ALDI Talk. Basis-Prepaid-Tarif. Как пользоваться, пополнять и т.д.

  • мы говорим о разных вещах..


    Без обид, такое бывает... и довольно часто:)

  • Как я понял что интернет ему не нужен , хватает того что дома через влан в интернет заходит . Звонки тоже не нужны . СМС не понял он их получает или отправляет тоже . Нужен ему только телефонный номер . Так может ему просто Prepaid симку купить и в месяц вообще ни чего не платить . Например типа такой : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Я имел такую . Каждый год её не нужно заряжать (нету такой обязаловки) и деньги не пропадают . Стоит она 10 евро и на ней 5 евро . Если он не звонить , не смс , не интернет использовать не будет , то эти 5 евро и за 5 лет не кончатся . Ну а если позвонить или смс послать захочет , то тоже не дорого , 5 центов за минуту или за 1 смс . Только мобиле датен отключить надо в телефоне , чтоб деньги не расходовало если зайдёшь в интернет вне дома .
    Или у него и так такая препаид симка которую не обязательно заправлять , и деньги не пропадают ? Ну а заправить её можно в альди , только зачем ? Чтобы их сразу сожрало , если у него мобильный интернет не выключен в хенди ?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • В айфоне набираю *100#, получаю ответ €0,00. И так уже пол-года.
    Думаю, что 10 Евро ушли на СМСки. Вот и спрашиваю, сколько они стоят?
    Хочу увидеть там 5 Евро.


    Входящие смс бесплатны, чтоб не работал мобильный интернет надо отключить передачу данных,а Wi-fi включать когда дома,про то как пополнить и т.д здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Входящие смс бесплатны,


    Тогда не понятно куда ушли 10 Евро. Возможно на инет, когда я заходил в онлайн банк...
    Вопрос прежний: если я положу на счёт 5 Евро, то я их увижу по *100#?

  • В чём конечная цель этой темы?
    Именно в том, чтобы разобраться во всех тонкостях, как все говорят, самого дешёвого хенди-ресурса. Промежуточные итоги:
    1. Входящие СМС действительно бесплатны. Это проверено мной в следующих пунктах.
    2. Многократно до обеда пытался зарегиться в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Были сообщения о каких-то сбоях. СМСки при этом приходили. После обеда всё получилось.
    Айфон 6 плюс. Перед этим в настройках убрал псису на "Сотовые данные". Тут же сотовая связь определилась как "Выкл". При этом СМС с кодом для регистрации в "Мой Альди Тальк" приходила и регистрация прошла на ура.
    3. В "Мой Альди Тальк" тоже денег нет, но никаких предупреждений, которые так любят рассылать провайдеры, тоже нет:)
    Завтра положу 5 Евро на счёт и посмотрю...

  • Человек не звонит, не пишет и не заходит в инете через mobile Daten. Т.е. карта не используется.
    Обычно Guthaben после 12 месяцев анулируются.
    Через 15 месяцев будет и карта деактивированна если её не пополнить.
    После этого автор перестанет получать sms.
    Чтобы не потерять эти деньги и номер телефона надо зарядить карту и таким образом продлить активацию.
    После очередного взноса эта сумма добавляется к старому Guthaben.


    Вот что пишет инет по поводу активирования:

    Цитата


    1. Ist die Karte gesperrt, weil das Aktivierungsfenster abgelaufen ist, haben Sie noch zwei Monate Zeit, um diese wieder zu aktivieren. Tun Sie dies nicht, wird Ihre Karte deaktiviert.
    2. Eine erneute Aktivierung ist möglich, indem Sie neues Guthaben aufladen und den Aktivierungszeitraum so verlängern. Die Dauer des Aktivierungsfensters ist dabei von der Höhe der Aufladung abhängig.
    3. Nach der ersten Aktivierung Ihrer SIM-Karte beträgt das Aktivierungsfenster zwölf Monate. Es erhöht sich bei einer 5-Euro-Aufladung um vier Monate, bei einer 15-Euro-Aufladung um zwölf Monate und bei einer 30-Euro-Aufladung um 24 Monate.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну вы братцы даёте , в пятницу такое , :D пока прочитал , рука сама чуть за коньяком не потянулась.
    Пополнить , посмотреть итд , зачем ?
    Для этих целей лучше нет карты : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Sponsored Surf Basic 2.0


    Kostenlose Internet-Flat
    mit 200 MB Highspeed
    Günstige 9 Cent/Min.
    in alle dt. Netze
    Günstige 9 Cent/SMS
    in alle dt. Netze
    0,00 €
    *
    für 4 Wochen


    для ТС самое то, не надо загружать карту , просто номер дают или даже перенимают и бонус дадут ,
    от спонсоров просто в месяц приходят смс ки с рекламой и всё.
    Время ограничения нету на карту.(срок)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Яблочный телефон от амиков. Деньги ушли Трампу на строительство стены. Надо обратится к молодому поколению чтобы они хакнули и отключили mobile daten. Деньги не грузи всё равно пропадут

  • тут ещё вопрос в другом.
    если мобильный номер используется просто для получения смс-ок (скорей всего речь о получении кодов верификации), то на фига вообще "огрызок"? его ведь ещё минимум каждый второй/третий день заряжать надо :roflmao:
    или это единственное устройство в доме для выхода в инет??? (при таких вопросах в теме можно и такое предположить :whistling: )

  • Вопрос прежний: если я положу на счёт 5 Евро, то я их увижу по *100#?


