что можно сделать на Raspberry PI

  • что можно сделать на Raspberry PI
    вот тут меня заинтересовало что можно на таком маленьком аппарате сделать
    у меня пока только OctoPrint на нём


    но интересуют и другие возможности

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • У меня второй проэкт по плану сделать на распберри "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."в пределах квартиры.
    Видел у коллеги, работает классно.

  • у меня стоял kodi и с ним я IPTV гонял, ну и всю медиотеку свою.
    потом пробывал Windows 10 IoT поставить, но тогда он ешё совсем сырой был и что-то не особо меня впечатлил (дело было года ~ 2,5 - 3 тому назад. как раз когда 3.-я серия только вышла)
    хотел ешё просто линукс поставить и к телеку подключить и как компом пользоваться (в инет выйти, видео запулить, ... ). Но так руки и не дошли купить дистанционную тестатуру...


    Колега стиральную машину подключил и дистанционно еэ управлял :)


    как-то в каком-то журнале статья попадалась как "Amzon Alexa" на РП заточить можно. Надо только колонку и микрофон и всё.



    Но всё же самый потенциал как мне кажется ято в проэктах с Hausautomatisierung. Это тебе и Al_DeRus ужесверху написал.

  • Возможности одного наверное где-то умным домом и ограничены, знакомый щас над софтом по распознаванию лиц потеет, но одного по ходу мало будет, а с количеством распов и до суперкластеров и суперкомпютера дойти можно. Халявный Windows 10 IoT для него есть, в некоторых NAS-ах он встроен, проектов и разного софта по миру несчесть. Хотел тоже одно время, но попался комп с А80, его и взял - для сервера мне хватит.

  • У меня тоже малинка управляет умным домом, связывает все сензоры, розетки и датчики между собой и алексой. Для smarthome нахожу отличным решением!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.