Лизинг грузовой машины (LKW)

  • привет всем,


    кто-то сталкивался с темой лизинга грузовой машины (LKW) физ. лицу? возможно ли вообще такое или только через фирму?


    пока сижу в инете копаюсь и перед тем как обратиться к офицалам с запросом... мож и не стоит...


    спасибо за ранее.

  • да, выше 7,5 тонн.

    и да именно лизинг интересует. Как легковую машию я, как физ лицо, могу взять на 2-5 лет в лизинг, могу ли я так же взять и грузовик?...


    перевозка / груз / лицензия - это уже другая история...



    Пока набрёл на одну "лизинговую" - фирму, которая и LKW сдаёт. Но они только с фирмами / предприятиями работают

  • Leаsing это не что иное как банковский договор
    Банки вкладываются в реальные проэкты там свои тёрки с страхованием банковских рисков
    На память могут потребовать USt-ID aus der EU или фрг покрайнемере так с оборудованием.
    Неважно маленькая пекарня круасонов или генератор-турбина Для ГЭС
    Тягач,прицеп глянул в Гугл Investitionsgut
    Если только к-ть хитро банкира надурить»типа ищу платформу под Будку Wohnmobil “ дома куры денеххх не клюют
    Пришло время путешествий. :D

  • Тягач,прицеп глянул в Гугл Investitionsgut
    Если только к-ть хитро банкира надурить»типа ищу платформу под Будку Wohnmobil “ дома куры денеххх не клюют


    Я вот тут не понял.
    Зачем дурить?
    Берешь машину в лизинг для работы.
    Главное, что бы ты мог за неё платить.
    Возможно нужны заручительства фирм, что они тебе предоставляют груз для перевозок, тоесть работу. Или недвижимость под залог.
    А как же зелбштенлихи водилы работают? Что, только шроты перекупают?
    У нас ездит один предприниматель. У него две машины старые. Как то кричал, что если бы ему наша фирма всю логистику отдала, то он бы в лизинг штук пять-шесть машин бы взял.
    Приедет - спрошу. Он в этой теме уже лет пятнадцать.


  • Частное лицо с заручительство фирм.
    Без umsatzsteuer ID–Schwarzarbeit ?
    Автор написал частное лицо грузовик в леазинг
    Повнимательнее нужно быть ;)

  • Ну так наверно частный предприниматель и является частным лицом, а не юридическим.


    не совсем так.. частный предприниматель - это уже какая-то "фирма", т.е. оформлено как Einzelunternehmen / Personengesellschaften / GmbH...


    меня же интересуют: могу ли я как "именно" частное физ лицо взять LKW в лизинг. Т.е так же как с легковой машиной - я иду в авто салон VW / Audi / MB /.. и грю: хочу взять вот эту модел в лизинг. Мне в ответ: без проблем, 2 - 2,5 % со стоимости машины, на ~ 3 года и 100 т км. стоит: ххх € / М. мы подписали доки и через н-время приехал и забрал машину. по и стечению срока - пригнал назад, попращался и ушёл.


    вот по такой же схеме.. я иду в авто салон MAN / Scania/ Volvo/ ...и грю: ну тот же текст что и выше.
    а мне в ответ: да конечно и дальше по верхнай схеме ИЛИ ЖЕ: да вы больной.. как мы вам , как частному лицу ТАКУЮ машину дадим....


    вот как то так...





    arbat74 уже ответил.

  • вот по такой же схеме.. я иду в авто салон MAN / Scania/ Volvo/ ...и грю: ну тот же текст что и выше.


    А может правда зайти на фирму и там спросить , а потом уже и думать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну так наверно частный предприниматель и является частным лицом, а не юридическим.
    Я думаю, что ТС хочет грузовик как раз для работы, но никак не для покатушек


    до 450 евро можешь физическипредпринимать, выше будешь уже юридически...

  • update: (если кому-то интересно)


    Разговаривал сегодня с представителем лизингово отдела компании MAN.
    Их ответ: LKW даётся в лизинг только под фирму (Gewerbe). Причём оформлена эта фирма должна быть обязательно в Германии.


    Если фирма абсолютно новая - то MAN требует первый взнос в размере 20 % от стоимости машины.


    У других производителей думаю будет одинаковая ситуация.