DHL.Потерялась посылка.

  • Где то была тема но поиск дал ссылки на немного другие темы.Модер если тема где то есть прошу перенести туда.Если нет то все по порядку.Итка во вторник дроложны были прийти две посылки.Жена случайно дома целый день.Никуда не уходила.Звонка никакого не было.Мне на почту пришло уведомление что посылка доставлено соседке.Удивило то что жена была дома а ей даже не звонили.Пришел с работы.Пошел к соседке.Она говорит что ничего не получила.Прошел весь подьезд.Никто мои посылки не получал.Пробывал пробить посылки по сайту дхл но сайт просить подождать и зависает.Что теперь?На почту идти?

  • ну наверное на почту
    или позвони


    у них должно стоять кто принял посылку и роспись того человека

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну наверное на почту
    или позвони


    у них должно стоять кто принял посылку и роспись того человека


    Стоит то стоит а толку.Этот человек редко дома да и дверь открывает по большим праздникам.Да и дверь открывает на пару сантиметров не то что посылку чужую будет принимать.

  • пока ты посылку не получил
    это проблемы продавца или отправителя


    пиши им и что бы они узнали почему отдали соседу а не тебе
    или сам на почту и узнавай

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • На почту можешь не ходить,,у меня есть опыт,мне там грубовато так мужик сообщил ,что он пакеты не доставляет,и сказал :,,следующий,,но я не ушёл и спросил почему указано ,что доставлен мне,а я его не получил?и т.д,, вообщем он понял ,что я так просто не уйду и дал мне номер телефона.вот этот:DHL bietet Privatkunden einen Kontakt per Telefon oder Mail an. Die Telefonnummer lautet 0228-4333112 (Montag bis Sonntag von 7 bis 20 Uhr, auch an Feiertagen).
    Удачи

  • За посылку нужно платить или уже заплатил? Если нужно то забей, отправитель пусть заморачивается и в поиски идет!
    А если уже заплатил то требуй товар.
    Такая же байда была, только соседей с такой фамилией вобще в округе не было.
    Они последнее время все больше борзеют, что гермес, что почта - разницы нет!

  • пока ты посылку не получил
    это проблемы продавца или отправителя


    пиши им и что бы они узнали почему отдали соседу а не тебе
    или сам на почту и узнавай


    пока ты посылку не получил
    это проблемы продавца или отправителя


    пиши им и что бы они узнали почему отдали соседу а не тебе
    или сам на почту и узнавай


    :D:D вот ты докажи ,что не получил,, статус : доставлено и всё, продавец тоже не дурак и укажет на это,,и никакой Käuferschutz не поможет в такой ситуации,,, было такое с DPD,,а DHL на следующей день мне доставили после звонка.
    На почте делать нечего,100%

  • Пошел к соседке.Она говорит что ничего не получила.Прошел весь подьезд.


    фигня всё это то что ты пишишь...если сосед...соседка приняла посылку т.к. в бенахрихтигенг листе указывается кто конкретно принял(вэял) а это обязательно указывается в листке ....вот ты с них и спрашивай а если что не так то претензии к почтальёну...у них там всё расписано кто и когда разносил или доставлял звонить надоть ... были тоже проблемы с доставкой ...но я знал кто носит почту и наехал своевременно ;(


  • пиши им и что бы они узнали почему отдали соседу а не тебе


    а ты сам небывал в таком положении?тебя нет дома ..отдали соседу...или же сосед дома а тебя нет дома ..он что непримет твой пакет? если нет то вы наверняка враги 8o

  • За посылку нужно платить или уже заплатил? Если нужно то забей, отправитель пусть заморачивается и в поиски идет!
    А если уже заплатил то требуй товар.
    Такая же байда была, только соседей с такой фамилией вобще в округе не было.
    Они последнее время все больше борзеют, что гермес, что почта - разницы нет!


    За посылки заплатил.Одна с амацона другая с ебея кляйнанцайге.

  • фигня всё это то что ты пишишь...если сосед...соседка приняла посылку т.к. в бенахрихтигенг листе указывается кто конкретно принял(вэял) а это обязательно указывается в листке ....вот ты с них и спрашивай а если что не так то претензии к почтальёну...у них там всё расписано кто и когда разносил или доставлял звонить надоть ... были тоже проблемы с доставкой ...но я знал кто носит почту и наехал своевременно ;(


    У меня было так только с DPD,,что указана фамилия ,но я такого соседа вообще не знаю и не нашел, поехал к ним дня через три,а они мне сказали,что водителя они могут опросить только на позднее 24часов ,,,,т.е если он украл пакет,написал от балды фамилию,повозил его два дня и всё,,!!!остался я ни с чем,, PayPal тоже не помог,,концы в воду :thumbdown: ,,ворам раздолье, редко кто будет судиться ,этим и промышляют,чтоб руки у них отсохли.
    Теперь дорогие вещи стараюсь брать только в магазине

  • бывал


    и ещё хуже, получил посылку, но её нет, но расписался (правда мой сын)


