Unfall на велосипедах.

  • Произошла такая история с моей дочерью в Декабре: она ехала с UNI на велосипеде домой, шёл дождь и она где-то по дороге сталкнулась с одним немчиком, он тоже был на велосипеде. Полицаев ни кто не вызывал, вину никто не оприделял.
    У дочери были ушибы, но не сильные, к врачу она естественно не пошла.
    А немчик пошёл и моя дочь получает письмо, где за Behandlüng его ей нужно заплатить почти 400€
    Ну Haftlichversicherung y неё есть, ну вопрос в другом, с какого перепугу ей прислали этот съчёт.
    Вина её не установлена???
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемной???!

  • Не сталкивался.
    А счёт от кого пришел?

  • Правильно если он пошел снял ушибы в травмпункте, они сразу спрашивают: имел ли к вашим травмам кто то отношение?
    Ну вот он указал на вашу дочь.
    Страховая заплатила за его лечение, а теперь пошла в регресс.
    В таких случаях лучше свего брать расписку на месте, Имя, Фамилия, Адресс и то что претензий не имеет
    Тогда вы в шоколаде, даже если человек потом передумает и все таки обратиться в травмпункт.
    Теперь придется платить или подключать страховую.

  • Она его знает что-ли, немчика?! Откуль у него её данные? Если она не обращалась к врачу и нет свидетелей, то значит ничего и не было и пусть предъявляют тому столбу, с которым немчик не разошёлся.

  • Цитата

    Где он адрес взял?


    Может сама дала с перепугу?
    Ребенок же все таки, сколько лет дочери?
    В отказ теперь идти поздно если у него ее данные были значит каким то образом он узнал
    Если хафтпфлихт есть стоило бы известить страховую о претензиях противоположной стороны
    Чтоб они были готовы, ну и возможно к адвокату по Verkehrsrecht бегом проконсультироваться что делать. А так получается что она виновница дтп да еще не дай бог уехала с места проишествия. Они тут 142 StGB ой как любят пришивать

  • В отказ теперь идти поздно


    Погоди пока! Сперва надо разбираться. бгб - шульданеркенунг - иначе говоря если назвался груздем, то и полезай в кузов. Если нет, то ариведерчи. Если они не дай бог в том уни вместе учатся/пересекаются вместе, то данные её найти не большая проблема. Да тупо проследить в другой день до дому или в самом уни до аудитории итд. Если она на другой день и позже о происшествии рассказала по секрету всему свету и имеются косвенные свидетели, то пиши пропало если их найдут и притянут.

  • С другой стороны родители тоже свидетели травм дочери и пофиг, что она никуда не обратилась т.к. ей учится надо, а не болеть и денег клянчить у перца, который может специально и может быть даже не в первый и в последний раз спецом наехал, чтоб на бабки развести. Надо узнать кому и что она рассказывала, в особенности кто на кого наехал.

  • Робинзон
    Я об шульданеркеннунг не говорю. Просто уехать в Г не вариант. Даже если поначалу все целы. Сказывается шок и в первое время повреждений можно не заметить, а спустя какое то время чел обращается в травмпункт, потому что ушибы, или боли и выясняется что повреждения есть. Вот тогда и поехало.
    Обменяться адресами мало, потом можно свлить что человек уехал с места ДТП.
    Вообще по хорошему надо было вызывать полицаев. Не важно есть преоензии нет, нопо крайней мере нет уезда с места ДТП.
    Но просто в отказ не прокатит, свидетели дело наживное как известно.
    Сама попала в такую переделку, и свидетели с той стороны нашлись и в суд вызывали и адвоката брала. Просто отказом дело не кончается, если человек хочет срубить денег а страховка тем более, там такие псы сидят гончие, что не отвертишся.
    Дочь совершеннолетняя? Если уни то да похоже.
    Страховую надо известить о претензиях другой стороны, не зависимо о том кто виноват.
    Я б к адвокату сходила и узнала, что делать. Деньги требует страховая, значит и основания у них уже есть.
    Адвокат бы связался со страховкой. ТС я не советую ни с кем общаться с противоположной стороны.
    Можно сболтнуть лишнего не взначай.

  • Откуда у него её адрес, сказать не могу, может обменялись адресами во время унфаля или вместе в одном Уни учатся????....я пока не знаю.
    Она звонила в страховку и рассказала там про письмо, а потом уже мне позвонила X(


    У меня всё же вопрос, полицаев не было, кто виновен, не установлено и тут такое письмо X( ?(

  • потом можно свлить что человек уехал с места ДТП


    Можно, но тогда перец должен был анцайге написать и она об этом уже бы знала по другому письму с термином из другого места. Значит не было анцайге. Но она щас может сделать анцайгу на перца в связи с вымогательством итп. по факту наезда и по факту наезда со стороны страховки. Тока сперва надо, как уже написал выше, узнать про все детали. Кому что говорила и как это представляла, затем к адвокату благо страховка есть и пусть делает анцайге на всех и требует шаденэрзатц и лучше сразу по обману. Немчики не дураки, пытаются всех разводить по гражданскому праву, но сразу прячутся по кустам как тока начинает пахнуть уголовным.

