Придумать крепление, нужны идеи

  • Добрый вечер. Нужна помощь коллективного разума :)


    Пару недель назад купил на мотоцикл кофры алюминивые и стальные крепления для них. Крепления быстросьемные, поставил на пробу, покатался пару раз и сегодня решил снять, пока с чемоданами на дальняк не собираюсь. Но это все история. Вот сами крепления
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня при снятии заметил, что я "пролюбил" одну железяку, которая ответсвенная за "противоугонку", чтобы кофры вместе с креплениями не сняли с мотика. Проблема в том, что эту железяку не найти в интернете. Я не первый, кто её потерял, итальянский производитель Givi посылает всех за новыми креплениями, отдельно железяки нет. Так как новые крепления стоят от 200€, нет желания их покупать.



    Осталась одна железка с правой стороны. Вот она.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот размеры этой железки, толщина металла 4мм
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Вот этот штифт из основого Träger вставляется в железяку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И проворачивается. Этим самым он крепко притягивается к железяке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Этот же штифт с другой стороны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Вообщем, я заказал металлическую плату, обкромсаю женой болгарина, пруток куплю в баумаркте, приварю сам и вырежу отверстия.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Проблема в этой нашлепке. Как мне сделать, чтобы подпружиненный болт с поперечным штифтом заходил в плату и запирался? Есть ли какие решения?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • вырезать остроугольный клин, придать ему форму волны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    потом загнуть его полукругом на пруте в 8-10мм и приварить.
    повторить 2 раза.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Как насчёт подобрать другой секретный болт, послать шлиц и это круглый замок к чёрту и поставить классику: шайба, гравер, гайка, и как вариант даже с левой резьбой?! Даже непредсказуемо может получится когда с одной стороны одно, а с другой другое.

  • вырезать остроугольный клин, придать ему форму волны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    потом загнуть его полукругом на пруте в 8-10мм и приварить.
    повторить 2 раза.


    Считаю трудно реализуемо, так как для меня тонкая сварка, металл на клин заказывать, загинать.


    Цитата

    Как насчёт подобрать другой секретный болт, послать шлиц и это круглый замок к чёрту и поставить классику: шайба, гравер, гайка, и как вариант даже с левой резьбой?! Даже непредсказуемо может получится когда с одной стороны одно, а с другой другое.


    Просто защиту для для дураков не охота, чемоданы не дешевые, чтобы их гдето ночью в Польше или где то сняли. Вообще, этот болт со штифтом не секретка, а быстросьем. Рядом отверстие под навесной замочек. Мне надо, чтобы крепления например сами не спёрли, если чемоданы с собой возьму. У меня на машине Dachträger von Thüle с замками, сами трэгеры с машины не снимешь. Так и тут тоже.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • В Польше утром и тачки можно недосчитаться не то что мотика. Платная стоянка нужна и чумоданы ес-но нельзя оставлять. Быстросъём говоришь?! Ну а если болт без этой хитрой шпильки, а вместо неё замок втыкать типа с пальцем - на ум не лезет как они ещё называются и вместо ентого круглого замка уголочки с дырками для пальца замка, ну чтоб посередине через болт сразу на нужной высоте зашёл?! В принцыпе как любой навесной замок, тока без дужки, в союзе такие преимущественно на гаражах висели.
    -
    Шпингалет, чтоб сверху вниз - сам наверх не пойдёт.
    -
    А чтоб такой замок воспроизвести - можно попробовать какой-нить металлический шар подобрать, ненужные части сточить и приварить как було.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • В Польше утром и тачки можно недосчитаться не то что мотика. Платная стоянка нужна и чумоданы ес-но нельзя оставлять. Быстросъём говоришь?! Ну а если болт без этой хитрой шпильки, а вместо неё замок втыкать типа с пальцем - на ум не лезет как они ещё называются и вместо ентого круглого замка уголочки с дырками для пальца замка, ну чтоб посередине через болт сразу на нужной высоте зашёл?! В принцыпе как любой навесной замок, тока без дужки, в союзе такие преимущественно на гаражах висели.
    -
    Шпингалет, чтоб сверху вниз - сам наверх не пойдёт.
    -
    А чтоб такой замок воспроизвести - можно попробовать какой-нить металлический шар подобрать, ненужные части сточить и приварить как було.


