26.03.2019, 19:59 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

OlPesch Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Bamberg

21

15.03.2019, 16:30

Короче не суть важно - сводил лишь к тому что то, что описали, возможно жильё, но никак не инвестиция.
исходя из вашего-же описания,судить об этом с таким железным утверждением можно только после 2050 года. Скажу больше,я сам уже 15 лет работаю на заводе по производству фертигхойзер,вы много видели развалившихся или сгнивших каркасников.построенных в нулевых? А после 2015ого техногии устройств,материалов и изготовления вышли на совершенно уникальный уровень. Минус каркасника только в том,что он хуже переживёт торнадо или артиллерийский обстрел,чем железобетон...В остальном одни сплошные жирные плюсы,многие из которых множить можно на разы (энергосбережение). Пускай правильно сделанный каркасник в полтора раза дороже кирпича или бетона,но всё очень скоро окупается.

Цитата

Fachwerk как правило из твёрдых пород дерева - дуб/бук - и гниёт плохо и
большинство жучков брезгует, а нынешний каркасник это брус из клееной
ёлки.
Точнее лиственница. Она на вес золота в Германии,но теперь про ёлку-какие нахер жучки в грамотно абдихтованном сооружении? Если какие-то рукожопы его ставят,то да,каркасник не терпит рукожопости.Ибо даже минимальный отход от технологии катастрофичен.

Цитата

Fachwerk можно считать со встроенной вентиляцией, а каркасники перестали
гнить, когда инженера наконец-то разобрались, в каких местах что чем
изолировать надо.
Развить мысль хочу вас попросить. Как устроено у меня (трубы в бетонной стяжке)-в каждой комнате второго этажа воздуховод в полу,первого в потолках. Собственно расклад - https://www.bien-zenker.de/bauweise/die-…iesparhaus.html

Цитата

и каркасник из 0-вых сильно отличается от каркасника из 70-тых... . И т.д. и т.п..
Разумеется.Но даже отталкиваясь от этого,я не припоминаю рухнувшего...пора жеж,или завтра? :)

Meike

Гуру

Дата регистрации: 26.09.2009

22

15.03.2019, 16:36

Что скажете о каркасниках 60-х?
Лучше забыть?

OlPesch Мужской

Продвинутый

23

15.03.2019, 16:53

Что скажете о каркасниках 60-х?
это сараи или бараки...Что о них можно говорить? Из курятника родовое гнездо не получится,как не крути

OlPesch Мужской

Продвинутый

24

15.03.2019, 17:03

Да,забыл уточнить. "Деревянный" дом это не каркасник,а цельно деревянный (брус,бревно).

Adik25 Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.01.2011

Место проживания: Deutschland.... Karaganda

25

15.03.2019, 21:50

Да,забыл уточнить. "Деревянный" дом это не каркасник,а цельно деревянный (брус,бревно).
ты то сам где живёшь, в курятнике или сам дом построил?

OlPesch Мужской

Продвинутый

26

16.03.2019, 11:08

ты то сам где живёшь, в курятнике или сам дом построил?
еслиб вы были немного внимательней,то заметилиб,что я уже подробно останавливался на этом вопросе выше. Уточню специально для вас,я не живу в каркаснике 60-х.

Dennis Мужской

Гуру

Дата регистрации: 17.11.2002

Благодарностей: 172

Место проживания: Баден Вюртемберг

27

17.03.2019, 11:22

у меня дом 74 года... карказ из дерева... два года назад делал капитальный ремонт и карказ сотит как и в первый день,также менял черепицу и утеплял крышу,любой дахдекер который был,сказали что ниодной стропилы менять нинадо,они в отличном состоянии... снаружи дом утеплял штайнволе,чтоб дом дышал... уже 2 зимы в нём жил,воздух сухой,нигде плесенъю и не пахнет, по отоплению скажу скоько трачу в год. на 270квм ушло около 1300€,это 110€ в месяц. если ещё уточнить что из них 30 квадратов винтергартен и там выдвижная вдерь на 30-40см всегда открыта,чтоб собаки могли в огород выбегать пока мы на работе,или ночю в туалет,то эти 30 квадратов работают на полную катушку.также ещё и подвал местами отапливается которую площадь я выше не указал... такчто 110€+ примерно 30€ пару месяцев покупал брикеты топить камин,я считаю это не дорого для такой квадратуры.
для меня одни плюсы в деребвянном доме... особенно когда ремонт делал,мог спокойно один работаь,нинадо было кого то ждать.
из минусов говорят что дом скрипит изза разных погодных условий,но я если честно на соём не заметил,может потому что бунгало,он не высокий... также говорят изза того что дерево играет,то появляются трещины ,но у себя я пока нигде не заметил..
а вот двоюродный брат ремотирует раэнхаус,массив,так у него через неделю трещина вышла после того как мы нанесли штукатурку (шайбенпуц)...

следующий если я буду строить,то в планах снова деревянный карказник. пускай мне поставят карказ,а остальное сам всё доделаю...

Adik25 Мужской

Профи

Дата регистрации: 16.01.2011

Место проживания: Deutschland.... Karaganda

28

17.03.2019, 12:05

:thumbsup:

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList