ПДД

  • Но это говорит о том что тут пешеходы или велосипедисты приемушество имеют . Это говорит только - осторожно не задави если они уже на дороге .

    Хотел написать Но это не говорит о том что тут пешеходы или велосипедисты приемушество имеют . Не пропустил .

  • И что можно велосипедам под этот синий знак 50 ехать ?
    И ещё вот кольцо . Я выезжая с кольца чуть не сбил одного африканца , который ехал на велеке . Он выехал прямо мне под колёса с очень медленной скоростью , гуляючи ехал . Тоже вовремя остановился . Почему я должен его пропускать , я этим остановлю всё движение по кольцу , да и в меня сзади кто-нибудь врежется ? Потому что велосипеды всегда правы ? Зебра не нарисована . У меня при выезде с кольца тоже нет знака пешеходный переход . Гд-ето была уже тема про кольца и там была ссылка на правила , что мол выезжая с кольца надо быть особенно осторожным и если что даже остановиться , если на переходе люди . Но это говорит о том что тут пешеходы или велосипедисты приемушество имеют . Это говорит только - осторожно не задави если они уже на дороге . Подожди пока машина проедет и езжай . Есть островок безопасности специально чтобы остановиться и пропустить тех кто въезжает на кольцо . Подожди пока машина ведет и шуруй дальше . Машины то не сплошным потоком идут .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Конкретно на этом кольце надо различать


    Въезд в кольцо, за пешиками и великами надо следить, нельзя создавать опасность .


    Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
    § 10 Einfahren und Anfahren


    Wer aus einem Grundstück, aus einer Fußgängerzone (Zeichen 242.1 und 242.2), aus einem verkehrsberuhigten Bereich (Zeichen 325.1 und 325.2) auf die Straße oder von anderen Straßenteilen oder über einen abgesenkten Bordstein hinweg auf die Fahrbahn einfahren oder vom Fahrbahnrand anfahren will, hat sich dabei so zu verhalten, dass eine Gefährdung anderer Verkehrsteilnehmer ausgeschlossen ist; erforderlichenfalls muss man sich einweisen lassen. Die Absicht einzufahren oder anzufahren ist rechtzeitig und deutlich anzukündigen; dabei sind die Fahrtrichtungsanzeiger zu benutzen. Dort, wo eine Klarstellung notwendig ist, kann Zeichen 205 stehen.



    Выезд из кольца банальный манёвр поворот направо, его уже достаточно обсудили.
    Вкратце , пешиков и велопедистов надо пропускать.

  • Выезд из кольца банальный манёвр поворот направо, его уже достаточно обсудили.
    Вкратце , пешиков и велопедистов надо пропускать.

    Понял . Оказывается это к правому повороту приравняли . Буду знать . Хотя на мой взгляд остановиться на кольце , это тоже самое что остановиться на перекрёстке , и перекрыть движение . А перекрывать движение нельзя . Даже находясь на перекрёстке ты должен его освободить если у тебя уже красный загорелся . А так же остановившись на кольце можно создать аварийную ситуацию , так как могут тебе ещё и в жопу въехать . Было такое уже , сам видел . Вернее у мотоцикла заднее колесо на пол метра в воздух поднялось при торможении , когда впереди едущий такой же мотоцикл решил остановиться на кольце чтобы пропустить пешеходов . Ох и ругался он на того первого . Но аварии не случилось успел таки он всё-таки остановиться за пол метра до первого . Вот на этом кольце как раз и было (картинка выше). Мотоциклы ехали по зелёной полоске , ну а пешеходы стояли и ждали (они не шли и не находились на дороге) чтобы перейти по красной нарисованной мной полоске .

  • остановка на круге(для пропуска пешехода,велосипедиста)никогда не была нарушением,круг при интеснивном движении запирается другой раз на долгое время,а вот удар сзади это да,задний всегда виноват...не держал дистанцию,значит птичек считал а не на дорогу смотрел

    :walklike:

  • Понял . Оказывается это к правому повороту приравняли . Буду знать . Хотя на мой взгляд остановиться на кольце , это тоже самое что остановиться на перекрёстке , и перекрыть движение . А перекрывать движение нельзя . Даже находясь на перекрёстке ты должен его освободить если у тебя уже красный загорелся . А так же остановившись на кольце можно создать аварийную ситуацию , так как могут тебе ещё и в жопу въехать . Было такое уже , сам видел . Вернее у мотоцикла заднее колесо на пол метра в воздух поднялось при торможении , когда впереди едущий такой же мотоцикл решил остановиться на кольце чтобы пропустить пешеходов . Ох и ругался он на того первого . Но аварии не случилось успел таки он всё-таки остановиться за пол метра до первого . Вот на этом кольце как раз и было (картинка выше). Мотоциклы ехали по зелёной полоске , ну а пешеходы стояли и ждали (они не шли и не находились на дороге) чтобы перейти по красной нарисованной мной полоске .


    Слишком много всякого в кучу, не надо так.
    Выезд из кольца=манёвр направо. Всё, больше там ничего нет .


    Светофорам нету, никто движение без надобности не перекрывает, дистанцию надо соблюдать.
    Ругался мотоциклист, ну и что? Это его проблемы если дистанцию не соблюдает.

  • У нас на кольцах и на съезде выезде на шнельку стоят маленькие значки "уступи дорогу" для велосипедистов и пешеходов. Множеству этот знак пофиг, летят как летели идут залипш е в смартфон как и шли. Поэтому водители не заморачиваться воспитанием, а тупо пропускают. Хотя одного на самосвале видел нёсся и одного идиота чуть не сшиб. Идиот долго возмущался и махал в след другому идиоту :D

  • Я спросил для интереса у пару водителей , пропускают ли они пешеходов при выезде с кольца . Оба однозначно ответили что да . Правда один из них тоже сказал что на каком-то кольце также стоит для пешеходов знак "уступи дорогу" , или вроде "стоп" он сказал , а для водителей в тоже время "осторожно пешеходы" написано .

  • господа, какой вопрос.

    Иногда забираю жену с работы

    Слева парковки для такси, справа остановка автобуса которая предназначена для 2х автобусов гармошек

    На такси стоянках понятна, даже останавливатся нельзя.

    А вот на автобусной до 3х мин.

    Впринцепи мне этих трёх мин хватает.

    Но подъезжает автобус и сигналом пытается меня выгнать, хотя место ему хватает.

    Прав он или нет?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • но то что они нагло с остановки выезжают, это я вкурсе.

    Они вынуждены так поступать.

    У них график движения расписан по минутам, а если всех пропускать,

    то очень долго придётся мигать поворотом.:)

  • Darf man an einer Bushaltestelle halten, um sein Kind aussteigen zu lassen?


    In der Regel ist das Halten bis 3 Minuten, etwa zum Ein- und Aussteigen zulässig. Behindern Sie allerdings durch bloßes Halten den Omnibusbetrieb, so kann ein Verstoß gegen § 1 Abs. 2 StVO vorliegen. Ist im Haltestellenbereich oder in der -bucht neben dem Zeichen 224 (Haltestelle Linienverkehr und Schulbusse) zusätzlich Zeichen 283 (Absolutes Haltverbot) gegebenenfalls mit Zusatzzeichen angeordnet, dann dürfen Sie nicht halten. Dort ist dann auch das bloße Halten für alle Fahrzeuge, ausgenommen öffentliche Verkehrsmittel, unzulässig.


    Законы дело интересное, все знают на Behinderte Parkplatz парковатса нельзя, 20 лет назад запорковался побежал жене ключ отдать и назад 1мин, менты стоят и штраф , никакие уговоры не помогли.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().