Монитор как телевизор

  • Имеется монитор Самсунг 20 дюймов с HDMI входом пылится на шкафу. И стукнула мысль использовать его как телевизор. Провайдер кабельный Унитимедиа. Вот если купить ресивер DVB-C с портом HDMI. Кабель воткнуть в ресивер, а потом от него HDMI кабель воткнуть в монитор. Может кто ответит, прокатит эта хреновина или как.

  • Тоже хочу такое проверить. А если у монитора ещё и громкоговорители имеются, то вообще супер.
    Теоретически должно работать. А вот как на практике?


    Если есть какая-нибудь приставка, там дюна хд или ещё какая, то можешь проверить...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • В телевизоре встроенные динамики, а вот в мониторе не вовсех.
    Если в вашем их нет то надо ещё колонки с усилителем подсоединить.
    А так картинка должна работать, только какого качества.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Лучшеб телик как монитор использовать. У монитора по сравнению к телику звук отстойный. А так да, пойдёт. Раз подключение HDMI, значит и регулировка звука и по крайней мере выход на наушники у монитора должны быть. Если у тебя ещё и фритцбокс от 6490 есть, то можно и андроидную приставку подключить и свободные каналы через фритц апп тв и без ресивера смотреть.

  • Сперва разберись, если ли в мониторе динамики и хочешь ли ими пользоваться.
    У меня монитор без динамиков, но я пользуюсь им как телевизор.
    Я сперва прикупил такую вещь (есть дешевле от других фирм, надо искать) HDMI Audio Extractor на подобии этой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В него подключал дрмибокс, монитор в выходу (через ХДМИ), а активные компьютерные колонки к этому аппарату.
    Все было супер.


    Потом задача усложнилась, надо было три апапрата подключать (дримбокс, андроид приставку и блюрей плеер).
    Пришлось другой аппарат прикупить, на подобии этого (но тоже другой марки и дешевле) HDMI Switch 4x1 Umschalter mit Audio.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я доволен, колонки у меня хорошие (стерео, но объемный звук классный), все переключается без проблем.
    Юзаю только ХД и СД, а 2к, 4к не пробовал не знаю, мне это не интересно. Будет ли работать 3Д - не знаю, не имею, не интересно.

  • Имеется монитор Самсунг 20 дюймов с HDMI входом пылится на шкафу. И стукнула мысль использовать его как телевизор. Провайдер кабельный Унитимедиа. Вот если купить ресивер DVB-C с портом HDMI. Кабель воткнуть в ресивер, а потом от него HDMI кабель воткнуть в монитор. Может кто ответит, прокатит эта хреновина или как.


    Я для проверки отремонтированых и настройки новых ресиверов и ТВ боксов пользуюсь монитором через HDMI, для звука добавил колонки для компа с встроенным усилителем - практически на всех приставках есть выход звуковой дорожки

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk