Прохождения таможни на автомобиле

  • Какие документы понадобится для прохождения таможни на автомобиле и человека с Германии транзит через Беларуси в Россию

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Viktor Grin ().

  • Права, документы на машину (если на машине не хозяин то наверно надо довереность), бумагу с TÜV , действующую "зелёную карту" с отмечеными странами. Само собой свои документы с визой или русские.
    Остальные бумаги для заполнения дадут на границе.


    Через Белоруссию не ездил. Ездил через Украину до этих событий, потом ездил через Литву и Латвию.
    Когда ездил через Украину в России пришлось делать самому копии документов на машину, зелёный карты и паспорт с визой (Платил украинскими деньгаии). Через Прибалтику когда ехал сам дома сделал, но не пригодилось. Таможенник сам всё откапировпл, что ему надо было.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Какие документы понадобится для прохождения таможни на автомобиле и человека с Германии транзит через Беларуси в Россию


    если вы по немецким райзепассам едете, понадобится еще транзитная виза по беларуси. если по российским паспортам, виза не нужна. в остальном все как написал Stirlitz-MOS.
    П.С. по позапрошлому году заправляли еще на евро, но вроде собирались переходить на местную валюту.

  • бумагу с TÜV


    Не на украинской не на белоруской границе ни разу не спрашивали Ни когда не брал с собой.


    Паспорт, документы на машину, страховку зелёную карту. Больше вроде ни чего не спрашивали.


    P.S.


    по позапрошлому году заправляли еще на евро


    Где?

  • Не на украинской не на белоруской границе ни разу не спрашивали Ни когда не брал с собой.


    Открою вам секрет - В Германии уже как пару лет надо с собой их возить постоянно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Первый раз такое слышу. Где это написано?


    Цитата

    Bericht der letzten Hauptuntersuchung (HU) beziehungsweise über die Abgasuntersuchung (AU) müssen hingegen nicht mitgeführt werden. Hier gibt es laut Straßenverkehrszulassungsordnung (StVZO) lediglich eine Aufbewahrungspflicht. Die Prüfberichte sind nur bei Bedarf vorzulegen, etwa bei einer Zulassungsstelle.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    § 29 StVZO, Untersuchung der Kraftfahrzeuge und Anhänger:


    Цитата

    10. Der Halter hat den Untersuchungsbericht mindestens bis zur nächsten Hauptuntersuchung und das Prüfprotokoll mindestens bis zur nächsten Sicherheitsprüfung aufzubewahren. Der Halter oder sein Beauftragter hat den Untersuchungsbericht, bei Fahrzeugen nach Absatz 11 zusammen mit dem Prüfprotokoll und dem Prüfbuch, zuständigen Personen und der nach Landesrecht zuständigen Behörde auf deren Anforderung hin auszuhändigen. Kann der letzte Untersuchungsbericht oder das letzte Prüfprotokoll nicht ausgehändigt werden, hat der Halter auf seine Kosten Zweitschriften von den prüfenden Stellen zu beschaffen oder eine Hauptuntersuchung oder eine Sicherheitsprüfung durchführen zu lassen.


    Ничего про "с собой возить" в StVZO не написано.

  • Штампа с числом не достаточно на малом брифе ?


    Мне родственник сказал - нет.
    У меня в Литве попросили.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Открою вам секрет - В Германии уже как пару лет надо с собой их возить постоянно.



    Это действительно секрет. Наверное не для всех известный. Ссылку можно на этот секрет? Или это секрет от родственника?

  • Ссылку можно на этот секрет?


    У меня на папке в которой лежат бумаги с TÜVa написано, что эти 2 документа надо возить с собой. Я уже выкладывал тут картинку. Если надо ещё раз завтра выложу.
    А верить или не верить дело каждого. Просто обычно реальные пацанчики - мне по барабану, а как полиции спросят документы так поднимают писк . Мол произвол властей.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • На реальных пацанчиков мне нас..ть. Пусть пищат что хотят, мне по барабану. За последние 18 лет ни кто ни когда не спрашивал.


    P.S. Сейчас посмотрел, на моих бумагах из TÜVa ни чего такого не написано. Наверное у тебя TÜV какой то особенный.

  • Не поленился, посмотрел свой untersuchungsbericht.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Aufbewahrung не значит "возить с собой".