Как поменять Festplatte на SSD в ноутбуке Hewlett Packard HP635

  • Всем привет!
    Есть задумка поменять в ноутбуке Hewlett Packard HP635 (AMD E-450 APU mit Radeon(tm) HD Graphics 1,65Gz; RAM 8GB; FP300GB, Win7, 64bit) HD 300Gb на SSD 1TB.
    Аппарат выше всяких похвал. Последние 6 лет трудился на нём практически каждый день по 2-3 часа. Год назад поменял аккушку, сейчас стабильно держит мин.3 часа. Хочу произвести замену HD на SSD для увеличения быстродействия и установки win10, т.к. с нынешним HD притормаживает, но со стандартным графическим драйвером microsoft win10 дисплей выдаёт просто феноменальное по чистоте и качеству изображение. Пользуюсь в основном офисом. Редко фотошопом, ибо не тянет.
    Подойдёт ли такй SSD:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что ещё надо докупить, там наверно переходник необходим. Может кто другой SSD посоветует.
    Спасибо всем откликнувшимся за рекомендации и советы)






    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • вот как мнения расходятся, по мне так он был мертв при рождении, ибо даже видео нормально не тянул. А по делу любая ссд 2,5, ни каких переходников не надо.

  • вот как мнения расходятся, по мне так он был мертв при рождении, ибо даже видео нормально не тянул. А по делу любая ссд 2,5, ни каких переходников не надо.

    Гыыы, так у него у самого противоречие! Он видать прирождённый писатель рекламы или сенсационных загаловков в газетах )))))


    Аппарат выше всяких похвал.


    Пользуюсь в основном офисом. Редко фотошопом, ибо не тянет.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не в обиду, это комплимент ))))

  • вот как мнения расходятся, по мне так он был мертв при рождении, ибо даже видео нормально не тянул. А по делу любая ссд 2,5, ни каких переходников не надо.

    Спасибо за подсказку :thumbup: На ноутбуке смотрю только ролики с ютуба. Пользуюсь VLC Media Player. HD и 4К-видео только на телевизоре с фестплаты. Где-то в ноябре 2018 поставил новую оригинальную версию win7 home, т.к. ту, что шла вместе с ноутом, куда-то задевал. После чего все фильмы начиная с 1920х1080 стали виснуть. И фотошоп стал зависать. С чем это связано – не знаю. До этого шли даже 4к.






  • О проблеме.
    Проверь свой харддиск на ошибки, прогони дефрагментацию (да, в виндовс 7 это надо делать иногда).
    Если харддиск имеет проблемы, то и файл подкачки будет работать не стабильно, хотя при 8ГБ РАМ проблем не должно быть, при просмотре видео.
    После установки винды, похоже не поставил хороший драйвер для графиккарты, так же ВЛАН ( если речь и видео с сети).
    Поищи на ХП странице оригинальный драйвер.
    Возможно еще и кодеки какие либо мешают, либо отсутствуют.


    Теперь о ССД.
    1ТБ на мой взгляд многовато и дорого, но сам смотри по деньгам, но 500ГБ в любом случае надо.
    ССД тоже имееют проблемы если наполены на более 50% начинает немного торомозить, при 80% и больше притормаживает конкретно.
    Что даст ССД - быструю загрузку винды, заметно бытрее будут открываться программы, рендеринг будет немного быстрее, в любом случае вигрышь.
    Я бы на твоем месте пооставил ссд и накатил винду на нее с нуля, переносить (клонировать) старый виндовс с ХДД на ССД не рекомендуется.
    Но в этом случае если нет возможности подклчючить ССД к нотбуку (есть с двумя ХДД слотами), надо будет приобретать УСБ-САТА адаптер.
    Программ для клонирования в инете полно, даже фриваре.
    По идеи с крушел (Crucial ) ссд хардом при его покупке есть код, с которым с их сайта можно скачать урезаную лицензионную версию акрониса.


    Виндовс 10 имеет больше встроенных драйверов, там будет видно, надо еще что или нет.


