Мошенники уже и в клянанцайге

  • Искал вещь и нашел недорого в ебэй кляйнанцайге, ищю всегда в окрестности до 50 км что-бы самому забрать, короче написал продавцу с просьбой зарезервировать до завтра на что он согласился с условием что я через пэйпэл сделаю анцалюнг 100 евро а статок заплачу завтра при передачи товара.Я оплатил и через 5 минут получил письмо от ебэй что это чужая конта взломана и обьявление было стерто, Мошенник соответственно больше не отвечает, а я баран деньги отправил как другу и шутц там не действует :S 100 евро вроде не великие деньги но я их честно и потом заработал ;( Стоит ли обращатся в полицию или просто забить и забыть? Блин обидно просто-развели как кролика :S Что посоветуете? ПыСы: спустя ещё пару минут получил сообщение от пэйпэл что был ангриф на мою конту и она временно заблокированна

  • Месяца два назад, мой сын столкнулся с такой проблемой.
    Даже ближе было. Продаван то же попросил как другу перевести.
    Сын сказал зачем, я приеду забирать и баром оплачу.
    Сразу потерялся и товар изчез.
    Будьте внимательны.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • По идее пайпаловская конта закреплена за емейлом. В полицию конечно cxодить и оставить там заяву с емейлом мошенников, переписку итд. Может как-нибудь смогут по мылу вычислить Бендеров современности.
    Когда мне предлагают на клянанцайге перекинуть бабки как другу, а сам продаван мне подозрителен, я ему предлагаю перевести сумму+налог палыча ( там копейки, т.к. дорогие вещи не покупаю не посмотрев). Как правило ногие соглашаются, а если нет- на нет и суда нет.

  • Позвони в Пайпал, объясни ситуацию, если долго не ждать, то может и помогут. Зайди в свой емайл и найди тот с сообщением от кл.анц. и нажми в нём на ответить и ангебот должен восстановиться на кл.анц. если ебау её конкретно не уничтожил. Если восстановится, то задокументируй сразу. Если ничего не получится, то можешь написать козлу на мыло, на которое бабки отправлял, что даёшь неделю времени, а потом отдаёшь анцайге полицаям/в прокуратуру на ермиттлунг с антрагом на преследование (Strafanzeige & Strafantrag). Просто анцайге делать смысла не вижу ибо скорее всего получишь попозжа ответ, что никто не найден и возможно что и не искали.

  • Искал вещь и нашел недорого в ебэй кляйнанцайге, ищю всегда в окрестности до 50 км что-бы самому забрать, короче написал продавцу с просьбой зарезервировать до завтра на что он согласился с условием что я через пэйпэл сделаю анцалюнг 100 евро а статок заплачу завтра при передачи товара.Я оплатил и через 5 минут получил письмо от ебэй что это чужая конта взломана и обьявление было стерто, Мошенник соответственно больше не отвечает, а я баран деньги отправил как другу и шутц там не действует :S 100 евро вроде не великие деньги но я их честно и потом заработал ;( Стоит ли обращатся в полицию или просто забить и забыть? Блин обидно просто-развели как кролика :S Что посоветуете? ПыСы: спустя ещё пару минут получил сообщение от пэйпэл что был ангриф на мою конту и она временно заблокированна



    Lerngebühren

  • У меня дочь работает в полиции но сейчас как назло она на службе, завтра вечером приедет и я посоветуюсь ещё с ней как мне лучше поступить

  • с условием что я через пэйпэл сделаю анцалюнг 100 евро а статок заплачу завтра при передачи товара.Я оплатил и через 5 минут получил письмо от ебэй что это чужая конта взломана




    :thumbsup: Поздравляю)))) ты первый лох на алърусии 2019 года :P блин ну ты кадр 100 и как другу)))))) скупостъ к добру не приводит))))пожалел 2 евро попал на 100))) ты ток особо не злисъ,я шучу..... полиция тебе в 99,9% не поможет я 70 евро ждал месяца 4 после еше ее наказал на 70 и в суде сказал что бабла не получал и поимел с бабы около 200 евро и совестъ по сей денъ не мучает у меня был конто убервайзунг и то длилосъ пипец сколъко, я в полицию и адресс ее принес и телефон и где работает и.... за то что я сам нашол ее меня самого чутъ не порепали

