очистить костюм

  • привет
    кто поможет свеча зажённая из рук выпала весь костюм в воске забрызгала
    в ютубе глянул совет погладил через бумагу вродеб всё ок было
    а после стирки охрие=нел пятен
    ещё больше
    ткань 28 процентов хлопок остальное полеакрил
    можно чтото сделать костюм первый раз надел
    заранее блогодарю


  • Костюм в воске или парофине ?
    Воск пчелинный
    Парофин Нефтепродукты.
    Отнеси в химчистку и не мучайся

  • Лучше спросить в химчистке.
    Хотя если уже постирали то могут уже и не помочь.
    Надо было сразу туда нести. Деньги не заоблачные.
    Сам тоже как то белые брюки уделал, пришлось выкинуть. Также пару раз одел.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сначала как можно больше воска удалить механическим путём (отковырять). Потом кухонную бумажную салфетку в несколько слоёв сложить, положить на заляпаное место и прогладить утюгом (настолько горячим, чтобы не испортить одежду). Воск или парафин не суть важно. Если останется пятно, а одёжку нельзя потом ещё и постирать, то в химчистку всё ещё не поздно будет сходить ;)

  • Он испачкал парафином Это химия. Химчистка Туда неси
    Воск и парафин Совершенно разные материалы
    Воск можно растворить Парофин нет После парафина остаётся жирное пятно После воска нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Абсолютно по барабану, воском или парафином. Кстати, свечей из натурального, пчелиного воска не встречал уже лет тридцать. В православную церковь не хожу :P

  • . Кстати, свечей из натурального, пчелиного воска не встречал уже лет тридцать. :P


    Навалом Но восковые свечи дорогие. Спроси у пчелода


    По БСЭ парафин вообще не относится к воскам.



    Во́ск — распространённая в растительном и животном мире смесь простых липидов (сложные эфиры высших жирных кислот и высших высокомолекулярных спиртов). В состав молекул липидов, составляющих воски (в отличие от жиров, имеющих сходное строение), не входит глицерин.

  • Блин, да что ты заладил, воск, парафин - и то и другое плавится утюгом и всасывается в бумажную салфетку. Ещё раз повторяю - по барабану, воск или парафин. Я не предлагаю его растворять. Ничем. Совсем. X(


    99,9% всех свечек в быту из парафина. К пчеловодам и всяким другим животноводам обращаться не собираюсь. Я себе на Рождество заляпал одежду свечками из адвентскранца и вычистил вышеуказанным способом.

  • Блин, да что ты заладил, воск, парафин


    Почитай хорошо первый пост,а потом спорь.
    Что ты предлагаешь уже было сделано.
    А воск и парафин-это всё таки разное!
    А теперь можешь спорить до упаду!
    Не забудь про 6 флот :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я кстати правда проспал тот момент, что ТС так уже пробовал. Я ещё раз повторяю, что мне удалось лично очистить пуловер и штаны таким способом. Свечка была парафиновая. Я не утверждал, что воск и парафин это одно и тоже, я сказал что для этого способа всё равно, воском заляпано, или парафином. Что докопались-то? :rolleyes:


    Для того чтобы получилось салфеткой и утюгом надо соблюсти несколько условий. Как можно больше воска удалить сначала механическим способом. Утюг должен быть максимально горячим. Салфетка должна быть толстая, весь воск/парафин/чёрт лысый который плавится сверху должен сразу уходить в салфетку. Если салфетка полная, то пятно уйдет глубже в ткань.


    Не забудь про 6 флот :D


    Иди проспись :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().