    Единственное, что в голову лезет - штифт у болта выбить, и когда захочу быстро поставить крепление - вставлять такой шплинт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Проблема в том, что болт по волне клина мог подниматься и соответственно натягивать крепление чемоданов на эту железяку.
    А если я просто шплинтом воткну, то вся конструкция будет болтаться, а при езде вибрации высокие.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Оо, чумоданы классные! Я себе сумки брать буду наверное все таки от гиви.
    Насчет твоей беды:
    На трубке подходящего диаметра снаружи нарезаешь резьбу, такую же резьбу в плате. Загоняешь трубку туда и клинишь чем нибудь. Я бы сваркой подварил или на крайняк на холодную сварку посади. Можно и без резьбы, трубку приварить, пропил делаешь,. Потом болгаркой трубку до нужного профиля обработать.

  • А чтоб такой замок воспроизвести - можно попробовать какой-нить металлический шар подобрать, ненужные части сточить и приварить как було.

    Шар пополам, дырку в нём, затем расточить по профилю оригинального замка, распилить пополам и подогнать под шлиц.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Трубу в принципе тоже можно, да и по легче, чем со сферой возиться. Приварить кусочек и флексом поменьше по месту обработать или сперва пополам, под шлиц подогнать, расточить и приварить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Дима, Робинзон, классные идеи! Мне с трубой нравится очень!


    Хотя, честно говоря, я хотел вот эту шайбу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    найти готовую в интернете, не думаю, что их чисто на заказ фрезеруют. Должна же быть подобная запорная система, гуглю уже два дня, не зная названия.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Так, что я имел ввиду со сферой и с трубой и было про имитацию замка на этой шайбе, саму шайбу сделать не большая проблема по сравнению с этим замком. Думаю что с трубой легче всего. Чтоб как оригинал смотрелось это надо в, по форме вырезанной, пластине прорезь делать и каким-нить стальным шариком от подшипника на горячую выдавливать/развальцовывать и потом этот фурункул растачивать по образу и подобию.

  • Сантос, вот нашел я подходящую тебе крепежку. 30 евро стоит правда комплект. Но зато там 4 таких заводских шайбы. Болгаркой вырежешь (Верней точечную сварку высверлить и платы отойдут от пластины основной. ), на свою плату приваришь. Подходят для Гиви Доломити, а значит и для твоего должны подходить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можешь сразу три крепежки сделать и продать по тридцатке- бабки отобьешь))

  • Очень похоже, тока слеганца дёшево смотрятся, но может и фотка не какчественная.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня пришла металл. плата, я сразу за болгарку и сварку, вот результат.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не сильно красиво конечно, но крепление будет под седлом и его не будет видно, хотя все равно конечно покрашу еще.


    Теперь в раздумьях - купить крепление за 30€, что Дима посоветовал.
    Или плюнуть на все и заменить болт-быстросьём на болт-обыкновенный с гайкой.
    Минус конечно, что крепления без инструмента не снимешь. Хотя оно все равно снимается и одевается только в гараже.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • я бы так не заморачивался,в штифте крепежном отверстие под дужку обыкновенного(покруче) маленького замка типа почтового и вся история,с обратной стороны клинообразную шайбу для натяжки крепления

    :walklike:

  • Сегодня пришла металл. плата, я сразу за болгарку и сварку, вот результат.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не сильно красиво конечно, но крепление будет под седлом и его не будет видно, хотя все равно конечно покрашу еще.


    Теперь в раздумьях - купить крепление за 30€, что Дима посоветовал.
    Или плюнуть на все и заменить болт-быстросьём на болт-обыкновенный с гайкой.
    Минус конечно, что крепления без инструмента не снимешь. Хотя оно все равно снимается и одевается только в гараже.


    Сваркой наплавить и запилить.


    И будет идинаково :thumbsup: