Kabel Unitimedia + Fax-функция. Отправка и получение Факс-документов с/на e-Meil. Как?

  • Со многим согласен но не с тем что через Fon1 / Fon2 без проблем...
    Раз в рутер аналоговая розетка видна это ещё не значит что это аналоговый порт.
    Это уже конвертация и симуляция аналогового порта. Факсы , модемы, дом. сигнализация и передатчики отопительной системы могут не срабатывать. И я это не по теории проходил а своим потом и руками.


    Факс и модемы это мёртвая техника, можно искусственно попробовать поддержать в полужизненном состоянии но это уже и Дон Кихот проходил...


    Как можно вообще говорить о мёртвой технике, если она стоит и продолжает работать в каждой подворотне.
    Начиная от Кундигунг от чего-то (например Конто в Банке) и заканчивая получения копий любых документов, присланных вам в письмах. Например годовых от ФоерЭнергие...
    Никогда мэйл не заменит Факса... послав который, вы получаете Документ, подтверждающий его отправку. Это как письмо с уведомлением, за которое вы платите приличные деньги. Я уже не говорю о том, что каждых Факс обязательно регистрируется, как пришедшее по DP письмо.
    На мэйл вам, в отличии от письма/Факса, не обязаны отвечать... другой вопрос: какого "уровня" Факс иметь в квартире. Отдельный герет, в составе герета 5 в одном, РС-карта или Виндовс-Факс, и такое есть. Просто надо с этим всем разобраться и выбрать лучший вариант.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • ...перехожу к техническим вопросам:
    1. В Конект Бокс есть Tel 1 и Tel 2. Сейчас у меня телефон подключен к Тел 1. Один номер. Нужен ли для Факса второй тел.номер? Если да, то как его получить в Инитимедиа и сколько он стоит?
    2. Кто пробовал различные варианты подключения пары Телефон - Факс? Например, я сейчас купил на эБей Samsung SF-760P 5in1 Multifunktionsgerät.
    Пришёл с разбитым корпусом в нижней части. Всё работает. Написал письмо... получил предложение возврата 50% стоимости. Решаю, оставить или вернуть.
    3. Начал пробовать. С одной линии (Тел 1) заработал телефон и герет. При подключении 2-х кабелей к Тел1 Конект Бокса -> EXT. Герета и LINE Герета -> Телефон:
    - при выключенном Герете Телефон работает, как обычно;
    - при включённом Герете звонить можно, но при поступлении звонка - два коротких звонка на 2 Телефона (мой и герета), затем Герет переходит в режим приёма Факса... телефоны при этом "молчат". Если на другом конце продолжают держать трубку, то через десяток секунд связь восстанавливается... можно отвечать и говорить.
    Сейчас сижу и думаю: стоит ли вообще завязывать себя с этим Геретом? У меня есть по-отдельности Лазерный принтер и Сканер. В крайнем случае наверняка есть Факс-карты. Доставлю в РС и соединю с Конект Боксом....

  • Цитата

    1. В Конект Бокс есть Tel 1 и Tel 2. Сейчас у меня телефон подключен к Тел 1. Один номер. Нужен ли для Факса второй тел.номер? Если да, то как его получить в Инитимедиа и сколько он стоит?


    Завист как часто хочешь пользоваться. Если регулярно - то надо второй номмер.
    Для этого нужно менять тариф или докупать опцию, не помню как называется, комфорт телефон что ли, 5-6 евро дополнительно стоит в месяц.
    В этой опции они дают фтицбокса 6490, два дополнительных телефонный номера из их запасов (длиноватые номера будут).
    Потом настраиваешь втрой фон2 аншюс на факс с собственным номеров для входящих и выходящих звонков (факсов).
    Телефон и факс будут раздельно и независимо друг от друга.


    Если иногда - то можно перетыкать или телефон подключить через факс ( у факсов есть втрое гнездо куда можно подключить телефон).
    Правда при звонках и факсах будут оба аппарата реагировать.
    Т.е. факс в ФОН1, а телефон в Факс.
    В конкет боксе ничего не меняешь.

  • Никогда мэйл не заменит Факса... послав который, вы получаете Документ, подтверждающий его отправку.


    Как выглядит, хорошо буксуешь, :D , сразу видно с политикой не в ладах :D .

  • Ну так иди к 1&1 раз думаешь что у них работает.


    Я не думаю - я знаю что работает!


    Работает, у 1&1, несколько лет пользовался.

    Сейчас на дому до сих пор подключен фритц 7170 и номер на факс. Факсы приходят на мыло, короче работает.



    И куда ты столько официальных писем пишешь ?


    Уже было, процетирую себя:

    Раньше с Jobcenter, все заявления только факсом

    Сейчас нужно было для судов и Beitragsservice.


    По ходу бизнес


    Был бы бизнес, не заморачивался бы...

  • Никогда мэйл не заменит Факса... послав который, вы получаете Документ, подтверждающий его отправку.


    Здесь я тоже не согласен!
    Постепенно уже заменяет, правда не e-Mail а de-Mail. Функционал даже больше, например:


  • правда не e-Mail а de-Mail. Функционал даже больше, например:

    Я с самого начало этой двужухи у них сертфицировался это de-mail / E-Post ,но еще не разу ни от кого через эти системы получал извещения / оповещения и так далее, если конторщикам писал Email то ответы приходили конвертом на бумажном насителе ., вот такие дела .

  • писал Email то ответы приходили конвертом на бумажном насителе ., вот такие дела .


