Не могу войти в интернет.

  • Лаптопу уже почти десять лет.
    Асеr Аspire 7741. Windows7
    Началось с того, что начал виснуть принаборе текста в браузере. Так как четыре года систему не переустанавливал, решил переустановить. После переустановки не смог войти в интернет через экплоер, писал, что страница, даже Гугл не найдена. Скачал через другой комп на свисток моцилу, установил. В интернет вошёл, создал пару тройку закладок. Прилетели упдате. И вот с воскресенья качаю их сотнями, гигов 4-5 накачали, а они прилетают и прилетают. Процессор загружен на 88%. Браузер не хочет выходить в интернет, постоянно в режиме загрузки.
    Сегодня с работы пришел, включил, процессор стоял на 35%. Но в интернет не пускал. И снова 15 вихтиге упдате с 500 мб веса.
    Задолбался уже.
    Что делать??

  • Цитата

    Началось с того, что начал виснуть принаборе текста в браузере.


    Возможно что ХДД приходит конец...либо забит до предела и греется...пробуй воздух с люфтера.10 лет непоказатель.Даже более древние с ддр2 и те тянут 7...ищи причину в лептопе

  • лучьше разобрать...заодно и пасту поменяешь :D акеры не такие и сложные на разборку....воздух горячий дует? и хдд проверь прогой...жива ли... ну и так потихоньку дальше искать причинй...не иключено что и материнка может глючить...причин быть может много ;( ..рам вытащи по очереди тоже :whistling:


    Цитата

    Или лучше вскрыть и пропылесосить?


    лучьше кисточкой чистой обмести ..если будет пыльная
    радиатор глянь ..тот что после люфтера стоит...они забиты бывают :D

  • ну эт ты с рековери опять поставил...ключ есть от 7? то скачай чистый образ с офф. сайта мелких и поставь с нуля ....10 летней давность образ вот он тебя и грузит наверняка :D

  • лучьше разобрать...заодно и пасту поменяешь акеры не такие и сложные на разборку....воздух горячий дует? и хдд проверь прогой...жива ли... ну и так потихоньку дальше искать причинй...не иключено что и материнка может глючить...причин быть может много ..рам вытащи по очереди тоже


    Да тут писец просто.... ;(
    Я как то лет 4-5 назад пасту менял. Тормозить что то начал, и я разбирал, чистил, пасту менял, с систему переустанавливал. Лучше не стало. А все с годами хуже и хуже. Походу кирдык пришел.

  • ну эт ты с рековери опять поставил...ключ есть от 7? то скачай чистый образ с офф. сайта мелких и поставь с нуля ....10 летней давность образ вот он тебя и грузит наверняка :D


    Нет. Ключа нет.
    Всё пропало. Гипс снимают клиент уезжает.
    Ладно, Толик. Продул я лапоть. Лучше не стало. Сейчас пишу с Хенди и уже минут пять браузер грузится на альрашен.
    Наверное пришла пора нового лаптя.

  • Поставь Firefox и всё заработает.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Что бы сделал я:
    1. Считал бы ключик винды, программы для этого в нете есть, даже бесплатные.
    2. Как написал Толик45, с офф. страницы скачал бы имидж.
    3. ПОЛНОСТЬЮ отформатировал бы диск.
    4. Заново поставил бы чистую винду.
    5. Прогнал бы ВСЕ обновления виндовса.
    6. Недостающие трайбера скачал бы со страницы производителя и установил бы их.
    Так я сделал с моим старым Лепом. Работает на ура.


    Если все еще глюковато будет работать, то после теста хдд (в случае если в нам проблема) посматривал бы в сторону ссд.


    Кстати. Все еще есть возможность с 7 на 10 переделать. Все будет легально.

  • Делать установку апдэйтов до конца, когда бы это ни было и ставить актуальные дрова.
    .
    А если тормозит, то делаю сперва так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Виной может быть и диск, но может и вайфай карта хандрить, поэтому проверить ноут с отключенной картой и проверить диск на другом компе.
    Обновление системы делаю когда уже ничего не помогает.

  • Извиняюсь, не заметил.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Тебе Толик 45 всё по полочкам разложил, разбери, прочисть железо, пасту смаж куда надо, как будешь готов черкани дам что надо и голова если железо будет без проблем перестанет бодеть

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Остаь ноут включеным на сутки, он докачает и всё установит. Периодически через 5-6 часов рестарт тока ему делай.
    А потом обнови на виндовс 10.


    А потом всё отформатируй и поставь с нуля десятку. И будет всё летать и с лицензией.