26.03.2019, 13:24 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

fraktal Мужской

Школьник

Дата регистрации: 28.11.2014

Место проживания: Emmering

1

16.03.2019, 11:49

TAE Adapter

Провайдер Deutsche Telekom. Tarif MagentaZuhauseM. В стене квартиры TAE Dose. (подходят 2 медных провода). Но роутер надо установить в другой комнате. Для соединения TAE Dose и роутера предполагается использовать уже имеющийся(проложенный) кабель CAT6.
В продаже есть адаптеры: Telefonadapters (TAE/RJ45). Но адаптеров ДВА ТИПА! (с разной распиновкой и маркируются разным цветом корпуса) 1) grau TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 4/5 2)schwarz TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 1/8
Вопрос: Какой мне нужен? :-( С какой распиновкой?

Stirlitz-MOS Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.10.2006

Благодарностей: 14

Место проживания: Німеччина - MOS

Увлечения: A4 allroad quattro

2

16.03.2019, 13:53

Я подсоединил к старым проводам.

Что есть в интернете не знаю. Я раньше в магазине брал, вот из того, что есть то и конфигурирую.
Было не работал телефон на удлинитель, взял и перекинул провода местами. Всё заработало. Тут наверно надо смотреть на толщину проводов или звать сервисменов.

schurikg Мужской

Гуру

Дата регистрации: 07.02.2004

Благодарностей: 56

Место проживания: Германия Essen

3

16.03.2019, 13:53

Тебе кат6 распотрошить
Два средних проводочки вот то что подключается к рутеру любому
Я себе так на фрицах делаю
Тел до за не нужна это отговорки провайдера типа для прозвони и тп

ge-nka Мужской

Профи

Дата регистрации: 24.02.2003

Место проживания: niedersachsen

4

16.03.2019, 14:02

Ну по идее смотрим какие пины у RJ-45 подключены в кабеле который в рутер входит от TE-Stecker.
Belegung 4/5 или Belegung 1/8 тот и берём.
Обычно RJ-45 прозрачная и там видно какие пины подключины.

[attach]97541[/attach]

ALFA156 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 03.01.2006

Место проживания: Hessen

Увлечения: Разным

5

16.03.2019, 17:35

RE: TAE Adapter

Провайдер Deutsche Telekom. Tarif MagentaZuhauseM. В стене квартиры TAE Dose. (подходят 2 медных провода). Но роутер надо установить в другой комнате. Для соединения TAE Dose и роутера предполагается использовать уже имеющийся(проложенный) кабель CAT6.
В продаже есть адаптеры: Telefonadapters (TAE/RJ45). Но адаптеров ДВА ТИПА! (с разной распиновкой и маркируются разным цветом корпуса) 1) grau TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 4/5 2)schwarz TAE F Stecker auf RJ45 Buchse; Belegung 1/8
Вопрос: Какой мне нужен? :-( С какой распиновкой?
так если у тебя нетцверк кабель проложен с розетками RJ 45 , то тебе нужен лиш пейчкабель , оригинальный кабель подключишь в телефонную розетку один конец а другой воткнёшь в нетцверкдозу , ну а в рутер воткнёшь пейчкабель и соединишь его с нетцверкдозой с другой стороны .

wital555_2 Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 05.07.2018

Благодарностей: 127

6

16.03.2019, 18:37

Тел до за не нужна это отговорки провайдера типа для прозвони и тп

Совершенно не правильно!
Ты хоть раз разбирал её? Там сопротивление и диод последовотельно стоят! При нормальной работе оно без действия, при прозвонке оно защищает то что в розетку воткнуто!

Я у себя ее тоже выкинул, потом мля удивлялся почему фритц соединение не дает. Модем сгорел. Они 60 вольт кажется при прозвонке кидают и если диода с сопротивлением нет то эти 60 вольт во фритц заходят и пипец ему делают!

Samurai 03 Мужской

Профи

Дата регистрации: 28.12.2005

Место проживания: Тимбукту

7

16.03.2019, 18:48

Дело не сложное и ничего курочить не надо.
Я вот только не понял: у тебя только Cat6 Kabel проложен или по концам розетки приделанны ?
Фритцу нужны два средних: 4-5
Если розетки сат6 стоят то вообще 5 минут работы, кабеля повтыкать. Раньше к Фритцу прилагались два адаптера: чёрный для Телефона и серый для DSL.
Тебе этот серый и нужен. Два Patch-Kabel ( один жёлтый обычно прилагается ) и всё

fraktal Мужской

Школьник

Дата регистрации: 28.11.2014

Место проживания: Emmering

8

16.03.2019, 19:56

Фритцу нужны два средних: 4-5
Если розетки сат6 стоят то вообще 5 минут работы, кабеля повтыкать. Раньше к Фритцу прилагались два адаптера: чёрный для Телефона и серый для DSL.
Тебе этот серый и нужен.
:-) Все правильно! У серого адаптера - Два средних: 4-5. У черного - Два крайних 1-8. Терзали меня смутные сомнения - и купил ЧЕРНЫЙ.
Его фото здесь: http://37.187.58.153/hobby/adapter1-8.jpg
Потому и спрашиваю - так как купить еще и серый - далеко ехать! :-) Вот и советуюсь со старшими товарищами! :-)
Пока можно подкупать - подключение VDSL - через несколько дней.

А вот заглянуть внутрь никак - непрозрачные у меня разъемы.
CAT6 - проложен, куплен в магазине, разъемы обжаты.

Samurai 03 Мужской

Профи

9

16.03.2019, 22:15

Ну раз сат6 уже с штекером тогда просто вытащи телефонную дозу из стенки и поставь на это место ISDN-Dose, они копейки стоят.
Эти два медных проводка понятный перец там надо на клеому 4-5 прикрутить и всё, цирк можно закрывать.

Samurai 03 Мужской

Профи

10

17.03.2019, 09:19

Короче:
1. Серый Адаптер, одел на Кабель и воткнул в Тел.розетку
или
2. поменял розетку на ISDN и воткнул сат6 на прямую

Выбирай вариант.
Прям не дождусь твоих следующих вопросов....

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList