлять с теми же отходами.

    :walklike:


  • Что за бред ?
    Пишевые отходы перерабатывают. Как ? Да они просто гниют в специальных цистернах переходя в компост Для быстрого гниения туда добавляют химию Этот компост продают потом в баумарктах и в других местах Упакованые в мешках .
    Теперь про измелчитель Да вы попробуйте манку или муку засыпать в канализацию Увидите что будет.
    Сила рекламы с бредом.

  • Пишевые отходы перерабатывают. Как ? Да они просто гниют в специальных цистернах переходя в компост Для быстрого гниения туда добавляют химию Этот компост продают потом в баумарктах и в других местах Упакованые в мешках .

    А потом нам тут поют про спасение экологии , интересно тут на западе в состоянии на 10 лет вперед думать не говоря уже о будущих поколениях которым вся эта свалка достанется .

  • Не стоит впадать в отчаяние, что за "химия" в компосте? Компост делают микроорганизмы, черви и насекомые, а не химия. Возможно в готовый компост добавляют минеральные удобрения, ну так люди и землю удобряют, если хотят, чтоб на ней что-то росло.

  • что за "химия" в компосте? Компост делают микроорганизмы, черви и насекомые. Возможно в готовый компост добавляют минеральные удобрения, ну так люди и землю удобряют, если хотят, чтоб на ней что-то росло.


    Химию добавляют для ускорения компоста и это логично , в нормальных условиях горы компоста .

  • Биодобавки и ферменты, это не обязательно химия. Как я уже сказал - компостирование скорее биологический, нежели химический процесс.

  • А потом нам тут поют про спасение экологии , интересно тут на западе в состоянии на 10 лет вперед думать не говоря уже о будущих поколениях которым вся эта свалка достанется .


    Какая свака ? За месяц и меньше перегнивает в компост. Пишевые отходы
    Ветки деревев кустарников трава. В каждом штате есть место куда свозят и там перегнивает под крышей долго . Я не говорю про опилки и просто измельчёные ветки . Это продают отдельно.
    Да незнание сила.
    Да поговори с любым бауером они тоже делают компост Они тебе обяснят как и что добавляют и как долго перегнивает.


    А теперь престав что все в канализации Ремонт чистка труб и прочее На сколько подниимется цена за каналиацию. ? Я уже сказал бросте муку к примеру себе в унитаз Чем больше тем интересннее будет

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Вот можно посмотреть тест такого измельчителя с телеканала НТВ. Сам сюжет с 9:30 до 15:00


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    Может и не плохо но за мусор всё равно надо платить и что хуже всего повысится расход воды и следовательно денежные расходы. Хотя если посмотреть первую часть то можно уменьшить расход воды. Сам не проверял.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Какая свака ? За месяц и меньше перегнивает в компост. Пишевые отходы
    Ветки деревев кустарников трава. В каждом штате есть место куда свозят и там перегнивает под крышей долго . Я не говорю про опилки и просто измельчёные ветки . Это продают отдельно.
    Да незнание сила.
    Да поговори с любым бауером они тоже делают компост Они тебе обяснят как и что добавляют и как долго перегнивает.


    А теперь престав что все в канализации Ремонт чистка труб и прочее На сколько подниимется цена за каналиацию. ? Я уже сказал бросте муку к примеру себе в унитаз Чем больше тем интересннее будет

    Если все так со скоростью перерабатывается в удобрения для чего тогда химия ?

  • листва от киршлобеер к примеру стоит если здаеж на свалку дороже чем туя или яблоня и т.д так как кое какие растения годами не перегнивают, и даже химия не помогает..... химический компост после раскидыватъ на грядки с огурцами? :thumbsup: и тешю кормитъ :thumbsup:

  • помогает..... химический компост после раскидыватъ на грядки с огурцами? :thumbsup: и тешю кормитъ :thumbsup:

    А тут некоторые крестятся и доказывают как само по себе все со скоростью перерабатывается :D

  • Что за бред ?
    Пишевые отходы перерабатывают. Как ? Да они просто гниют в специальных цистернах переходя в компост Для быстрого гниения туда добавляют химию Этот компост продают потом в баумарктах и в других местах Упакованые в мешках .
    Теперь про измелчитель Да вы попробуйте манку или муку засыпать в канализацию Увидите что будет.
    Сила рекламы с бредом.

    Ни кто их не перерабатывает в компост,а просто на мюльдепони приходит ЛКВ 40 тонн и на низ загружают мюль(матрасы,ковры,диваны ит.д)а на верх грузят пищевые отходы,и в результате это всё сжигается на теплостанциях.У нас лично так.

  • на нашем их там дробят чемто пересыпают и после в кучи, но по весне пакуют и ..... в баумарк, вот те и мюльк и земля и т.д фирменные поставшики земли и блюмен эрдэ если галилео веритъ, то минимум 3 года у них она перегнивает, вот вам и цены один мешок 1,99 другой 6,99

  • Прочитал, пока читал меня не покидал такое чувство как будто ко мне пришли с рекламой пылесоса, но после фразы

    все сомнения отпали.


    Ни чего личного, просто как-то навязчиво.


    было бы что рекламировать.
    от 62 еврорубля в интернете.


    Как я свой пост сформулировал ? Это выдержки с википедии по памяти. Почитай другие мои темы -это все тоже реклама :)


    Меня больше интересует, пользуется-ли кто-то такой штукой и есть ли в этом смысл?


    Строю дом, ищу кухню, думаю как ее оснастить.
    Люблю гаджеты, - центральный пылесос, зеркало с телевизором и т.д.


    Хорошо это или плохо -не знаю.
    Раз это решают города и комуны -значит у них есть свои задумки.


    Пользуется-ли вообще кто-то этой приблудой, или я буду первый кто ее испытает?
    Я даже пока не нашел информации, разрешены-ли они у нас в городе.


    Почему вообще такая мысль возникла?


    В своем доме мы уже 20 лет пользуемся компостером.
    Это тоже работа и заботы.
    Крысы - иногда появляются.
    Себя никак не проявляют, только когда крышку открываешь, иногда заметишь. Обращались в ратхаус, они говорят это ваши личные проблемы. Сами боритесь.
    Если не выбрасывать мясные отходы, то крысы исчезают. Я эту гадость даже потенциально видеть не могу, поэтому мусор выбрасывает жена.


    В других моих домах митеров обучать пользоваться компостером бесполезно.
    Всегда найдется кто-то, кто сам себе на уме.
    Поэтому стоят биотонны, 120 литров контейнер стоит 140 евро в год. С мусором всегда одна и та-же проблема.
    То их забудут выставить, то (летом) там ползают опарыши. Зимой примерзает и биомусор не вываливается.
    С этого года у нас запретили пластиковые биокульки (био, потому что сгнивают за 4 недели)
    Проблема еще больше усугубилась.
    Так-что проблема есть - поэтому и интересуют альтернативные решения проблем.

    Мы все умрем. Но это не точно.