  • :thumbsup: Поздравляю)))) ты первый лох на алърусии 2019 года :P


    Андрюха это я и сам уже понял :P Как мне было знать что конта взломана ?( Полуается я сам его уговорил меня кинуть :rolleyes: Либо он опытный кидала- потому что взломанные конты обычно видно, там самый ходовой товар и за полцены, а у него только телефон" аус феррагсферленгерунг и старое польтишко"- и ангемельдет в 2016, короче ничего не предвещало ;)

  • А можно как нибудь по эмейлу вычислить местоположение этого пидора? Хотя бы приблизительный адрес: familie716@gmx.de ? Заплачу любые деньги лиш бы наказать суку


    Почему ты решил что он в Германии
    Он вполне может быть на Балканах прочей восточной Европе Африке или в Азии
    Мне на трубу 2 3 раза в день из Африки к-то му@ки набирают
    На фирме есть юридический отдел они в ментовку к провайдеру обращались (провайдер может только весь Ausland закрыть) это мне не надо.
    Менты за бугром не могут полноценно отследить.
    Сказали тупо трубу не снимать и блокировать опосля
    Шанс у тебя не велик найти твою соточку :(


    На будущее вся оплата в ебайках только переводом

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • А можно как нибудь по эмейлу вычислить местоположение этого пидора? Хотя бы приблизительный адрес: familie716@gmx.de ? Заплачу любые деньги лиш бы наказать суку




    Прям таки за любые?


    Не думаю что полиция возьмется серьезно за это дело, через пару месяцев будет письмо из прокуратуры что делопроизводство закрыто из-за не имения возможности установить личность подозреваемого! И параграф напишут.


    Палычу лучше ничего не пиши, а то обидятся что ты готов был их кинуть (пособничить так сказать) на ими честно заработанную коммиссию, лоханулся, и теперь помощи просишь...


    Я точно рассценки не помню, переводил в Москву 100 евро и заплатил за это 1,50... так что ни кто не обеднеет.
    Ну и самое главное преимущество палыча ты потерял...



    Ладно, ты уже сам себя научил, как говорится:
    На ошибках учатся, умные на чужих... ;) Не в обиду.


    Удачи


    И да, они там уже давно, и не только там, они везде! Где люди пытаются сэкономить!


  • Естественно там реквизиты хоз.счёта в руках останутся + объява с портала.
    С чем можно смело на мошенника в ментовку заявлять.


    Я тоже так думал, пока не попался на такую удочку. Скажу больше, мне даже прислали копии Ausweis с двух сторон и фото банковской карты. Это было всё подделаное, деньги не удалось вернуть, заява уже пол года без движения. Все эти документы тупо покупаются и используются до тех пор пака не заблокируются. Деньги обналичиваются в банкомате в больших темных очках и кепке. Поймать такого можно только при обналичке, но это практически невозможно. Так что только наличные деньги при передаче товара. Обычно те кто хочет обмануть теряет интерес практически сразу, а товар продается дальше. Если у кого есть время, попробуйте на кляйнанцайге поискать дешёвые предложения телефонов и термомиксов. Обычно машеники охотно присылают копии документов. Потом пиши, что можешь заехать, случайно по пути, и увидишь куда он пропадёт.

  • мошенники на eBay есть, ищу ангебот хороший на кофемашинку от сименс, не так давно появился хороший ангебот, у продавца много хороших отзывов, но торгует только автозапчастями и больше полгода уже ничего не продавал,а тут куча кафеемашинок за 30% от стоитомости и Оплата только Überweisung да еще и в испанию. В общем не стал заказвать, видно сразу что чей-то хороший eBay аккунт просто хакнули и использовали в мошеннических целях с целью наживы.

  • Я тоже так думал,


    Мой сын посылал так одному потенц.
    покупателю фото и карту он не чего не стал брать.
    Через 2 недели приехали менты к нам по адресу заявив мы лохуем народ на Supreme.
    Написали Gegenanzeige.
    2 года пока тишина. Больше реквизиты его не всплывали.
    Я покупал и д-же жильё на Юге Франции в аренду брал банковским переводом.
    Пока всё пучком.
    С палкой вот бодаюсь 3-й месяц (услужил товарищю)на 1,5 к на ибейке в магазе товару взял.
    Воз и ныне там :(