Поездка в Сиэтл и Ванкувер

  • Планируем поездку в США и Канаду в конце лета или в сентябре этого года.
    Самолетом до Сиэтл , там машину в прокат и в Ванкувер до Калгари и назад в Сиэтл. Оттуда домой во Франкфурт.


    Может кто ездил, был в этих городах USA und Kanada, может посоветовать, что стоит посмотреть и куда можно не ехать.


    Интересуют также хорошии не дорогие (до 200€ за ночь на двоих) гостиницы.
    По самолетам, пока фаворит concord airline у них цены до 1000€ за перелет на одного.


    Спасибо!

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Condor Airline

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Сиэттл обычный большой город, типа Ляйпцига, примерно. Музеи там точно есть, и даже неплохие. Но вообще музеи лучше на East Coast. Если поедете в Портленд, по дороге (I-5) музей авиации и Олимпийский полуостров с национальным парком. Шикарный маршрут по 101
    вдоль океана, на всем ее протяжении. В Портленде Арт музей, исторический музей, розовый сад, японский сад. Если время позволит, съездите в Painted Hills в центральном Орегоне. Самое интересное в Pacific North West - его дикая часть, где мало людей, а жизнь мало
    отличается от той, что была сто лет назад. Это очень особенная Америка, такая, как в вестернах снимают.Плохо,что в конце лета ибо в начале июля будут деревенские парады и салюты, в это же время открывается сезон родео. Тогда же примерно начинается замечательная в этих краях голубика (u-pick), хороший лосось ивинарки. Нужна машина.

  • Спасибо, я посмотрел там озёр много. Особенно если с Ванкувера в Калгари ехать.
    Надо будет узнать, может можно поблеснить пару часов, если не заповедник.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цены такие, причём на Сиэтл евро на 80 меньше чем на Ванкувер.
    Летом дороже, поэтому и думал сентябрь, что бы хоть немного дешевле. Зимой туда не хочу.
    А ты какой компанией летал?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Мне назад тоже надо. :D

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Цены такие, причём на Сиэтл евро на 80 меньше чем на Ванкувер.
    Летом дороже, поэтому и думал сентябрь, что бы хоть немного дешевле. Зимой туда не хочу.
    А ты какой компанией летал?


    Летал с Lufthansa, с Air Canada,с Condor'ом. Condor летает с мая по сентябрь по-моему, но сервис отстойный. 1000€ дорого, реально за 500€-600€ туда и обратно. Если поохотиться за билетами, то можно ещё чуток дешевле взять. Родители в мае в гости летят на Ванкувер, 480€на человека, правда багаж 50€ дополнительно.

  • Без пересадки четыресто с копейками нормально,но есть и с тремя пересадками.Интересно,есть такие люди которые покупают билеты с тремя пересадками?


    Не вижу проблем, в основном это просто перейти из Gate в Gate, иногда на кофе ещё время остаётся, или на пиво, как у кого, время более менее расчитанно, это ж видно по времени. Без пересадок 10 часов с пересадками 14, тут и считать то не надо, если разница в 500 евро.

  • Летал с Lufthansa, с Air Canada,с Condor'ом. Condor летает с мая по сентябрь по-моему, но сервис отстойный. 1000€ дорого, реально за 500€-600€ туда и обратно. Если поохотиться за билетами, то можно ещё чуток дешевле взять. Родители в мае в гости летят на Ванкувер, 480€на человека, правда багаж 50€ дополнительно.


    Я Condor не летал, приму в учёт . Надо посмотреть как подешевле билеты взять. За 780 ч в принципе нашёл, но надо посмотреть ещё. Время есть .

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.