VAS 5054A Адаптер для профессинальной диагностики и прошивки VW Skada Audi Seat для программы Odis

  • Продам VAS 5054A Адаптер для профессинальной диагностики и прошивки VW Skada Audi Seat для программы Odis.
    Могу помочь найти и установить программы.
    С помощью этого девайса можно сделать с машиной практически всё.
    Все вопросы в личку.
    Цена 49 € с пересылкой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Каких годов автомобили - вплоть до новых?


    Да, все и новые тоже.

    Цитата

    Софт конечно так же необходим ( ODIS, IDEX) :)


    С софтом помогу, это не проблема
    Да забыл написать- работает только на семёрке.

  • У меня тоже такой .Хотел бы добавить ,ещё отлично работает на Windows XP с программай VAS-PC.Которой досихпор пользуються на веркштатах .


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • если честно не пойму я такие ,,ремонты,, ну показал к примеру 6 ошибок и далее что? ну удалите филер так он то не отремонтирован? или как? ну покажет узел АБС не исправлен и что? потыкали помыкали и АБС заработает как новый? не ну для чего вам эти тестирования?

  • если честно не пойму я такие ,,ремонты,, ну показал к примеру 6 ошибок и далее что? ну удалите филер так он то не отремонтирован? или как? ну покажет узел АБС не исправлен и что? потыкали помыкали и АБС заработает как новый? не ну для чего вам эти тестирования?


    В современных машинах много заложенно, но как правило, не всё включено.
    С помощью таких девайсов можно всё включить.
    К примеру покупается 3-4 летний VW Golf за 12000, потом берётся такая штучка и включаются все возможные ассистенты, екстрас.
    Да, можно купить сразу с желаемий начинкой, но тогда и цена будет другая, примерно 21000.

  • потом берётся такая штучка и включаются все возможные ассистенты, екстрас.


    Ну-ка, ну-ка, расскажи как ты сможешь включить функции, которые активируются только через vw серверы? SWAP называется и для доступа к нему нужен соответствующий аккаунт. Да и многие функции часто требуют разное железо - Hardware)
    Менять кодировки штоергеретов, не имея представления что ты делаешь, это далеко не лучшее занятие. :)

  • Меня обычный шнурок не раз выручал. Накрылись PDC, показал какие, накрылась Druckdose на турбине, без шнурка не выставишь новую в нужную позицию, навик перепрошить тоже нужна если нет меню посмотреть какая прошивка стоит. Так что если сам ремонтом занимаешься, нужная вещь

  • Ну-ка, ну-ка, расскажи как ты сможешь включить функции, которые активируются только через vw серверы? SWAP называется и для доступа к нему нужен соответствующий аккаунт.


    Тема немного не о том.
    Но если ты в теме, один пример: ACC был включен в домашних условиях, радар прошит (который с завода не поддерживал функцию ACC), из Hardware поменены только кнопки на руле, потом перепрограммирование других нужных узлов и всё :)
    Есть также возможность через интернет много чео сделать, то есть лапоть + 5054A + Teamviewer.
    Но да, это не для любителей, но мы же говорим по-русски, а ребята в России творят как Кулибины и помогают охотно, естественно не всегда за бесплатно ;)


    P.S. продаю, потому, что у меня их два, один очень долго шёл, думал потерялся, заказал ещё один.

  • Но да, это не для любителей, но мы же говорим по-русски, а ребята в России творят как Кулибины и помогают охотно, естественно не всегда за бесплатно ;)


    Я в теме, это моя, практически каждодневная работа, поэтому и говорю. Купив пустого Голфа, получишь с ним и железо, которое не поддерживает практически ничего. Нужны новые и дополнительные штоергереты, новые кнопки, прокладка дополнительных проводов, часто специальных типа коаксиальных для нави, ну и даже CAN-кабель далеко не у каждого в хозяйстве лежит. Уже поменять кнопки на руле - это еще тот геморрой. Найти нужный шальтплан, разобрать пол машины, заплатить за помощь в разблокировке, кому это надо?
    Было бы все так просто, то турецкие продаваны толкали бы все свои тачки с максимальной комплектацией.
    Но для простейшего обслуживания такого шнурка плюс взломанный софт - хватит за глаза. По крайней мере в автохаусе уже не навешают лапшу просто так.

  • Vit_Gerd здесь тема Kупил? -> продай!


    все верно, но и не я начал обсуждать "возможности" данного девайса, просто внес пояснения тем, кто мог бы подумать, что приобретя данную приблуду он за час-другой из пустышки сделает конфетку


    В современных машинах много заложенно, но как правило, не всё включено.
    С помощью таких девайсов можно всё включить.
    К примеру покупается 3-4 летний VW Golf за 12000, потом берётся такая штучка и включаются все возможные ассистенты, екстрас.
    Да, можно купить сразу с желаемий начинкой, но тогда и цена будет другая, примерно 21000.


  • Если это так:

    Цитата

    Я в теме, это моя, практически каждодневная работа, поэтому и говорю.


    то на это у меня нет слов:

    Цитата

    Уже поменять кнопки на руле - это еще тот геморрой. Найти нужный шальтплан, разобрать пол машины


    Кнопки меняются даже не "специалистом" за 25 минут, из которых 5 минут ждём после снятия клеммы с акумулятора, шальтплан тоже в этом случае не нужен.


    Цитата

    Было бы все так просто, то турецкие продаваны толкали бы все свои тачки с максимальной комплектацией.


    Это все не просто и никто этим ради коммерческой выгоды заниматься не будет.


    Цитата

    не я начал обсуждать "возможности" данного девайса,


    А кто про начал?

    Цитата

    Ну-ка, ну-ка, расскажи как ты сможешь включить функции, которые активируются только через vw серверы? SWAP называется


    И про 2-3 часа не было речи:

    Цитата

    приобретя данную приблуду он за час-другой из пустышки сделает конфетку


    Это частично так и есть, но всё не так страшно:

    Цитата

    Нужны новые и дополнительные штоергереты, новые кнопки, прокладка дополнительных проводов, часто специальных типа коаксиальных для нави, ну и даже CAN-кабель


    Потому что красиво ездить не запретишь :)