ПДД

  • я бы на перекрестках ставил бигборды с фотками раздавленных под грузовиками велосипедов и кишками на калёсах.


    хорошая идея, и намного дешевле чем оснащать грузовики опознователями велосипедистов, о чем часто в СМИ говорят. Эти безбашенные уверены что их все должны пропускать и даже не думают о том что их тупо могут не заметить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У меня хоть и туева куча зеркал, но пизд@ка иногда невозможно увидеть, когда он мечется на скорости между припаркованных машин, скачет по бардюром, то съезжая, то выезжая на проезжую часть, одновременно заткнув уши музоном и шарясь в смартфоне.
    Иногда такое заканчивается плачевно. И для таких одаренных личностей, я бы на перекрестках ставил бигборды с фотками раздавленных под грузовиками велосипедов и кишками на калёсах.

    был у нас в городе пару лет такой случай - элкавешник на светофоре поворачивал на право. пожилая женщина на велосипеде ехала прямо - тоже на зелёный свет.
    её кишки метров на 50 были по асфальту размазаны...
    как назвать этого элкавешника я даже и не знаю...


    будьте взаимовежливыми и внимательными. и не рассматривайте ситуацию только со своей колоколни.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как назвать этого элкавешника я даже и не знаю...


    я дико извиняюсь, погиб человек это конечно плохо, но эта женщина что грузовик не видела?
    как я уже писал, велосипедисты уверенны что их все должны пропустить и по сторонам не смотрят, а было бы не плохо если бы они немного внимание другим участникам движения уделяли бы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • Несколько раз уже было, автомобилисты , один раз даже автобус, обгоняют еле еле, и сразу после обгона врубают поворотник направо и начинают свою шаланду в улицу направо впихивать.


    Вот тут где-нибудь написано про метания по тротуарам с наушниками в ушах?

  • ты же видишь, что кто то начинают свою шаланду в улицу направо впихивать, притормози и пропусти шаланду, так нет же: "у меня преимущество."

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я дико извиняюсь, погиб человек это конечно плохо, но эта женщина что грузовик не видела?
    как я уже писал, велосипедисты уверенны что их все должны пропустить и по сторонам не смотрят, а было бы не плохо если бы они немного внимание другим участникам движения уделяли бы.

    они (женщина на велосипеде и ЛКВ) одновременно начали движение на зелёный свет.
    в любом случае женщина стояла до этого на пешеходном/велосипедном тротуаре, ЛКВ стоял на своей полосе на дороге.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик ты когда дорогу переходишь ты налево и на право смотришь? Или есле зелёный загорелся сразу через дорогу бежишь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да, потому что у меня преимущество, а водитель шаланды должен знать заранее, что будет через 50 метров заворачивать направо и что нет смысла делать обгон.


    Straßenverkehrs-Ordnung (StVO)
    § 5 Überholen


    (1) Es ist links zu überholen.
    (2) Überholen darf nur, wer übersehen kann, dass während des ganzen Überholvorgangs jede Behinderung des Gegenverkehrs ausgeschlossen ist. Überholen darf ferner nur, wer mit wesentlich höherer Geschwindigkeit als der zu Überholende fährt.
    (3) Das Überholen ist unzulässig:
    1.
    bei unklarer Verkehrslage oder

