Dienstwagen und Arbeitsvertrag

  • да, надо ещё уточнить, как и что они считают. Там просто такой Geldregen включили по остальным пунктам, что я не вник до конца, рад был уже и на ниве ездить. :D

  • перепрыгнуть 560 € Leasingrate можно "только" в том случае, если твоя контора не имеет контракт с какои-то лизинговой компанией ( или диллером) а берёт машины напрямую и Autohändler за углом. В таком случее процентная ставка подымается ~ до 2 %. (может и 1,5 % быть, там разные факторы роль имееют)
    В таком случаее если взять Пассат за 45к. € под 2 % и отнять тот Referezwert в 560 € , то получается что за машину тебе платить надо только 340 €. Нормальо.


    на веб- странице у вольксваген можеш собрать себе машину и в конце будет кнопка " Finanzierungsangebote", там выбери позицию GeschäftsfahrzeugLeasing и можеш поиграться с цифарками.

  • Теперь понимаю, что так наверное и есть.
    Но к этим 340€ ещё и с нето снимут через 1% Regelung. Я правильно понимаю?


    45к = 450€ + 340€ (0,06% километры домой) = 790€ накинут на бруто.

  • Ого, ну раз так бери любого не замарачивайся. Покажи пожалуйста пассата, который бы выходил больше 560 в месяц Leasingrate?


    как посоветовал slava004 , сконфигурировал средний пассат 1.6 автомат со средним аусштатунгом и вышло на 42к. Что даёт уже ставку в 580€. Выходит не так уж это необычно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Но к этим 340€ ещё и с нето снимут через 1% Regelung. Я правильно понимаю?


    45к = 450€ + 340€ (0,06% километры домой) = 790€ накинут на бруто.


    нет, не правельно.


    дапустим машина стоит 45 000 €. и если ты попадаеш под мной описанный вариант, то это 2 %.
    Значит получаем 900€ за машину. Теперь твоя фирма перенимает 560€. Тебе остаётся платит 340 € самому.
    Плюс к этому ешё придёт Entfernungspauschale, но только если у тебя постоянное рабочее место (Erste Tätigkeitsstätte), если ты по проектам / стройкам мотаться будеш, то можно прописать , что у тебя нет постоянного рабочего места ( дома твоё раб. место) и тогда ты освобождаешся от этого.


    Но это всё гадание на кофейной гущи. Как конкретно происходит у вас на фирме тебе надо уточнить получше. Позвони туда и попроси чтобы тебе всё по этому вопросу ещё раз хорошо всё обьяснили. Приведи пример тобой собраной машины и пусть на конретном примере с конкретными цифрами тебе всё покажут и раскажут. Нечего тут постыдного или неловкого в этом нет. Просто хочеш хорошо во всё разобраться. Имееш право!


    и да, подумай ещё раз о пассате с моторм в обёме 1.6. Немного малова-то... 2.0 бери. тем более что это разница в ~ 2000€ тебе будет стоит на выходи 20 € брутто или ~ 10€ нетто. из-за десятки мучатся на 1.6.... Ездил я на Golf Variant 1.6 - при обгоне надо было напрягаться... а тут Пассат... он потяжелее будет... а тебе на нём по стойкам / автобанам гонять, с точки на точку...


  • и да, подумай ещё раз о пассате с моторм в обёме 1.6. Немного малова-то... 2.0 бери.


    по любому не ниже 2.0
    Просто при конфигурации нельзя было выбрать с 2.0 коробку автомат. Ну это просто пример..



    Цитата

    Но это всё гадание на кофейной гущи. Как конкретно происходит у вас на фирме тебе надо уточнить получше.


    да примерно как ты обясняешь , так он мне и обяснял


    только я не пойму 900€ это что Leasingsrate?

  • пойму 900€ это что Leasingsrate?


    Он же тебе выше писал если у твоей конторы нет договоров с дилерами.
    С свободного рынка дают под 2% в лиазинг
    Т -к ты раз в 3 года за коляской приходишь
    Если контора типа Сименс 50 колясок в месяц или в квартал у дилера берёт совсем другие Konditionen
    Конфигурируй Шкоду супербубу с 2.0 на автомате может в бюджет от фирмы и с 2% уложишься

  • поговорил с шефом, он сказал у них 3 лизинговые фирмы с которыми они работают, поэтому он точно не может сказать по размеру лизинговой ставки. Но сказал за 40к точно ничего не надо доплачивать. Договорились , что дождёмся выхода в августе фейслифта пассата и будем заказывать . А пока поезжу на рюклойфере. :)