    Такая же байда и с судами, но мне важно что-бы я письма не распечатывал и на почту конверты не носил! Последний раз отправил de-Mail в Verwaltungsgericht, так они мне вообще написали что получили, но не могут открыть/прочитать и что бы я им письмом или факсом отправил 8| Ну нет, с какого перепугу я им ща письмо буду писать? Как хотят так пусть и открывают! Главное что у меня есть дока что я отправил а они получили.

  • какого перепугу я им ща письмо буду писать? Как хотят так пусть и открывают! Главное что у меня есть дока что я отправил а они получили.

    Ты про слоган забыл <<<У кого больше прав тот и прав >>> , я вот не пойму ты любитель бюрократических войн , что в таком объеме ведешь дела с чиновниками.

  • ты любитель бюрократических войн


    Защищаюсь ;)
    Beitragsservice попросил (Amtshilfe) город (Stadtkasse) деньгу у меня забрать, те счет перекрыли (Pfändung). Счет в Volksbank'e, у меня там ипотек на 200 штук, по этому банк деньги им (и другим тоже!) 4 месяца не отдавaл, типа мы первые.
    Вот я на город в суд и подал, ну не получал я письма от Beitragsservice!


    Знаю что смысла нет, но попробывать стоило, другого шанса спрыгнуть невижу. Дело до сих пор идет, деньги правда в прошлом году еще забрали вот их я назад и требую.




    Второе дело с соседом было, он хотел что-бы я свои кусты с его стороны сам подстригал. Он их 20 лет, до меня, стриг а теперь замкнуло... Еще он забор из камней (Gabionenzaun) на границу поставил, сам и за свой счет. А должен был со мной посоветоваться, вдвоем выбрать и вдвоем заплатить. Так вот, он подал в суд (Klage), я сделал Widerklage что-бы он забор снес ну и кусты конечно сам стриг. Мне забор не мешает, хороший халявный забор, но для договора нужно было что-то :)
    Вот и договорились:
    1. Забор остается
    2. Он мои кусты сам стригёт со своей стороны
    3. Я со своей стороны могу забор мыть (он был против, потому что вся грязь якобы к нему пойдет)
    4. Каждый остается при своих расходах за суд. Он в суд подавал и сразу заплатил, адвоката своего он тоже заплатил.


    У меня адвоката не было, почта факсом - из расходов только потеренное время и нервы! Это в коротком описание все быстро и красиво, а сколько времени я в поиске и чтение законов и решений судов в гугле провел... Или когда новое письмо приходило и читал эту чушь которую он нес, так и хотелось пойти и морду набить!


    Следующий раз отдам адвокату, время и самое главное нервы поберегу...

  • Уважаемые, вы название темы читали?
    Повторюсь: С одной линии (TEL 1) вроде заработал телефон и Самсунг.
    (при подключении одного кабеля к TEL 1 -> EXT. Самсунга, а второго к LINE Самсунга -> Телефон)
    1. При выключенном (по кнопке Пуск) Самсунге - Телефон работает, как обычно;
    2. При включённом (по кнопке Пуск) Самсунге звонить можно, но при поступлении звонка - два коротких звонка на 2 Телефона (мой и герета), затем Герет переходит в режим приёма Факса... телефоны при этом "молчат".
    Если на другом конце продолжают держать трубку, то через десяток секунд связь восстанавливается... можно отвечать и говорить.
    Кто настраивал Аппараты 4 в одном на Функции "Телефон" и "Факс", напишите как вы это делали.

  • Без обид.... НО....


    Вроде я не тупой, но НИ СЛОВА не понял что ты написал.
    Какая нафиг кнопка "пуск"? На конектбоксе или на космической ракете?


    И кто у тебя самзунг и кто телефон?
    При подключении одного (у тебя их тыща???) - какого кабеля?


    Пиши на доступном языке или хотя бы нарисуй в пайнте схему.


    Не много ли ты хочешь от двух-4х-проводной аналоговой системы ( что у тебя должно, звонить, а что работать, когда другое молчит)?
    Двай для начала определимся отделим мух от котлет.
    Возможно ты еще и о фукциях самого фритзбокса или конект бокса (по умолчанию стоит при занятой линии "клопфен" функцион или "удержка" звонка включена, настрой там - "bei Besetz - "Besetzt Zeichen") говоришь.
    Все в кучу смешал.


    Самзунг - это АНАЛОГОВЫЙ ФАКС? Ателефон просто ТЕЛЕФОН?
    В аналоговом режиме может работать только один девайс и телефонная линия в это время занята, если говоришь по телефону или принимаешь или посылаешь факс.


    Если нету свободного номера ( на ФОН2), то подключаем Факс (4х жильным кабелем RJ11 штекеры) на FON1 (или TEL1 зависит от бокса, обозначения разные), а телефон в факс.
    Как гнезда анзваются - мы не знаем, давай полное название твоего самзунг герета, погуглим, что за зверь такой.
    Потом настриавается в факсе самом как он должен реагировать на звонки.


    Т.е. настройки делаешь в двух местах - один раз в кабельном боксе, втoрой раз в факсе.
    Вот и будем разбираться...пошагово... ;)



    Цитата


    Кто настраивал Аппараты 4 в одном на Функции "Телефон" и "Факс", напишите как вы это делали.


    Думаю это делали единицы и во времена модемов.
    Сегодня для любого жизнено важно что минимум один телефон круглосуточно был доступен (не считаю мобилок, таблеток, ватсапов)....
    А тех кто пользуются факсами регулярно - имеют допонительный номер.


    Еще раз без обид, готов помочь, но не понимаю выше написанного. ;)