    Задавай конкрентные вопросы, получишьответы, всегда готов помочь.
    Думаю не только я.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Довавлю.
    Ссылку толком не смотрел на маленком фото думал это фирменный ссд от Crucial (картинка у них похожая на эту), а оказывается это с алли китайский хдд.
    Возможно он не так быстрый как будут обещают.
    Хотя китайцы нынче все умеют подделывать и не плохо получается.
    Поищи отзывы на русских форумах об этих ссд, там узнаешь и про плюсы и минусы.

  • Прошу прощения у ТС за то что влез в тему.Но проблема в том,что тоже захотел поставить ssd самсунг на Асус.На неё накатил с ноля виндовс 10 с сайта мелкософта.В ноуте оказалось два слота под платы.Теперь думаю оставить ссд под программы,а хдд оставить с фото и видео.вопрос следующий:на хдд стояла лицензионная система и при инсталяции на ссд я указал что ключа не имею и мне подтвердили ключ моей ОС.А на хдд,который был на ноуте осталась таже ОС.Будут ли конфликты между платами при включении ноута?И можно будет переннести программы,которые мне нужны,потом с хдд на ссд?Клонировать диски не хотелось бы.


  • Kamen987, спасибо большое)))
    Делал и чистку, и дифрагментацию, прогонял abguard - не помогло. Неделю назад удалил все партиционы, сделал их переразбивку с иными размерами при первичной инсталляции и заново переустановил всю систему. Проапдейтил до сегодня wichtiges Update. Установилось около 200, кроме одной - Definitionsupdate für Windows Defender Antivirus – KB915597 (Definition 1.291.1045.0). Раз двадцать повторял - ничего не получается, мельдунг постоянно появляется вновь и ноут не отключается без попытки её загрузить. Убрать не получается и что-то сейчас вообще HD-видео перестало работать. По итогу вот что получилось.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    p.s кое-что я вообще не понимаю. Помню, что раньше фестплата у меня определялась как s-ata, а сейчас ата и контроллеры все ата ?( И в биосе также. Мистика, да и только 8|






    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем bayer ().

  • да кстати, не любая ssd подходит,
    Не так давно покупал Samsung 970 EVO, так bios на моем трёх летнем acere не видел её. Потом заменил на WD Blue 3D Nand и всё пошло.

  • Будут ли конфликты между платами при включении ноута?И можно будет переннести программы,которые мне нужны,потом с хдд на ссд?Клонировать диски не хотелось бы.


    Не обязательно, но могут быть, все зависит как устанавливали винду, если правильно - это все пратиции (их три) на одном харде.
    Тогда и не проблема удалить боот сектор при помощи программ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но делать андо осторожно!!!


    Перенести программы не возможно, только установкой по новой.
    В принципе в каждой программе можно делать архивирование иногда и экпорт настрорейк, который можно перенести на другой комп.


    Цитата


    p.s кое-что я вообще не понимаю. Помню, что раньше фестплата у меня определялась как s-ata, а сейчас ата и контроллеры все ата ?( И в биосе также. Мистика, да и только 8|


    Похоже на измененую настройку для харддисков, видно раньше стояло SATA/IDE, а сейчас ACHI.
    Последнее предпочтительней и для виндовс 10 тем более. Такое бывает при установке виндовс 10 на комп с интелегентным UEFI биосом, тот сам переключает.
    Что у вас произошло не знаю, может биос обновляли?

  • Bayer, у тебя ACHI драйвер стоит по умолчанию от майкрософта. Скачай для своего чипсета и все вернется как раньше.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Возможно еще и кодеки какие либо мешают, либо отсутствуют.

    Bayer, у тебя ACHI драйвер стоит по умолчанию от майкрософта. Скачай для своего чипсета и все вернется как раньше.


    Kamen987, Feuer большое спасибо :thumbsup:
    Точно как вы сказали: кодеки и драйвера) Сейчас ноут стартует и перезагружается как раньше. Пошли все видео, цвета поменялись и стали «сочнее», интернет-странички перестали виснуть и стали пошустрее загружаться, в общем всё ок :aok:






  • Терь подыскивай SSD, ставь, клонируй и всё ваще летать будет и батарея на час-два целее будет. Один раз попробуешь и по другому больше не захочешь. У меня ХДД тока на УSВ драйвах остались и такие медленные после опыта с SSD блин, поубивав бы. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.