Посоветуйте толкового адвоката

  • Ищу толкового адвоката, обязательно русскоязычного. Проблема с одной русскоязычной фирмой и вся переписка с ней была по мейлу на русском языке, поэтому очень желательно, чтобы адвокат был русскоговорящий, иначе придется все переводить на немецкий. Город наверное значения не имеет, можно все через интернет порешать.
    Насколько я раньше сталкивался с адвокатами, хоть это и не часто было, в основном все способны только написать какое-то шаблонное письмо и не более того. А если возникает какой-то спор или надо что-то доказать или мозгами пораскинуть, то тут все, конец истории, все сливаются. Деньги то уже получены, нафиг напрягаться. И вот поэтому ищу вменяемого, который может разобраться в деле, сделать выводы какие-то, пытаться доказать свою точку зрения и т.д.

  • Адвоката не знаю, просто к слову.


    Чтобы адвокат вложил душу, нужно чтобы он был фанат своего дела, для которого важна работа и деньги стоят не на первом месте.
    Если это не так, то нормальный адвокат на любое дело имеет ограниченное время, при копеечном, да еще и сложном деле не стоит надеяться на чудо.
    Тем более, что в твоем случае ты скорее всего не станешь постоянным клиентом, это разовый заказ.
    Т.е. за час своего времени он должен заработать несколько сотен или тысяч.
    Поэтому и возникают красивые письма по форме, но пустые по содержанию.
    С чем я тоже совершенно не согласен.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тобы адвокат вложил душу, нужно чтобы он был фанат своего дела, для которого важна работа и деньги стоят не на первом месте.


    ну такие наверно только в фильмах бывают....

  • В фейсбуке есть группа "законы германии" (на русском).
    Там пасутся адвокаты.
    Всупи в группу и напиши о поиске адвоката.
    Заинтересованные откликнутся.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Всупи в группу и напиши о поиске адвоката.
    Заинтересованные откликнутся.


    Разделяю :thumbsup:
    Особенно нужно обратить внимание на молодых азартных адвокатов, с опытом лет 5.
    Их еще не задергали текущие жизненные проблемы, они набираются опыта, у них все еще впереди.


    (только мое личное мнение непрофессионала)

    Мы все умрем. Но это не точно.