Widerruf Кредита

  • Для тех, кто брал кредит примерно с 2010 до 2014 года, во многих случаях существует возможность кредит видерруфен.
    Это может быть кредит на недвижимость, а также другие потребительские кредиты.


    Связано это с различными ошибками банка в готовых текстах договоров.
    Widerrufen - означает, объявить заключенный договор кредитования недействительным.


    Кредит на покупку дизельного автомобиля тоже может иметь ошибки или его можно расторгнуть под другим "соусом".


    Т.к. универсального ответа нет, в разных договорах и у разных банков возможны разные ошибки, открываю эту тему, чтобы народ мог поделиться своим опытом.


    В интернете моного полезной инфы по этой теме.


    Одни из хороших примеров

    Autokredit widerrufen – Raten und Anzahlung zurückerhalten


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Fehlerhafte Widerrufsbelehrung Raiffeisenbank / Volksbank / Sparda Bank


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Хорошая тема, а в чем там ошибка. Есть в это время договоры заключеные мной.


    Или это только с бричкой связано?


    Т.к. универсального ответа нет, в разных договорах и у разных банков возможны разные ошибки, открываю эту тему, чтобы народ мог поделиться своим опытом.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Рыл недавно это тему, поскоку брал своего дизеля в кредит и нарыл, что всё пошло с одного чела купившего дизельного мерина в кредит, ошибки в заключённом договоре на кредит найдены, это касается видерруфа, который ввиду какой-то не очень корректной формулировки в договоре так и не вступил в силу и соответственно можно договор в любой момент видерруфом похерить и бабки выплаченные банку вернуть обратно и ещё процентами сверху приплюснуть, но суд пока в раздумьях как-бы лавину на банки не обрушить. В процессе что-то вылезло наружу и адвокатские конторы начали друг за другом подбивать народ на проверку их кредитов. Это ж понятно что адвокаты бесплатно не работают, потому просмотрите свои договоры сперва сами. Я свой не нашёл, ну и хрен с ним, тачка своё окупила с процентами.

  • Добавлю:
    Видерруф предписан законом и должен быть в договоре оговорён. Если его нет или оговорён не соответствующим образом, то не вступил в силу с началом договора, ну а поскоку сам договор вступил в силу, то изменить его и добавить видерруф не представляется возможным, поэтому по закону можно в любой момент договор видерруфен. Тот чел поездил на мерине лет 8, теперь отдаст его обратно и получит деньги. Вещь можно отдать и понятно, что видерруф договора с вещами стоит того, чтобы его сделать и вернуть попользованную и никому уже не нужную вещь обратно, а вот насчёт недвижимости надо ещё подумать и посчитать, стоит ли такая овчинка выделки. И время договоров без видерруфа не ограниченно 2014 годом, просто к 2015 уже почти все вписали его в свои договора, что опять же не говорит о том, что сейчас он у всех вписан. В банках наверняка во всех вписан, а у хэндлеров не обязательно, наверняка остались ещё растяпы на белом свете.

  • A поподробнее...
    Что конкретно получилось и в чём ошибка... если можно


    Да было время можно было договоры с банком на недвижимость раньше срока разорвать, тогда tronik тему такую создал и разъяснил что и как. И из этого получилось- 15000 цынзы сьэкономил и за дом 3 года раньше расчитался. Отозвал договор назад и отдал им остаток долга. Вот мне tronik 15000 сэкономил :hutab:


    Ну в этом случае, это бричка, я думал на недвижимость тоже идет. Но к сожалению нет.

  • Ну в этом случае, это бричка, я думал на недвижимость тоже идет. Но к сожалению нет.

    С брички началось, но касается всех договоров, где отсутствует белерунг с видерруфом, т.е. действует как на движимость, так и на недвижимость тоже. Тут дело не в том, что было взято по кредиту или куплено по договору, а как составлен договор. Если у тебя есть такой договор, то можешь этим воспользоваться и то что тебе твоя недвижимость за эти годы принесла останется твоим поскоку эта прибыль тоже не была оговорена в договоре. В актуальных договорах может присутствовать пункт о компенсации за ухудшенное состояние объекта договора при возврате, а раньше этого не было, потому и пофиг, что чел отъездил весь ресурс брички и что на месте одного из твоих домов остался только фундамент. Надо смотреть конкретно договора.
    -
    Более понятнее про прибыль ещё Кот Матроскин в известном мультике объяснял. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Так вроде они договоры поменяли на недвижку после 2010.
    И там уже всё просано, как я понял. Но могу и ошибаться, так как нет много времени этим заниматься

  • У одного, видишь, не было прописано и понеслась волна. Также думаю, что воспользоваться этим может только тот, кто с 2010 до середины 2014 заключил договор о кредитовании при условии, что бриф на бричку или домовая книга всё ещё находятся у банка иначе договор изжил себя, ферярунг и то да сё. С 2014 действует новый закон по видерруфу и соответственно не всё так просто как до.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • У одного, видишь, не было прописано и понеслась волна. Также думаю, что воспользоваться этим может только тот, кто с 2010 до середины 2014 заключил договор о кредитовании при условии, что бриф на тачку или домовая книга всё ещё находятся у банка иначе ферярунг и то да сё. С 13.06.2014 действует новый закон по видерруфу и соответственно не всё так просто как до.


