шуруповёрт бош задымел

  • После 2,5 года интенсивного пользования задымел шуруповёрт в районе шёток мотора.
    Разобрал, на холостую крутит но искрит сильно.
    Если рукой кручу за щестерню то крутится не равномерно а как бы с прерывание.
    Не знаю так и должно быть?
    Стоит ли заморачиваться с ремонтом?
    Можно ли разобрать мотор и просто щётки поменять?
    Кто в курсе, просветите пож.
    Может у кого есть возможность достать мотор за недорого.
    За весь шуруповёрт с акку и зарядкой новый отдавал 85 €


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если 3 года как ты говориш его и в хвост и в гриву,то смысл на ремонт? ну нада быть или влюбленным в шуруповерт ,или ну нихт гугу..купи другой, макита или девалъ или Ryobi и тебе хватит его лет на 5 минимум, если учесть что как правило 2 года гарантии .... у меня макита с 2005 года, на никелъ кадмиевых батареях ! прикинъ я им дом построил батарейки еше 30 минут держат ну если неделю они постоят то конечно в нолъ как перестанут держатъ продам его на запчасти и куплю на литиях что нитъ.... мой вердикт не ремонтироватъ

  • если 3 года как ты говориш его и в хвост и в гриву,то смысл на ремонт? ну нада быть или влюбленным в шуруповерт ,или ну нихт гугу..купи другой, макита или девалъ или Ryobi и тебе хватит его лет на 5 минимум, если учесть что как правило 2 года гарантии .... у меня макита с 2005 года, на никелъ кадмиевых батареях ! прикинъ я им дом построил батарейки еше 30 минут держат ну если неделю они постоят то конечно в нолъ как перестанут держатъ продам его на запчасти и куплю на литиях что нитъ.... мой вердикт не ремонтироватъ


    Жалко блин.
    Акку ещё держит как новый.
    Вот бы найти мотор в пределах 10 ки

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • как вариант (если самоделкин) на кляйанцайге купи такой за евров 20,будет тебе донор или тот что купиш или твой, моторчик за 10 евро оригенал от бош? да это не реалъно просто, если зарядка еже куда не шло то моторчик ;) PSR какой у тебя там номер?

  • Цитата

    Вот бы найти мотор в пределах 10 ки

    Ну за десятку , только щётки не него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. + сам якорь почистить серой от спичечного коробка + иголочкой почистить между ламелями. Да извинясь за ссылку выше , там 12V моторчик ,даи подозрительно дешево что то. Даже на алиэкспресс самый дешёвый 22 стоит с почтой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tarakan ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для Bosh.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Жалко блин.
    Акку ещё держит как новый.
    Вот бы найти мотор в пределах 10 ки




    :D да ладно тебе))))) чи ни бабки 100 евро за новый акушник :P там вон в другой теме сралъни покупают за 1000 или за 500 евриков вот это жалко! :D сидиш какаеш и думаеш ,,мля сру на свой портмоне зная что там бабки,, да ладно своё ,,га...о,, а как подумаеш что там сейчас ктото из гостей :rolleyes: блин мне аж жалко ))))

  • Bosch Elektromotor Nr. 2609004486.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • На моём Rioby Schlagbohrer как то тоже мотор тоже накрылся, пыль от бетона попадала и закидала мотор, все сточилось под корень. Я за 10€ купил подобный моторчик, чуток подточил крепление и заменил мотор. Работает дальше уже как несколько лет без нареканий.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • @ Russian_Boy У меня есть 12В бошевский мотор. Если хочешь попробовать его установить могу подарить. Ну или щетки из него выймешь.