    2.
    wenn es durch ein angeordnetes Verkehrszeichen (Zeichen 276, 277) untersagt ist.
    (3a) Wer ein Kraftfahrzeug mit einer zulässigen Gesamtmasse über 7,5 t führt, darf unbeschadet sonstiger Überholverbote nicht überholen, wenn die Sichtweite durch Nebel, Schneefall oder Regen weniger als 50 m beträgt.
    (4) Wer zum Überholen ausscheren will, muss sich so verhalten, dass eine Gefährdung des nachfolgenden Verkehrs ausgeschlossen ist. Beim Überholen muss ein ausreichender Seitenabstand zu anderen Verkehrsteilnehmern, insbesondere zu den zu Fuß Gehenden und zu den Rad Fahrenden, eingehalten werden. Wer überholt, muss sich so bald wie möglich wieder nach rechts einordnen. Wer überholt, darf dabei denjenigen, der überholt wird, nicht behindern.
    (4a) Das Ausscheren zum Überholen und das Wiedereinordnen sind rechtzeitig und deutlich anzukündigen; dabei sind die Fahrtrichtungsanzeiger zu benutzen.
    (5) Außerhalb geschlossener Ortschaften darf das Überholen durch kurze Schall- oder Leuchtzeichen angekündigt werden. Wird mit Fernlicht geblinkt, dürfen entgegenkommende Fahrzeugführende nicht geblendet werden.
    (6) Wer überholt wird, darf seine Geschwindigkeit nicht erhöhen. Wer ein langsameres Fahrzeug führt, muss die Geschwindigkeit an geeigneter Stelle ermäßigen, notfalls warten, wenn nur so mehreren unmittelbar folgenden Fahrzeugen das Überholen möglich ist. Hierzu können auch geeignete Seitenstreifen in Anspruch genommen werden; das gilt nicht auf Autobahnen.
    (7) Wer seine Absicht, nach links abzubiegen, ankündigt und sich eingeordnet hat, ist rechts zu überholen. Schienenfahrzeuge sind rechts zu überholen. Nur wer das nicht kann, weil die Schienen zu weit rechts liegen, darf links überholen. Auf Fahrbahnen für eine Richtung dürfen Schienenfahrzeuge auch links überholt werden.
    (8) Ist ausreichender Raum vorhanden, dürfen Rad Fahrende und Mofa Fahrende die Fahrzeuge, die auf dem rechten Fahrstreifen warten, mit mäßiger Geschwindigkeit und besonderer Vorsicht rechts überholen.

  • Адик ты когда дорогу переходишь ты налево и на право смотришь? Или есле зелёный загорелся сразу через дорогу бежишь?

    женщина была в возрасте.
    можно давить?
    а бывает, что мамаша с парой детёнышей дорогу переходит - не всех за руку удержишь...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Да, потому что у меня преимущество, а водитель шаланды должен знать заранее,


    в этом и вся проблема, ума не хватает что водитель шаланды тебя просто не видит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • женщина была в возрасте.
    можно давить?
    а бывает, что мамаша с парой детёнышей дорогу переходит - не всех за руку удержишь...


    я не говорил о том, что если в возрасте то можно давить. я говорил только о том что надо немного по сторонам смотреть а не ехать через дорогу с мыслями что у меня преимущество и все должны меня пропустить.
    я своим детям всегда говорил, если зелёный загорелся, прежде чем перейти дорогу посмотри налево потом направо, остановились машины или нет, когда уверен что они стоят тогда иди через дорогу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Чтобы управлять велосипедом ум и какие-то права не нужны.
    А у моторизованных водителей есть не только права, но и обязанности
    А водителей "грузовиков" теперь не стало, их теперь зовут гордым именем BKF, то биш беруфкрафтфарер, профессионал так сказать.

  • я не говорил о том, что если в возрасте то можно давить. я говорил только о том что надо немного по сторонам смотреть а не ехать через дорогу с мыслями что у меня преимущество и все должны меня пропустить.

    и о чём спор, если я уже написал выше:

    Цитата

    будьте взаимовежливыми и внимательными. и не рассматривайте ситуацию только со своей колоколни.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    а не ехать через дорогу с мыслями что у меня преимущество и все должны меня пропустить.


    Тетка ехала вообще-то прямо и пока она едет прямо ей не надо ни о чем беспокоиться.
    Кто заворачивает, тот и беспокоиться.

  • Чтобы управлять велосипедом ум и какие-то права не нужны.


    ты прав, что бы управлять велосипедом ум не нужен,
    тогда не жалуйтесь что вы безмозглые под грузовики попадаете

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Адик ты прав, спор ни о чём, взаимовежливость и внимательность могла бы спасти много жизней, но такому как beckerbongo объяснять бесполезно, он всегда прав и ему не надо ни о чём беспокоиться, его все пропустят.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Чтобы управлять велосипедом ум и какие-то права не нужны.


    если ты передвигаешься по П.Ч., то обя3ан также соблюдать правила, даже если ты на велосипеде, т.е. есть так-же обязанности, а не только права.
    странно такое читать от Fahrlehrer-а...


    К сожалению, настрой многих велосипедистов такой="не трамвай, обьедет и мне пох"

    NULL

  • в этом и вся проблема, ума не хватает что водитель шаланды тебя просто не видит.


    У тебя сегодня логический сбой какой-то.
    Я описал ситуацию, где меня обогнала баржа и начала сразу заворачивать.
    Ты отвечаешь, что водитель меня не может видеть.


    НО ОН ЖЕШЬ МЕНЯ ТРИ СЕКУНДЫ НАЗАД ОБОГНАЛ И ЧТО, СРАЗУ ПОТЕРЯ ПАМЯТИ У НЕГО ИЛИ КАК ?