лестница дома - головная боль

  • у меня вечный ремонт …. на лестнице застрял
    как из этого чудо сделать что то приличного своими силами ? руки есть …. идей нет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • где-то я смотрел как делали лестницу из дерева
    прессованная фанера и несколько слоёв и по винтовой

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я бы на стене с углом чудо картину нарисовал, можно самому найти в интернете, напечатать и затем наклеить.
    Пейзажей уйма, океан, небо,горы, можно и в современном стиле - фантазия нужна.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У меня, когда был райнхаус, была похожая лесница, почти 1:1 только гешпиегельт. Когда купил была лесница покрыта типа линолиума, мы наклеили тепих что через пару лет сильно надоело. Друг работал в то время паркетлегером и посмотрел что за дерево под краской оказалась бухе. Сами трепы отшлифовали до дерева чистая буха и покрыли паркетным лаком, вставки между трепами сделал с похожего ламината получилась хорошая бухе лесница! Перила и т.д. покрасили белой краской.
    В твоём случае наверное можно наложить виниль, уголочки окуратные.... ;)
    Ах да, на большую стену сделали марморино! Очень классно смотрится как большое стекло, никаких следов от рук нет всегда чистая :)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Уже полгода в инете ищу что нибудь для себя ....но увы
    Фирмы дорого ....
    Думаю каркас белым также сделать а вот к ступенькам вопросы....
    Винил , ламинат. ....или просто эакрасит

  • Да самое простое закрасить.
    Если там дерево то ошкурить и лаком покрыть.
    А так конечно можно наверно лучше винилом покрыть. Вот надо чтобы уголок вниз был. На счёт него не знаю.
    Моя лесница нормальная - не закруглённая, но скрипит. Чистое дерево.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • сли винилом ....без уголков




    я конечно извиняюсъ,а какой вид будет если без ,,уголка,,? тебе нада гдето целенаправленно искатъ треппенламинат! это такая как палка с зо генантым назэ! ранъше они были в баумарах, по 2 метра 2 ,,палки,, стоили 49 евро примерно, одна палка 2 ступени примерно, почему их сейчас нет сам не понимаю ?( я себе бетонные ими обделывал, 15 лет почти все чики пики, клеил на спец как бауклебер ничего не болтаетса не скрепит и т.д :P волосня на ступенъках))) эт мой питбулъ с прогулки вернулса)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Линолиум уже 10лет лежит, поработать конечно пришлось. Углы силиконом прошёл.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Плохиш ().

  • Да уж , неплохие варианты
    А с открытыми ступенями что делать .....думаю я сам про себя

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 5960niktv ().

  • у меня вечный ремонт …. на лестнице застрял
    как из этого чудо сделать что то приличного своими силами ? руки есть …. идей нет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На вид у тебя деревянная лестница и как обстоят дела со скрипом.
    У меня тоже дерево и заскрипела после года использования, уже пробовал болты подтягивать но эффект минимальный.
    Может кто в курсе чем лечится?

  • А с открытыми ступенями что делать .....думаю я сам про себя


    ну у тебя ступени закрытые те что ты показал.. а с открытыми там либо снял шлифанул или через рейсмус после краска лакировка и т.д, ну или новые трепен

  • ну у тебя ступени закрытые те что ты показал


    открытые у него ступени все ,присмотрись)))
    обманчиво ,стены белые


    читаю тему ,мне тоже интересно...
    ремонт закончил ,винюль положил ,двери поменя а лестницу пока оставил так как есть , но мысли как сделать ,терзают
    желание перила поменять, что нибудь с эдельстали..поменьше палок ))

  • Вот вы все с практичной стороны линолиум и все такое а то что скользко будет ? Навернешься и потом косточки не соберешь ))


  • Дерево всегда скрепит , чтобы ты с ним не делал , свойства дерева такие, вот плитка мертвым грузом будет лежать.





    да я по этой причине и отказалса от лестницы что положенна была в моем случае! у соседа ну красивая пилястры здоровские и такая она массив чистое дерево и все ок но сосед были у нас он не в восторге от своей,грит как гайстер шлёс))))) ну чтоб не скрипела нада маслитъ ее обилъней 2 раза в год путнем маслом, у родственника древний дом лестница была скрипучей он все отшлифовал опятъ собрал масла ведро и летом кажду неделю маслил, ну и после каждое лето так делает, лестница старая но блин :thumbup: у меня лестница железо и платы, ничего не скрипит ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Падал я раз на лестнице ....проснулся только , Хенди в руки , тапочки мягкие и спускаться.
    Но вдруг чихнуть захотелось и подскользнулся
    И когде летел , подумал -Хендик спасать или себя ( выбрал себя )
    Хендик пострадал сильно :rolleyes: