Ищу программу которая РЕАЛЬНО меняет уровень звука в мп3 файле.

  • Не знал где запостить, но кажется здесь правильно.
    Ищу программу которая РЕАЛЬНО менять уровень звука в мп3 файле.



    Опишу проблему:
    мп3 имеют разную громкость.
    Есть программа MP3 Gain, которой легмо можно прогнать все мп3 файлы и выставить одинаковую громкость.
    Но это понимают только пара плееров, как например виндовсм медия плеер.
    Т.е. на практике 90% мп3 плееров - не поинимают атрибутов, где указывается уровень громкости и играют каждый файл с различной громкостью.


    Если эти файлы скинуть на дикс или SD Karte или УСБ и слушать в в машине, то там громкость буде тпо прежнему разная.
    Тоже самое если скидывать на практиэчески любой МП3 плеер, там тоже уровнь звука разный.


    Знает ли кто какую программу, которая реально выставляет уровень звука, существует ли такое (такое подозрение, что нет).
    Програ нужна для виндовс.


    Заранее всем спасибо.

  • Зачем это всё сейчас нужно ,ставишь интернет радио и слушаешь с одинаковым уровнем.Такие вещи были в ходу лет 15 назад.

  • Я разве спрашивал про радио? ?(
    Многие вещи были и 2000 лет назад, которые сейчас все еще актуальны...


    Не нужно мне радио.
    По радио от 50 до 99% мурня, которую я не желаю слушать.

  • Спасибо.
    Да похоже она должна помочь, сам уже гуглем на нее вышел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только придется каждый файл по одиночке вручную переконвертировать.
    Много работы, но что поделаешь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    iTunes и MP3Gain не подойдут.

  • P.S.


    Но MP3Gain все таки придется использовать, минимум аналайзер, он может все файлы прочитать и показать сколько dB какой файл имеет, а в Audacity потом прогонять.
    В общем на выходные займусь, посмотрю что получится.
    Потом отпишусь.

  • Adobe перекупил эту программу забыл имя программиста....... Cool Edit раньше называлась прогррамма


    Зачем платить 300 евро - в инете легко найти ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Cool Edit - не известно, будет ли на вин10 работать, помню эту программу из начала 2000х годов, но тоже вроде платная была, но ломаную версию найти вроде не сложно.
    У меня еще на компе (виндовс 7, уже скоро 10 лет) стоит WavePad Sound Editor - она тоже многое умеет.
    По идеи похож на Audacity. Только вот когда ее качал и где и как ломал, не помню. Пользовался ей только для вырезания и склеивания фйлов и переконвертирование мп4 в мп3 итд...


    Посмотрев видео в инете о Audacity, тоже нашел нужное меню, оказывает программа уже есть... :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    П.С.
    ломаный кооль-едит тоже нашел, буду завтра баловаться на дургом компе с вин10.
    В общем пока весь пакет программ есть.


    Спасибо всем огромное!


    Цитата

    Зачем платить 300 евро - в инете легко найти ...


    Ну было бы до 100 евро но на всю жизнь - купил бы, все таки разработчиков поддерживать надо, но Адобе само гонит народ к пиратству. ;(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • С MP3Gain у меня на всех устройствах в том числе и в машине одинаковый уровень звука. Ни разу ещё проблем с ним не было. Может ты выставляешь потрековую оптимизацию? Я делаю альбомную и всё отлично получается.

  • Да все правильно делаю, но работает только на винде.
    Потому что эта программа только атрибут меняет (в хедере), а другие проги будут переконвертировать файл с заложеным уровнем громкости.
    На 5 разных плеерах, на трех разных машинах - там не работают эти атрибуты. т.е. громкость разная.
    На андроидах тоже не канает...


    в альбомах проблем нет, но альбомы надоедает быстро, я делаю выборки, а это файлы с разных альбомов и разных источников, тут громкость разная получается.
    Вот пример какая огромная разница в звуке, до 10 дб иногда...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Я тоже выборки делаю. Потом всю папку с выборками пропускаю через MP3Gain. Только я выставляю не Track-Anpassung как у тебя, а Album-Anpassung. Попробуй, должно получиться. Как уже говорил, у меня всё отлично на всех устройствах.


    P.S. Сейчас воткнул стик у сына в машине, так же само, как и у меня всё отлично.

  • На выходных попробую, потом отпишусь.
    Скажу честно альбом-анпасунг не пробовал, посмотрим что получится, но меняется только атрибут в хедаре, не знаю поможет ли.
    В общем проверю.
    Спасибо за инфу.


    Еще бы прогу найти которая курилицу на латаницу переводит, теги в мп3 файле.
    А то курилицы разные и часто потом в машине и плеерах крякозябли (если это не кои8 изо или утф).

  • Я кириллицу не перевожу в латинцу никогда. Просто делаю плейлист всего альбома с помощью проги TagScanner в формате "m3u8 unicode playlist". И ни разу я не видел у себя крякозябров, ни на компе, ни в машине.
    Вот для наглядности : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Audacity должна помочь.


    Поможет точняк. Я ею пользуюсь больше 10 лет. Только обязательно загони Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Возможностей у нее много


    только придется каждый файл по одиночке вручную переконвертировать.
    Много работы, но что поделаешь.


    А вот это не обязательно в один проект добавляешь из последующих скопированные файлы и одним кликом выставляешь нужный тебе уровень но на выходе всё получишь одним файлом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а там можно и переходы плавные сделать если не лень.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • У меня еще на компе (виндовс 7, уже скоро 10 лет)


    лет десять/пятнаднать назад, все, ну по крайней мере многие пользовались программой Nero, а одной из составляющей у неё было Nero Wave Editor, мне в то время ничего другого и не надо было для обработки музыки :thumbsup: Идея? Дерзай.

  • С Нэро хорошая идея.
    Я юзал неро с ее рождения 0.1 версии до 9ой версии, аудио-эдитор кажется уже в 7ой версии удалили.
    С 8ой версии программа стала для меня не интересной, громоздкой, тяжелой и системные рессурсы жрала, перешел на Roxio Creator Home.
    А теперь на виндовс 10 на CDBurnerXP сижу. Многие фриивер проги стали хорошими... да и бренновать диски редко приходится.


    Цитата

    Только обязательно загони кодек


    Спасибо за инфу.

  • Может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поможет.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Сам Nero пользовался уже лет 5 назад последний раз, но помню там была функция "нормализовать треки" при записи на CD. Ставишь галочку и все треки на диске звучат одинаково.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На 37-40 секунде