    сидел дома, приходит сообщение, что посылка доставлена...
    смотрю кому, соседу
    захожу к нему он говорит да есть посылка и отдаёт


    но почтальон мне не звонил, не знаю почему
    живём на одной площадке


    спросил когда он был, сосед говорит 15-20 минут назад




    мы можем здесь отписываться до усрачки как и когда и у кого было
    и этим мы не поможем


    спросить вежливо у соседа есть ли посылка для меня



    а чтобы такое избегать, сделать карту для Paketstation и все посылки отправлять туда

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • но почтальон мне не звонил, не знаю почему
    живём на одной площадке


    живу на новой хате на ердгешосе т.е. первый этаж на земле :D так нам тоже звонят в первую очередь ...даже если и хозяева дома 8o

  • Лично сам так один раз попал. Продал на Ебее , через пару дней покупатель пишет - где мой товар. Я проверяю по номеру он не получил оставили на почте. Написал ему . Он ищвенился но больше не отписался. Также не поставил мне "+" . Я стараюсь всю почту отправлять застрахованой - да дороже но зато могу видеть где отправленый товар.
    Конечно всё зависит от почтальонов, если они стабильные то и почта доходит правильно. Например у меня и у соседей один номер дома, но разные улицы и новые работники часто путают. А вот нормальные сотрудники те посылки которые без росписи всёравно позвонят в звонок чтобы я спустился и забрал её. От китайцев так.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Также не поставил мне "+" . Я стараюсь всю почту отправлять застрахованой - да дороже но зато могу видеть где отправленый товар.


    тут могу так ответить...пытался разок тут на форуме дешевле отправить 5м товарищам... отправил...четверо получили нормально но один решил сыграть на незастрахованной почте..грамотный очень :D и решил отыграть свои 17 евро назад...отыграл...но с тех пор он ниразу нехочет у меня купить чтот :) и некупит....если кто хочет могу и тут озвучит его имя ..но в личке ..чтоб знали наших героев в лицо :D одно могу сказать..трётся часто в разделе фото

  • но один решил сыграть на незастрахованной почте..грамотный очень и решил отыграть свои 17 евро назад...отыграл


    Т.е. банальную потерю или кражу твоей посылки почтой ты в расчет не берешь и сразу обвиняешь человека в воровстве? Это... это сильно...

  • фигня всё это то что ты пишишь...если сосед...соседка приняла посылку т.к. в бенахрихтигенг листе указывается кто конкретно принял(вэял) а это обязательно указывается в листке ....вот ты с них и спрашивай а если что не так то претензии к почтальёну...у них там всё расписано кто и когда разносил или доставлял звонить надоть ... были тоже проблемы с доставкой ...но я знал кто носит почту и наехал своевременно ;(


    Ну тебе наверно лучше знать что я пишу.По существу проблемы есть что сказать?Если нет то лучше пройти мимо и оставить свое мнение где то в другом месте.Бумажки от ДХЛ нет.Пришло уведомление по смс что посылка вручена человеку.Мне что теперь брать биту и идти к человеку и зарабатывать срок?Когда человек в глаза говорит что посылки нет и не видел

  • тут могу так ответить...пытался разок тут на форуме дешевле отправить 5м товарищам... отправил...четверо получили нормально но один решил сыграть на незастрахованной почте..грамотный очень :D и решил отыграть свои 17 евро назад...отыграл...но с тех пор он ниразу нехочет у меня купить чтот :) и некупит....если кто хочет могу и тут озвучит его имя ..но в личке ..чтоб знали наших героев в лицо :D одно могу сказать..трётся часто в разделе фото

    в фото разделе в своё время участвовали очень приличные люди.
    (сейчас фото раздел в стадии "тишины")


    своим сообщением ты бросил тень/сделал предьяву на многих людей, которые это не заслуживают.


    а это очень даже не красиво и я бы даже сказал не по-мужски.


    я не имею к этому случаю (купли/продажи) ничего общего, но если тебе твою душу согреет, переведу 17€ тебе на конту - кидай данные в личку.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • своим сообщением ты бросил тень/сделал предьяву на многих людей, которые это не заслуживают.


    Адик
    это не тень ...это факт...и сделал предьяву как ты выразился было конкретному человеку. Он был вчера тут и видел очевидно тему.А что упамянул тему Фотографии то он чаще там трётся.Пишит и в др. темах конечно..но мало.
    Деньги мелочь...я их ему вернул...но уважение потеряно к нему. :thumbdown:


    ПЫСЫ.Для всех объясняю : Было отправленно 4 пакета в один день ...всем форумчанам тут(моя ошибка была ,отправил все без страховки...), таки все получили а один товарищь воспользовался моментом....практически на следю день сразу как ребята отписались что получили.Сперва была телегр. "а где мой пакет" потом была переписка с ним типа иди на почту ищи ...я неполучил.Хотя все знают что незастрахованную искать бесполезно.
    Вот как то так.