Что это за дом?

  • Знакомые хотят купить райенхаус.
    Им попался: Holz-Reihenmittelhaus im Schwedenhausstil.
    Кто сталкивался с такими домами? Какие там стены? Понимаю, что там много дерева.
    А что именно из дерева?
    Интересует перекрытия. На что обратить внимание?
    Сколько лет такие дома "живут"?
    Дому лет 60.
    Кто в теме, отпишитесь.
    Заранее благодарю всех.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Возле меня целый комплекс таких домов,раньше там жили спортсмены,потом отдали под лагерь,наш брат в них жил многие и дальше там живут,мита недорогая,был один раз в нутри,комнатушки маленькие,всё скрипит,хозяйка говорит что когда тихо например ночью слышно как внутри панелей разные жучки да паучки чтото грызут.Немцы называют район Шведендорф,русские деревяшки

  • Дом дому рознь.
    Меня интересует как он построен? Там и фундамент есть.
    Корсет деревянный, а стены, перекрытия из чего сделаны?

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Что внутри стен точно не скажу,внутри стены обшиты ригипсом снаружи рейками,под ними наподобе рубироида а дальше фиг его знает,может дранка а может и пресованная стружка

  • Так если есть интерес на покупку почему бы не пойти и не поинтересоваться у тех кто там живёт.Я видал в Германии один бунгало так там стены были сантиметров 40,когда его начали сносить оказалось что каркас был из широких досок,внутри был оббит ригипсом,снаружи плоский шифер,а внутри толстый толстый пенопласт

  • Я не знаю как можно посмотрев на дом, узнать из чего сделаны стены и перекрытия. Поэтому и спрашиваю. Пол закрыт паркетом, стены обоями.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • 60 лет дому.... Такое добро брать опасно, ты не знаешь что там за трубы и электрика. Косметический вид создать не трудно. Нашу улицу застрелили в 70 году и уже у всех соседей кто строил с медными трубами были васербрухи а то и по нескольку раз. Ну а там где водо там и плесень и гниль, поетому опмсная ето затея. Да и звукоизоляция ето точно никудышняя ведь 60 лет назад были совсем другие нормы ппри строительстве. Я бы своим знакомым такое не посоветовал, тем более райнхаус. Тогда уж лучше квартиру на ердгешосе с участком искать.. А вообще смотреть надо и если сомневаешься то лучше спеца (Sachverständiger) взять. Он все на месте проверит и опишет что и как и сколько удовольствие будет стоить. Лучше 1 раз пару сотен заплотить чём сотни тысяч себе на шею повесить и потом еще с соседями проблемы... Ето всё уже проходили жил в дорельнаус. Ето лично мое мнение.

  • Речь начать словами: мне тут в интернетах насоветовали...


    Лет ...дцать назад тут преподавали, что жизненный рессурс деревянного "каркасника" ~50 лет, потом снос.
    У бетонного/кирпичного/каменного и т. д. через 50 лет Kernsanierung.


    А сейчас в нашем регионе за "каркасник" из 70-тых на Erbpachtgrundstück-е уже 200+ просят.


    Стены как правило деревянный каркас на бетонной плите/либо поверх бетонного подвала. Потолки между этажами тот же деревянный каркас. Внутри скорее всего Holzfaserplatten под гипсокартоном, снаружи в вашем случае "вагонка". Наполнитель, если таковой имеется, скорее всего стекловата.


    Учитывая, что земли с Reihenhaus-ом практически не покупаешь, на пожить возможно пойдёт, но в наследство потомкам оставишь лишь клочок земли со стоимостью равнозначной стоимости сноса дома.

  • я такие дома строил 10 лет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и от разных фирм и внутриние стены у всех поразному зделанны у кого стекловата у кого Штейнволе с ОСБ платами или без но толыко с Гипскартоном до 3 см , для кабеля проложены леррорен Трубки. потолог из дерева со стекловатой.. потолок прибит длинными гвоздями в стены сверху
    с наружи или с Штюрапо или с Клинки

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • там 100 про Bims-stein, так у нас его называют или в других землях Kalkstein Schwemmstein, Tuffstein, я примерно такой дом сеичас перестраиваю

  • жизненный рессурс деревянного "каркасника" ~50 лет, потом снос.


    Думаю зависит от качества исполнения.Фахверк (Holzrahmenfachwerk) по сути тот-же каркасник,стоят уже по 600-800 лет. Сам живу уже десять лет в таком - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отопление практически не использую

  • Думаю зависит от качества исполнения.Фахверк (Holzrahmenfachwerk) по сути тот-же каркасник,стоят уже по 600-800 лет.


    У классического Fachwerk-а и престарелого каркасника из общего только то, что несущая конструкция из дерева и что оба можно убить, вставив современные окна.
    Fachwerk как правило из твёрдых пород дерева - дуб/бук - и гниёт плохо и большинство жучков брезгует, а нынешний каркасник это брус из клееной ёлки.
    ... и в доме-памятнике из Fachwerk-a провисшие со временем потолочные балки мало кого смущают.
    ... и строительная физика абсолютно разная - Fachwerk можно считать со встроенной вентиляцией, а каркасники перестали гнить, когда инженера наконец-то разобрались, в каких местах что чем изолировать надо.
    ... и каркасник из 0-вых сильно отличается от каркасника из 70-тых... . И т.д. и т.п..


    Короче не суть важно - сводил лишь к тому что то, что описали, возможно жильё, но никак не инвестиция.