Вопрос по компу

  • Подскажите как сюда фото выложить,некогда не делал
    Фестплты пойдут ещё,нетцтеиль на450,2 арбайт шрейхер по 4
    Рест скорее всего непойдет

  • гдет тема ест ..как правильно подвесить фото на радикал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но можно использовать и др. хосты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    как подвесить? да просто :D выберешь с фестплаты фото загрузитиь... и ссылку тут подвесь в BB формате но никак в HTML

  • нетцтеиль на450,2 арбайт шрейхер по 4


    арбаийтспайхер ддр2 или уже ддр3?
    Незтеил 450 ватт должно хватить.


    Так как предложенная мною конфигуратия расходует примерно 350 ватт.
    Тут можно подсчитать, довольно хороший калькулятор.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В общем если материнка от АМД, например зокет АМ3, АМ3 плюс, то можно купить ФХ процессор (завит от материнки, например 8300 или 8350) и стоит ДДР3 память и если есть возможность разогнать память немного.
    Конечно если она 1333, то много не поднимишь, это максимум, что можно будет вытянуть. Есть простые материнки и разгон там практически не возможен. Я веду речь не о эктримальном разгоне, а не большом, процессор не тронем, если только у вас матерника на Ц чипсете, то можно процесосор слегка разогнать, а так только память и контролер памети (НБ - серверный мост), но нужно знать что за материнка.
    Если система интель, тут зависит от зокета материнки, сокет 775 - не стоит даже связаваться, на себе проверил. 1155, 1156 - на некоторые можно поставить ХЕОН процессоры, нужно марку и название материнки.
    С другими зокетами 115х, 13хх, 21хх - надо разбираться индивидуально, на что то можно поставить, на многое нет.
    Подход к любому компу индивидуален.... :D

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то самое минимальное ..могет и малость мало быть...а вдруг что надо будет чтот обработать :rolleyes:


    120 Ватт в резерве выше крыши.
    Я не стороник мощный блоков питания, есть люди которым надо 400 ватт, покупают 1000ват, гольд плюс 85% КПД сертификат, а в практике фига, КПД если повезет 60%.... Деньги улетают в тепло.
    Правило простое - расчитал по калькулятору (он по максимум читает), плюс в запас 100 ватт.
    Пока проблем никогда не было.


    Главное не китайсие 400 ватт, это вроде с трудом 280 ватт по 12ти вольтовой линии.... :D
    Последнии три месяца конкретно занимался темой по сборке и апгреите компов.
    Даже проапдейтил свой зокет 755 с ддр2 и..... отнес в подвал, за вложенные в него деньги - он нафиг никому не нужен.... ;(
    Но сам процесс доставил удовольствие, выжать максимум с аппарат.
    Да игры до 2014 года летают на нем.... даже новые кое какие идут, прада на ниже средних настройках....

  • Есть простые материнки и разгон там практически не возможен.


    он же написал вроде.. что в игрушки неиграет..зачем разгонять то? зачем человека напрягать чем то? я дал ссылу... человек разбирающийся в компах продаёт неплохой комп сына .... мой на пару поколения старее но тем неменее шустрый и рам у меня 10 гиг против его 12


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • то 98765
    Название материнки к сожалению не прочитать.
    Судя по процессору (стоит феном), а эти либо ам2 или ам3 или ам3 плюс материнка.
    Нужно полное название...

  • 98765
    купи ссд плату и не заморачивайся про замену а под датаи и прочее оставь предыдущую ..я глянул твой бевертунг с компа ....ну и добавь рам ещё малость и юзай ещё лет 5 без оглядки.

  • что в игрушки неиграет..зачем разгонять то?


    Ты же сам написал, а вдруг будет грузить... :D
    У АМД материнок старых образцов по умолчанию память не работает с полной скоростью.
    Например воткни туда 1866, а он будет по прежнему 1200 или 1333, это нужно править ручками, это и есть "разгон".


    Да 12гб не обязательно, возможно они разные как по марке, величине, так и по частоте, у дуаль-шанель там будет "фиктивный", да впринципе в ддр2, ддр3 был у АМД всегда "фиктивный" дуаль-шанель.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    диски есть первыи SSD
    где посмотрет название материнке
    уже всё забыл,

  • где посмотрет название материнке
    уже всё забыл,


    загрузи эту прогу..там всё видно у тебя вроде 64 бит HWiNFO32 & HWiNFO64
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 98765
    купи ссд плату и не заморачивайся про замену а под датаи и прочее оставь предыдущую ..я глянул твой бевертунг с компа ....ну и добавь рам ещё малость и юзай ещё лет 5 без оглядки.


    я купил монитор на 35 цолл и сеичас картинка -овно,по етому я начал ету тему,моя график карта не тянет

  • ну да ..у тебя всего то 1 гиг карта ...так же было, картина го..но ...прикупи нормальную графиккарту для АМД !!!! от 4 гиг примерно ...а ссд у тебя уже на системе стоит? я глянул курц вроде как 40 гиг ток :rolleyes: это довольно старая ссд тогда .
    Бевертунг твоего компа хороший ...поменяй граку и ссд на систему и пользуйся далее компом :thumbup:
    :D Идей тут много будет по замене ..но ток за твои денежки 8o

  • ну да ..у тебя всего то 1 гиг карта ...так же было, картина го..но ...прикупи нормальную графиккарту для АМД !!!! от 4 гиг примерно ...а ссд у тебя уже на системе стоит? я глянул курц вроде как 40 гиг ток :rolleyes: это довольно старая ссд тогда .
    Бевертунг твоего компа хороший ...поменяй граку и ссд на систему и пользуйся далее компом :thumbup:
    :D Идей тут много будет по замене ..но ток за твои денежки 8o


    и какую мне графиккарте посоветуете,етот же рехнер не потянет или?

  • Вот эту например.
    Комп потянет, правда будет не PCI-E 3.0, а скорее всего 2.0 но разница только в крутых играх, рендере и то небольшая (вроде 5%)...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В общем либо Radeon RX 480 8 GB либо Radeon RX 580 8 GB, последняя чуть мощнее и новее.
    А производитель - азуз, гигабайт, полит - что больше понравится....