Проблема с канализацией

  • Всем привет.


    Дому 12 лет в последние пару месятцев замели следущее:


    1. Со второго этажа выпускаем воду с ванны а на первом этаже наполняется раковина очень часто.
    2. Также на первом этаже рядом с этой раковиной стоит стиральная машинка и когда она выжимает бельё и выкачивает воду,то тоже раковина наполняется водой.
    3. Часто в туалете при сливе воды, происходит застой.


    Может кто что подсказать?

  • не знаю как у тебя слив со стиралки, а у нас слив с стиралки и кухонный канализационный слив вместе идут,было такое тоже годика 2 назад купил такое и :thumbup: также и стрелял в раковины и .....15 минут этой штукой и :thumbup: брали раза 4 у меня его, всем помогло)))) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я брал со шлангом,переходник для раковины купил за 5 евро в баумарке



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.]



    я конечно сувал сразу в слив трубу что в стене и кипяточком опосля шпюлъки и опять и так раза 3

  • где то забит слив, вызвать сантехника для обнаружения и устранения. Зачастую трескается сливная труба идущая от дома к колодцу и зарастает корнями и перекрывает потихоньку

  • где то забит слив, вызвать сантехника для обнаружения и устранения

    У нас так фермиттер вызвал и приехала фирма с эндоскопом и все дружно глядели в чёрную дыру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. потом бурили, бетонировали и всё заработало. Но и стоило наверное не слабо. Я это к тому, что сантехника никогда не поздно вызвать если руки из правильного места растут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Эндоскоп и тросы продаются и в своём доме завсегда пригодятся.

  • за вызов сантехника стоит в пределах 170-200€ купи такую вещь работы 10 минут и всё чисто
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для дома вернее для исполъзования 1 раз в возможно в5 лет считаю никчемная трата денег, вызов службы нет таких цен 150 200 евро, естъ цена 300 470 плюс мерверштоер он никогда не учитываетса как и на любом веркштате. 70 евро честно сказатъ дорого ради раза в год, но 70 не 150



    у меня знакомый чистит воопше системой ))))) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот такое приспособления, я брал пару раз давно правда но блин клево, засунул шланг и водой горячей предварителъно вливаеш шпюльку и ... сосед токаръ он сам такое выточил струя тонкая бъет пипец синяки оставляет кстати нечто подобное в баумарктах видел со шлангом метров 5 стоит гдето 20 евро

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • мне нужно было сливную трубу которая идёт в кухни до стояка чистить там уклон савсем маленький и замурована она в стене пробывал мит дрюкрайнигер тонкой струёй делов было нуль, а засорилась перед новым годом лет так 7 назад пришлось вызывать спецально сантехника.за екстреный вызов + праздники цена была 170€ по етому когда в етот раз снова перестала уходить вода купил такой агрегат.представь труба на 80 чугунная и где то 5 метров забита жиром не какое давление не поможет

  • У нас тоже так было, как описал автор. При сливе одного, в другом вода поднималась . Несколько раз чистили и профи приезжали. Но без результатно. Через время все по новой.
    Оказалось забита фановая труба.
    Приехал умный дядечка, залез на чердак почистил и все работает как надо.

  • ну да и такое может бытъ! если вызов службы то стоит покрайней мере куда моя жена звонила эт пипец! после я таки победил)))) гдето на немецком форуме прочитал что перед чисткой,вернее во время чистки чет там забор воздуха и т.д и т.п короче нада все краны врубитъ чтоб лилосъ и чиститъ и там както ,,воздух ляляляляляля и ляляляляля чет воздушная пробка лялялялляля и..... ну делотъ то было или сам или 300 s gakom за прочистку

  • Напишу свою соторию. Нашему дому около 15 лет, при постройке предыдущий хозяин наклон трубы в кухне сделал маленьким, вода плохо уходит.
    Так вот, у нас засоряется в кухне несколько раз в год, хотя жир и всякую бяку мы туда не сливаем. Когда мы дом лет так 7 назад купили, начал я по началу при первом запоре сам пробовать чистить. Чего я только не понакупал:
    1. Обычная спираль
    2. Необычная спирал с какойто хитрой "головой"
    3. Шланг небольщой, надевается на кран и под давлением писиет в трубу
    4. длиииный шланг для Кэрхера, где головка крутится и сама в трубу затягивается, струи из неё мощные, чистят канал
    5. Ну конечноже пару обычных вантузов, один измочалился в конец
    6. Пистолет-шприц, давлением воздуха/воды стреляет в трубу.
    7. Механическую приблуду-барабан со спиралью внутри, можно аккушраубером крутить или рукой. Мелкое подобие Агрегата от местной фирмы.
    8. Камера эндоскоп, посмотреть на это чудо изнутри такое.


