проблемы с AliExpress

  • Ребята, подскажите. Кто ни будь пробовал связаться с сервисной поддержкой AliExpress . Второй день разбираюсь и не могу понять как это у них работает. Когда кликаю на ссылку служба поддержки, перекидывает куда то где надо выбрать свою проблему. Выбираю и итоге пишит ответ который для меня ни к селу не к городу. Или кидает на чат с тупым роботом который ни чего не знает. Как можно им конкретно написать что бы они мне ответили. Или у них нету такой возможности? Купил товар и решил ещё кое что посмотреть и получил надпись. Чтобы защитить Ваш аккаунт, мы временно заблокирован его. . В палыче посмотрел, платёж прошёл а аккаунт заблокировали. Хэ знает что такое и связаться с ними второй день не могу.

  • у них сейчас праздники до 14 февр. они же предупреждали ,мне писали что до 14 могут быть задержки и.т.д.
    а так в принципе всегда отвечают и снизу там можно отдельно написать если нет подходящей категории

  • заходишь к себе
    выбираешь то что не пришло или не то пришло
    выбираешь открыть спор
    и там выбираешь что нужно
    во многих случаях нужно ждать до конца срока когда должно прийти


    то что тебя там заблокировали это всё ихний тупой перевод
    просто кликаешь что дальше и всё

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Дык в том то и дело что я к себе зайти не могу. Если бы я мог зайти то все остальное мне до лампочки. Меня как раз на мою страницу не пускают.

  • igrok_1


    для того чтобы общаться с человеком нужно внимательно смотреть
    Остались вопросы? Наши консультанты готовы вам помочь! Перейти в чат.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Чтобы защитить Ваш аккаунт, мы временно заблокирован его.


    У меня на днях с Али тоже такое случилось. Видать перестраховываются. Отправили на мобилу проверочный код и все заработало снова..

  • для того чтобы общаться с человеком нужно внимательно смотреть


    Сам то пробовал? Там как раз тупой робот который только и пишет что помочь не может и что бы я связался со службой поддержки. А как это сделать не пишет.


    P.S код на телефон не приходит.

  • У меня всё нормально пока.
    Вот только заказ сделал в пятницу, а продавец товар ещё не отправил (обычно он отправляет сразу и через 7 дней товар у меня). Сегодня написал ему, он ответил, что у них сейчас новогоднии каникулы и пожалуйста подождите.


    Так если вас не устраивает товар то можно сразу подать жалобу. Уже подвал и не раз. Правда не на праздники.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всё устраивает. Только аккаунт заблокировали. Войти не могу. На мыло пришло сообщение что у меня там есть непрочитанное сообщение и просят ответить. А я не могу зайти что бы прочитать и ответить.

  • Только аккаунт заблокировали. Войти не могу.


    Сейчас то же попробовал. Зайти не могу, а в корзину пропускает.
    Что то тут не то. Завтра опять попробую.


    Нет, всё нормально. На мыло код активации пришёл и всё без проблем.
    Видать где то у тебя проблема.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().

  • А я не могу указать что бы на мыло код пришел. Нету такого выбора. Только на телефон а на него код не приходит. В корзину я тоже захожу, но только ни чего там сделать не могу. Только посмотреть. Попробовал поменять пароль. Все получилось. А на аккаунт как не пускал так и не пускает.

  • Сам то пробовал?


    вообще-то пробовал!
    и вот доказательство :P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    после я поблагодарил за ответ и закрыл беседу.


    я ведь на предыдущем скрине обвёл красным куда тыкать нужно. :popcorn:

    Сообщение было отредактировано 10 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Ок. Я не знаю где ты взял эту картинку, давай посмотрим на моё общение с тем где ты выделил красным.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот как туда обратиться не пишет.

  • Прикалываешься? Я там уже все истыкал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я не могу указать что бы на мыло код пришел.


    а в спаме на мыле смотрел?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • igrok_1
    Почитай здесь, может поможет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • igrok_1


    ну так на втором скрине у тебя стоит: Остались вопросы? Наши консультанты готовы вам помочь! Перейти в чат.


    это видимо ты прикалываешься! тут помочь пытаешься, а в ответ ... :thumbdown:

  • Дык я и нахожусь в чате. Если я нажму туда где это написано, то все пойдёт по кругу. Опять попадаю сюда же задаю вопрос и получаю то же самое. Я могу хоть сто скинов сделать, только они не будут отличаться друг от друга.