    Надо будет посмотреть, у меня в это время 2 скворечника было взято под финансирование

  • Так вроде они договоры поменяли на недвижку после 2010.
    И там уже всё просано, как я понял. Но могу и ошибаться, так как нет много времени этим заниматься


    Какой у тебя банк и в каком году кредит брал?
    Может что в интернете по этому поводу есть.


    Первый раз обязанность вписывать в фертраг кредитования пункт о праве клиента на видерруф, была установлена в 2002 году.
    С тех пор они это вписывают в договора, но каждый раз кто-нибудь из клиентов оспаривает тот или другой пункт и добиваются своих прав через суд.
    Т.е. суды находят ошибки в формулировках и эти ошибки делают весь договор анграйфбар.
    Т.к. эти ошибки в каждом банке свои, то по каждому банку нужно смотреть индивидуально.
    Но т.к. в каждом банке эти ошибки одинаковые во всех договорах того или другого периода, то этими решениями суда могут воспользоваться и другие клиенты банка.
    Заключенный до 2010 года у меня оставался еще один кредит на 25 штук.
    Я его видерруфовал в последний момент, весной 2016.
    Банк мне отказал, но я и не торопился.
    В конце 2018 вспомнил и написал жалобу в шлихтунгштелле.Сейчас идет процесс разрулирования.
    Для клиента это бесплатно. Если меня результат не устроит, тогда остается только дорога в суд.
    Банки никогда добровольно не соглашаются, но есть возможность пойти на компромис с банком и (например) переписать старый дорогой кредит на действующие сейчас низкие проценты.
    В интернете есть адвокаты, которые на этом специализируются (один из них, иой линк выше) они бесплатно проверяют договора клиента и если есть хороший шанс, ведут судебные тяжбы с банком.
    Есть также конторы, которые берутся вести эти дела бесплатно. Но в случае выигрыша забирают (например) 50% выигранных денег.


    Т.к. часто речь идет о больших деньгах, суды устанавливают штрайтверт на сумму всего кредита, то в случае проигрыша, судебные издержки могут быть очень большими.
    Поэтому очень многие адвокатские страховки в новых договорах страхования исключают эти тяжбы из своих страховых покрытий.
    ....................


    Для большинства клиентов кредиты до 2010 года уже пройденный или просроченный этап.
    Сейчас еще есть возможность видерруфен кредиты, заключенные примерно с 2010 до 2014 года ( в некоторых случаях до 2015 года)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • но касается всех договоров, где отсутствует белерунг с видерруфом, т.е. действует как на движимость, так и на недвижимость тоже.


    Ах если бы всё было просто - "отсутствует белерунг с видерруфом" ;) Там как раз таки всё присутствует, но пару хитрых адвокатов утверждают, что опять нашли ашыпки в формулировках. То есть банкет продолжается. Если это окажется опять правдой, то мне бы на месте банков было сцыкотно заниматься раздачей кредитов. Я бы попытался хотя бы в этот раз получить судебно подтверждённую формулировку, на которую уже не посмеет разинуть рот ни один жадный адвокат.

  • Привет всем тоесть если есть кредит, у меня на авто VW, то можно скопировать его и отправить например адвокатам что Троник выставил, они его проверяют.
    И есть кто уже к ним обрашался, как всё происходит.

  • Ах если бы всё было просто - "отсутствует белерунг с видерруфом" ;) Там как раз таки всё присутствует, но пару хитрых адвокатов утверждают, что опять нашли ашыпки в формулировках. То есть банкет продолжается. Если это окажется опять правдой, то мне бы на месте банков было сцыкотно заниматься раздачей кредитов. Я бы попытался хотя бы в этот раз получить судебно подтверждённую формулировку, на которую уже не посмеет разинуть рот ни один жадный адвокат.

    У одного, видишь, не было прописано и понеслась волна.

    адвокатские конторы начали друг за другом подбивать народ на проверку их кредитов.

    И я не другого мнения, но раз уж тему открыли, то надо и формулы нарисовать! Где-то в 2008 жинка гевербу открыла, а я всю эту хрень оформлял и видерруф был с первого дня и это без адвокатов, а уж там то небось целый правовой отдел для проверки каждой запятой есть.

  • смотря какой банк не все банки дают чтоб ты сам вносил сверху что они выщитывают
    я тоже когда брал кредит чють не пролетел да зять подсказал
    брал на машину но расчитался очень быстро и секономил на цинзах сам перечислял каждый месяц помимо что они высчитывали

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Видерруф это отказ от заключённого договора с обоюдным и полным возвратом прописанных в договоре средств и объектов - баш на баш.
    1. Отдаёшь машину и забираешь все выплаченные средства.
    2. Отдаёшь дом и забираешь все выплаченные средства.
    При оформлении видерруфа с помощью адвоката можешь и проценты за деньги, что всё это время работали, поиметь. Эти проценты своего рода твоя прибыль и адвокат может оттяпать процент с неё или вообще.

    Но в случае выигрыша забирают (например) 50% выигранных денег.