ремонт телефона через страховку

  • всем привет, такая ситуация, доча (10лет) разбила мой тел. самсунг с9 плюс есть страховка хапфлихт оплатит ли она так как ето все в семье произошло ?

  • Читай условия страховки. Мы же не знаем какую ты страховку делал. Может и есть пункт где написано что они оплачивают. А может ты дешёвую страховку делал и этого пункта нету. У меня у знакомого ребёнок телевизор разфигачил, страховка оплатила.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Цитата

    Der Versicherungsanspruch schließt im Allgemeinen die Haftung innerhalb einer Versichertengemeinschaft aus. Das heißt, jene Schäden die die Versicherungsnehmer eines Versicherungsvertrags untereinander verursachen würden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Wir begleichen unter bestimmten Voraussetzungen auch Schäden, die durch mitversicherte, deliktsunfähige Kinder verursacht werden. Das Gleiche gilt für Schäden durch versicherte Erwachsene, die infolge Demenz deliktsunfähig sind.


    deliktsunfähig это я так понемаю со справкой ? -))

  • Это дети до 7 лет, и от 7 до 10 при условие что они не понимали что делали.
    Но это не твой случай, mitversichert это не Versichertengemeinschaft!
    Это страховка оплачивает begründete Schäden Dritter.
    Ни чего они не оплатят, если будешь говорить как есть...

  • mitversichertе это разве не те которые в одной страховке состоят ? и про всрослых тоже упоминуетца, я просто это слово непонемаю: deliktsunfähig тоесть дебил ? -)



    Ни чего они не оплатят, если будешь говорить как есть...
    а как надо говарить, можно в личку.

  • Да, в одной, они застрахованы вместе с тобой. Если они кому нибудь чужому сломают та то да.
    Дебил тоже, но не в твоем случае. С 10 лет дети уже deliktfähig! В предидущем сообщении я написал.


    Виталан тебе сверху уже пример дал, только не сам дал, потому что это уже ausgeliehen и у некоторых это не застраховано. Лучше ребенок без спросу взял поиграть...

  • deliktsunfähig тоесть дебил ?


    Не обязательно дебил. Способный оценивать (осозновать) ситуацию или обстоятельства.
    И ни в коем случае не говори, что ты сам (собственноручно) дал телефон. Страховка откажет и не станет разговаривать даже.
    Удачи!