Как привезти пожилых родителей в Германию?

  • Добрый день!
    Мои родители (в почтенном возрасте) по состоянию здоровья нуждаются в помощи и уходе.Очень хотелось бы привезти их сюда,т.к.там ( в Приднестровье) нет родственников или тех, кто мог бы помогать.Родители не немцы, передвижение затруднено. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Куда нужно или можно обратиться? Заранее спасибо.

  • если я не ошибаюсь и не чего не изменили, то


    если ты готова их полностью содержать ( жильё, еда, мед. страховка, ... ) то привезти можно.


    поищи тут на форуме, уже была подобная тема.

  • Вернуться и помогать родителям !


    Если приехал по румынскому паспорту, то проблем не будет перевезти, а если как переселенец и русский то есть имеешь 7 параграф то бесполезно .

  • Боюсь разочаровать но, по моему опыту, шансов практически нет. Если ,как писалось выше, не сможешь полностью обеспечивать сам. Мои так и умерли там. Помогай ,как сможешь , отсюда.

  • вот те закон:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Nachzug der Eltern und sonstiger Familienangehöriger.


    там как раз говорится о "außergewöhnlichen Härte" . а ты пишеш что они: "в почтенном возрасте по состоянию здоровья нуждаются в помощи и уходе".


    Но это только первый этап. На основании этого закона можеш обратиться в ... Ausländerbehörde / молдавское посольство (если не ошибаюсь, то Приднестровье офицально к Молдавии "прикреплено") на выдачу визы (Visum zum Zwecke des Familiennachzug).


    Там потом они будут всё проверять. как я уже написал:
    - Позволяет ли твоя жил.площадь "приютить" ешё 2 челов. или надо будет доп. квартиру брать ( аргумет - у меня есть свободная комната на 4м² - не прокатит).
    - Позволяет ли твой доход содержать ешё 2 челов. и считать они будут не 100 € на чела ( типа я ведь и так кушать варю, подумаш там 2 пожилих чела, они много не едят, потяну.. ) а по своим схемам / таблицам.
    - ну и конечно мед страховка на них. Тебе надо будет делать на них privat Versicherung + Pflegevers.


    ну а так шас конечно есть ...



    лучше конечно если они по румынскому паспорту заедут.

  • Вопрос возникает часто.
    Недавно меня в привате спрашивали о перевозке больной мамы в Германию.


    Не буду переписывать, просто копирую мое сообщение сюда.
    (это только мое личное мнение, без претензий на точность)



    буду рад прочитать другие мнения

    Мы все умрем. Но это не точно.