    Про обычные средства химии я даже не говорю, заливал уже:
    1. Всякие порошки
    2. Гели
    3. Упаковку колы и на ночь
    4. Последний раз купил по советам Rohrgranate, стоило около 20€, когда я заливал - трубы нагрелись, дым шел, я на руку капнул- у меня химический ожог остался, появился волдырь.


    Короче, нихрена это не помогает. Стабильно минимум раз в год вызывает местную фирму (и нифига не экстренно, ждем по несколько дней), платим около 120-140€, последний раз была фирма в прошлый четверг. Мастер говорит, что он с постройки дома постоянный клиент, к прежним владельцам тоже катался.
    Я в этот раз уже созрел раздолбать стену и проблемное место переложить, но тут вес канал проблемный, уклон маленький. Единственное, сказал мастер, что если просто рядом заного проложить новую трубу, но это пипец какой то будет, полдома надо разворотить.
    Вообщем, каждый год несколько раз паримся. Сейчас еще Андрюхину штукенцию для коллекции закажу, такой еще нет. :D

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • santos посмотри что я поставил с верху ето такой же апарат чем они пробивают трубы есть тонкая спираль и 2 толстых (по 5 метров) которые можно соеденить трубу прочистил за 15 минут

  • santos бери весъ чимаданчик, ну шланг с гартена пойдет, в наборе насадки на 3 вида труб и для душа пластиковая байда, попробуеш ей :thumbup: в обратку ничего не бахает как от хохдрюкрайнигера и калавароты, кстати им еесли друбу пробъеш :thumbsup: весело после будет))) химию не лъю,както у соседа чистили там пипец как гранитные чопики вытаскивали........драйн кинг хорошая шняга,но дорогая таки...

  • Короче, нихрена это не помогает. Стабильно минимум раз в год вызывает местную фирму (и нифига не экстренно, ждем по несколько дней), платим около 120-140€, последний раз была фирма в прошлый четверг.


    У нас тоже случается затор,
    Мы с этим справились.
    Hochdruckreiniger имеется.
    Купили у нему специальную фрезу, не знаю как правильно называется.
    Это такой шланг высокого давления метров на 25, на конце насадка.
    Там бьют струи по давлением, одна вперед и несколько назад.
    Получается, что за счет струй назад, шланг сам в трубу продвигается. и все промывает.
    Но если сильно забилось, то пока не пробьешь, дергаешь шланг туда сюда, т.к. воде уходить некуда, пока не пробьешь затор.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот что-то типа этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    разные бывают, бывают даже вращающиеся за счет давления воды

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Я это описал под пунктом 4. Нам не помогает , пробовал много раз. он просто не проталкивается дальше.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Santos
    Если новую трубу прокладывать много работы, то может такую штуку поставить?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и тогда трубу можешь положить где хочешь, можно даже её не закрывать. А старую закроешь и всё.
    Так как идея

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я это описал под пунктом 4. Нам не помогает , пробовал много раз. он просто не проталкивается дальше.


    в качестве варианта, оставить ее в канализации на достаточную глубину.
    Использовать когда забьет в очередной раз.


    Других идей нет, это дешевле, чем каждый раз за пробивание кому-то платить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мне тоже надоело каждый год отдавать деньги, самое малое отдавал 120€по началу, каждый год дороже. Hebeanlage это не решение проблемы, куда шланг выкинуть, в окно?
    Я буду либо капитально ломать стену и прокладывать новую трубу под уклоном, , либо еще раз попробовать вот этим
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • мне тоже надоело каждый год отдавать деньги, самое малое отдавал 120€по началу, каждый год дороже. Hebeanlage это не решение проблемы, куда шланг выкинуть, в окно?
    Я буду либо капитально ломать стену и прокладывать новую трубу под уклоном, , либо еще раз попробовать вот этим

    Ну если собрался менять трубу то можно сначало попробовать и этим геретом,а то у нас на старой фирме когда забился туалет то шеф тоже вызвал сантехников и они привезли такую штуку и запустили в канализацию,на следующий день уже приехала другая фирма которая раскапывала канализацию до самого колодца,там старые трубы ещё были как их првильно бетонные или асбестовые,так их этой хератенью все поразбивало :D :D