Дерево упало на машину.

  • Звонили в WG кому принадлежит эта территория и дерево. Они сказали, что ихний адвокат свяжется с нами.


    Бегом к своему адвокату, даже если сам платить будешь,
    если придет их адвокат, ничего не подписывать, много самому не говорить,
    всё вопросы переводить на своего адвоката! :D
    имхо 8)

  • Passant


    Здесь почитай и посмотри. Может поможет. Удачи.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • топикстартер какова хоть цена машины если страховой маклер даже отговорил дополнительно её страховать?


    Около 10-11 тыс.
    Не то чтобы отгоговорил, а сказал что тайлькаско будет не дешевле. А настрой изначально был убрать фолькаско(платил около 450) и оставить тайьлкаско. Вообщем так получилось.

  • Пожарные всё запротоколировали и фотографировали, сказали в любой момент готовы предоставить. Ну и свидетели соседи были.
    Ну а что делать пока не определился.


    Если дерево упало от штурма определенной силы, у WG есть вонгебойдефезихерунг с дополнительными дорогими наворотами, тогда она может заплатить.
    Если обычная страховка, тогда она за это не платит.
    Но если дерево было сухое, владелец участка это знал, но не успел дерево убрать, тогда платит его хафтпфлихт.


    У меня как-то во время штурма дерево упало на забор соседа и повредило его.
    Естественно сосед потребовал забор отремонтировать (плохой был сосед, поэтому с ним все по закону)
    Сказал соседу, что сделаю только то, что положено по закону, страховки информированы.


    Я тогда с моим адвокатом дискутировал.
    Стихийное бедствие, с каждым моежт случиться, я за него не в ответе.


    Пришлось подключить хафтпфлихтстраховку на участок, сказал там, что дерево было сухое, я его хотел спилить, но все откладывал.
    виноват я. :)
    Страховка оплатила

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Помяло крышу спереди, стойки(или как это правильно называется), стекло естественно сломано, капот(это уже наверное пожарные пока убирали дерево) ну и дверца немного. Пожарный сказал тотальшаден. Хотелось конечно востановить машину, привык к ней и следил за ней, только во сколько это может обойтись вопрос.

  • Да , жаль . Если за свой счёт придётся востанавливать наверно дорого обойдётся . Тогда наверно лучше будет её на аусланд продать . У меня подобная ситуация была . Купил дочке 3,5 годовалый ниссан микра в 2000 году ,когда ей исполнилось 18 . Так как проценты высокие , тайлькаско не стал делать , дорого показалось . И через пол года её капитально побило градом , даже лобовое треснуло . Не чего не поделаешь пришлось лобовое поменять и на битой дальше ездить . А ещё через немного времени она въехала девчёнке (4 дня правам) в зад . Которая заметив что моргнул светофор перед жд переездом резко затормозила и остановилась прямо на рельсах . Тут моя ехала , музыку слушала подпрыгивая , жевачку жуя , ну и въехала ей , и вытолкнула её с жд переезда . Машину сами починили без веркштадта (кроме климы) . Для климы ещё 1200 евро надо было . Всё разноцветное получилось . Радиатор новый , фары нет , бампер чёрный , гриль зелёная , капот синий и даже не побитый градом , а машина какая-то фиолетовая или бордовая была . Так проездила без климы пока сын также свою первую машины не разбил . И она перешла ещё и к сыну . Ну после этого вроде научились ездить .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().