    Ответ : да .
    Только скорее всего на следующий день увидешь 0 евро , если мобильный интернет на хенди не отключен .


  • Мой опыт ,если звонить на нее хотя бы и смс идут,то ее не выключат

  • если мобильный номер используется просто для получения смс-ок


    Не только. Например онлайн Банкинг работает только с привязкой к конкретному хенди-номеру.
    Вы не с тем боретесь... возмущаться надо по поводу дискриминации тех, кто эти хенди "в упор не видит".
    По разным причинам. Начиная от всяких онко-заболеваний от постоянных облучений головы десятки раз в день и заканчивая тем, что живому человеческому общению, при появлении всего этого технического изобилия, наступил кирдык. Раньше стремились часто ходить в гости, по поводу и без.
    Ну и в путешествиях по евро-просторам мой iPad 6 Plus вещь очень полезная. С его картами улиц городов и весей.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • Мой опыт ,если звонить на нее хотя бы и смс идут,то ее не выключат


    Это всё глупости. В приведенной выше цитате по отключению карто-номера совсем не это имеется ввиду.
    Там упор делается на то, что если вы ДЛИТЕЛЬНОЕ время не вводите данные в окно активации, то вас отключат... и то, временно. А если на счету есть деньги - то отключение просто противозаконно.

  • Ну и в путешествиях по евро-просторам мой iPad 6 Plus вещь очень полезная. С его картами улиц городов и весей.


    Ок, просто и другие смартфоны, которые в несколько раз дешевле нисколько не хуже, а во многом возможно и лучше.

  • Думаю ты решил немного постибаться над форумчанами.Не надо свою глупость выстовлять на всеобщей обзор.


    поэтому я и ушол в сторону ..
    он на каждый данный ему совет , знает опровержение этому
    пусть продолжает )))

    Цитата

    Как это работает, если пользоваться только получением СМСок и Как это работает, если пользоваться только получением СМСок и on-Line Banking?


    это главное ...что он от этого хочет ..
    получать СМС ки.
    но не знает как этим пользоваться..
    если завтра поедет заряжать карту ..


  • Вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А вот это действительно интересно, дельный совет:
    Кто в курсе, они присылают карточку с хенди-номером?
    С оплатой 9 Cent pro Min./SMS для исходящих звонков/СМС... если они есть?
    На 4 недели, надо каждый раз продлевать?

  • alev45


    что за услугами ты пользуешься что обязывают тебя держать для этих целей iPhone?
    что это за банкинг такой???
    ты можешь привести нормальный конкретный пример???


    вопрос в корне темы на столько банальный что не укладывается в голове. всё собрано в кучу.



    Цитата

    Год тому купил и поставил в iPhone 6 Plus ALDI Talk. Basis-Prepaid-Tarif, €12,99
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1. Как это работает, если пользоваться только получением СМСок и on-Line Banking?


    элементарно. берёшь и пользуешься


    Цитата

    Получил СМС от ALDI Talk, что нужно пополнить счёт. Как это сделать?


    закончился баланс (10 евро) и теперь нужно заправить! как? уже ответили в теме. идёшь в магазин и покупаешь код или через банк.


    Цитата

    2. Есть ещё iPhone 6. Как на него поставить ALDI Talk, Basis-Prepaid-Tarif, получив новый телефонный номер?


    это как? ещё один что ли???
    купить карточку и вставить
    что занчит "получив новый телефонный номер?" это кого???
    купишь карточку и у неё будет свой номер!


    Цитата

    Нужно только для открытия счёта в O2 Banking.


    если всё так сложно, то может не стоит связываться с подобного рода банком.


    Цитата

    Что такое "12,99 € einmalig, inklusive 10,- € Startguthaben"?


    заплатил 12,99 . получил карту. на балансе получил 10. по факту за саму карточку оплатил 2,99.
    только зачем??? зачем покупть ещё одну карту если выше был разговор о наличии карты купленной год назад???



    Цитата

    Среди них есть Community-Flatrate за 2,99.
    Отличие от тарифа Internet-Flatrate S за 3,99 только в отсутствии 500 MB, но там есть "SMS/Min. zu ALDI TALK". Что это такое? Не нужен мне интернет вне дома..


    это тариф с ежемесечной оплатой. в опции которого входят бесплатные звонки и смс-ки на номера клиентов ALDI. всё остальное оплачивается по стандартному тарифу.



    а вообще.
    неужели с компа не доступно управление контой на сайте банка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ???