ремонт акку

  • Во, я тоже нашёл на ибее банки Sony US18650VTC4 отсылка из Германни по 5,99 штука. Отдают 30 Ампер. Из них бы мог бы получиться хороший аккупак на мой зелёненький Бош.

  • но поискав в тырнетах я быстро понял, что новых банок ы большим максимальным пиковым током мне в Германии не найти,

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Entladestrom dauer/(max <1Sec.): 20A/(100A)
    Entladeschlussspannung 2,5V


    Ставил их(INR18650-25R) на Milwaukee M18 FPD аппарат(5S-2P), работает без проблем.


    С Завода стояли INR18650-15M
    Entladestrom dauer/(max <1Sec.): 23A/(???)
    Entladeschlussspannung 2,5V


    обязательно обращайте внимание также и на Entladeschlussspannung.


    Все кто берёт в руки Lithium аккамуляторы должны знать что их не только перезаряжать нельзя,
    но и разряжать ниже допустимой планки также... (иначе потом при зарядки могут "бабахнуть")
    Если плата BMS расчитана на 2,5V, то не советую ставит туда банки которые расчитаны на 3,0V....

  • Ladeschlussspannung и Entladeschlussspannung зависит от химии литиевого аккума. На данный момент распространены Li-Ion (литиево-ионные) и Li-Po (литиево-полимерные) аккумы. Но многие контроллеры универсальные и могут правильно обходиться и с теми и с другими. Но замечание в общем конечно верное, если менять банки, то уж лучше на ту же химию/тот же тип.

  • Попробовать баланс восстановить и может менять не придётся, а если всёж менять, то ес-но на однотипные и все банки сразу и на новые, чтоб подольше туда не лезть.

  • Да, я бы так подитожил, нехрен заниматься бредятиной, а купить новый, даже если руки чешутся.
    Сспасибо, всё доступно объяснили. :D

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да, я бы так подитожил, нехрен заниматься бредятиной, а купить новый, даже если руки чешутся.
    Сспасибо, всё доступно объяснили. :D

    Если всё покупать, то да!
    Но, если как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или ещё где банки на халяву появятся, то можно ))))