  • Цитата

    У меня всё же вопрос, полицаев не было, кто виновен, не установлено и тут такое письмо


    В таких случаях виновен остается тот, кто не заявил. Так как противоположная сторона уже предъявила претензии, а дочь молчала и никуда не обратилась, то к сожалению теперь получается что именно она крайняя. Надо грести вобратную сторону.
    Расписка свое дело бы сделала если б была. Пусть дочь на будущее если что такое сразу сообщает, легче принять меры сразу а не потом. А любителей стрясти денег тут полно. Я не говорю что у человека есть на то основания, их кокраз может и не быть.


    Адвокат по Verkehrsrecht у вас есть? В автостраховых тоже есть адвокаты или АДАЦ
    Думаю, что без консультации по любому не обойтись теперь. Свидетелей теперь тоже не найти за сроком давности. Если конечно не организовать своих в худшем случае. Заявить да можно, вот теперь только возникнет вопрос, почему сразу не заявили?
    ПС Пока писала пост меня уже опередили

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ИРОЧКА ().

  • Но она щас может сделать анцайгу на перца в связи с вымогательством итп.


    Счет пришел от страховки, так что сам "перец" ничего не вымогает.
    Мне кажется, упирать надо на тот факт, что непонятно, кто виноват, а значит счет надо опротестовать

  • Херасе не вымогает! Он их уже потратил и выставлет долг через страховку. Плевать на страховку и гасить перца и тут надо ещё определиться, на каком основании они вообще ей пишут, где они взяли её адрес если полицаев не было. По идее в письме должно стоять не много больше, чем просто требование денег.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Лет пять назад, поздней осенью в вечернее время "уронил" велосипедиста. Он решил проскочить передо мной, пока я UPS-"лётчика" пропускал имея преимущество. Он упал, ударился локтём вроде сильно, правую щёку разодрал сантиметра на 2-3. Я вышел, сделал фотографии перекрёстка во все ракурсах, загрузил его велик в багажник, отвёз их обоих к нему домой и поехал в полицию заявлять о происшествии. Через пару недель пришло письмо от Staаtsanwalt'a, что не виновен я и дело закрыто. А через недели две звонит мне одна мандама из AOK, по поводу возмещения убытков за его лечение. "Наехал" на неё вежливо, но настойчиво, что велосипедист сам виноват, поэтому я им ничего не должен и что после таких телодвижений подумаю серьёзно не надо-ли мне за поцарапанный бампер ему претензии предьявить. На этом дело и закончилось.
    Так что моё мнение писать Widerspruch на Rechnung, основываясь на том, что тот перец виноват сам, так как ехал не по своей полосе, обгонял вплотную, ну или ещё как. И что если они и дальше будут belästigen будете предпринимать правовые шаги против их клиента и их самих.
    Может стоит зайти в полицию и сделать заяву? Что-бы хоть здесь оказаться первому заявителю. А потом его дело будет доказывать обратное. А Aussage gegen Aussage, насколько знаю, приведёт к ничейному результату.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • писать Widerspruch на Rechnung, основываясь на том, что тот перец виноват сам, так как ехал не по своей полосе, обгонял вплотную, ну или ещё как.


    100%


    По этому и спросил от кого счёт пришёл.



    Может стоит зайти в полицию и сделать заяву? Что-бы хоть здесь оказаться первому заявителю. А потом его дело будет доказывать обратное.



    НУЖНО накатать заяву gegen UNBEKANNT wegen Rufschädigung, üble Nachrede und Verleumdung!
    Лучший способ защиты - НАПАДЕНИЕ!

  • Письмо пришло, как я уже писал, oт UKBW Unfsllkasse Badеn-Wurttenberb.там пишут
    Wir nehmen Bezug auf unsere Anmeldung vom 17.01.2019 und über senden ihnen beiligend eine Aufstellung unserer Aufwendungen.
    Bitte ubrweisen Sie den uns zu еrstattenden Betrag in Höhe von 374€
    На втором листе стоит
    07.12.2018 Амвуланте Heilbehandlung. D-Artz 61.36
    11.12.2018 Kosten für MRT 292€
    17.12.2018 Ambulante Heilbehandlung, D-Arzt.
    Никаких писем ранее моя дочь не получала.
    Думаю, позвонить мне туда самому и спросить, с какого перепуга они моей дочери это прислали?
    Или лучше поговорить со страховкой, один раз, очень давно нам в подобном случае именно Haftlichversicherung помогла.
    Проблема в том что дочь сейчас живёт очень далеко от дома и говорить можно только по телефону.

  • Учится в уни, значит получает бафёг? Если да, то с бешайдом и справкой о доходах за 3 последних месяца и с этим письмом в амтсгерихьт за бератунгсгутшайном и затем к адвокату, желательно по месту аварии или найти контору с филиалами там и тут. Чем больше будет пытатьса сами что-то делать, тем больше можете напортачить.

  • ...Думаю, позвонить мне туда самому и спросить, ...

    не надо никуда звонить не имея опыта в таких делах.
    на письмо надо реагировать письменно в отведённые для этого сроки.
    а дальше уже решать, каким путём идти. здесь их уже пару штук набросали.
    а если поступать всё-же по своему, то зачем спрашивать совета?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.