ALDI Talk. Basis-Prepaid-Tarif. Как пользоваться, пополнять и т.д.

  • Год тому купил и поставил в iPhone 6 Plus ALDI Talk. Basis-Prepaid-Tarif, €12,99
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1. Как это работает, если пользоваться только получением СМСок и on-Line Banking?
    Получил СМС от ALDI Talk, что нужно пополнить счёт. Как это сделать?
    2. Есть ещё iPhone 6. Как на него поставить ALDI Talk, Basis-Prepaid-Tarif, получив новый телефонный номер?
    Нужно только для открытия счёта в O2 Banking.
    Что такое "12,99 € einmalig, inklusive 10,- € Startguthaben"?

  • если пользоваться только получением СМСок и on-Line Banking?


    для этих целей достаточно и тарифа за 3,95 в месяц.
    кинул 20ку и он сам снимает каждый месяц ..
    у супруги такой тариф ..
    пополняю из дому ,онляйнбекинг или гутхабен купил в Алди и через апс на телефоне пополнил баланс ..
    как то так


    Цитата

    Что такое "12,99 € einmalig, inklusive 10,- € Startguthaben"?


    на 10 евро гутхабен, ты выбирешь себе тариф на свое усмотрение

  • для этих целей достаточно и тарифа за 3,95 в месяц.


    В том то и дело, что я уже год пользуюсь Online Banking, получаю СМС от всевозможных сайтов и т.д.
    Правда делаю я это только дома, при подключенном Wi-Fi.
    Ничего при этом не пополняя, сделав только начальное "12,99 € einmalig, inklusive 10,- € Startguthaben".
    Пол-года тому глянул на айфоне сколько денег. Получил ответ: 0... но до сих пор Online Banking и получение СМС работают.
    ПС: могут ли они заблокировать/забанить мой тел.номер, если я не пополняю счёт?

  • Правда делаю я это только дома, при подключенном Wi-Fi.


    вот поэтому ты и можешь делать в интернете всё, что хочешь, но только дома. Хочешь вне дома, то выбирай тариф, а так если тебя устраивает, оставляй всё как есть. Собственно зачем тебе Handy если ты даже не звонишь с него, судя по 0 евро на счёте?


    Цитата

    inklusive 10,- € Startguthaben


    А куда ты 10 евро девал, если не звонишь? Скорее всего ты так и не понял с 0 евро остатком.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 72sascha96 ().

  • пополни счет ..
    скачай АРК АлдиТалк
    затем в нем выбери тариф за 3,99 в месяц.
    будет у тебя интернет в не дома 500мб ,для твоих целей вполне достаточно .
    для звонков можешь использовать Вацап.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Собственно зачем тебе Handy если ты даже не звонишь с него, судя по 0 евро на счёте?


    Я ж написал, для онлайн Банков и получения СМС.
    Сейчас многое без хенди-номера в инете не сделаешь...
    А так - мне вполне хватает стац.телефона... пока.
    Можно ли на что-то расходовать €10 gutchaben или это пустышка?

  • Можно ли на что-то расходовать €10 gutchaben или это пустышка?


    какая пустышка )))
    они у тебя улетели на тел.звонки на СМС ки ..
    тебе они даются именно для этого ..
    но 3.99 в месяц это вариант и они уйдут на них


    зы ; могу ошибаться ,но вроде если не пополняет счет в течении года .
    карта блокируется ..
    повторюсь могу ошибаться)))

  • но 3.99 в месяц это вариант и они уйдут на них


    Не понимаю, вот их тарифы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Среди них есть Community-Flatrate за 2,99.
    Отличие от тарифа Internet-Flatrate S за 3,99 только в отсутствии 500 MB, но там есть "SMS/Min. zu ALDI TALK". Что это такое? Не нужен мне интернет вне дома...

  • я понял так ,что человек хочет узнать,если не пополнять ,то могут номер зашперить или симку , или нет,ему походу просто номер надо на которые смс должны приходить и банкинк из дома через в-лан,вообше тариф ненадо,если полгода не зашперили ,то я не знаю,раньше было через пол года вроде шперили,может знает кто напишут, както так ,если не прав то поправте

  • Помогите разобраться, что такое Community-Flatrate за 2,99?
    Только что попробовал зарегистрироваться у них на Мой Альди Тальк. Пришла СМСка с кодом... значит работает.
    Но я хотел бы всё-таки пополнить счёт. Там как-то можно что-то заплатить разово, не помесячно?

  • раньше было через пол года вроде шперили


    Возможно эти 10 Евро и уходили на оплату не частых СМС? За что шперить телефон, если их хватало?
    Сколько стоит каждая приходящая СМС?

  • alev45, сейчас тут тебя уже на другой тариф переведут. Если все устраивает как было просто пополни счет, в магазине на кассе продают.



    Aufladung mit Guthabenbon


    Sie können Ihr Guthaben auch mit dem Guthabenbon, den es in allen deutschen ALDI Filialen zu kaufen gibt, aufladen - im Wert von 5 €, 15 € oder 30 €.
    Mit der 16-stelligen Aufladenummer, die auf dem Bon steht, können Sie anschließend per Tastenkombination, über die Konto-Hotline, in Ihrem Kontobereich Mein ALDI TALK oder über die "ALDI TALK" App Ihr Guthaben aufladen.



    здесь почитай как еще можно пополнять -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пысы, такие карты блокируют примерно через год, если не пополнять баланс, предупреждают смс-кой. поэтому если большой баланс не нужен то и не кидай сразу много, так как пойдет новый отчет времени.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Если все устраивает как было просто пополни счет, в магазине на кассе продают.


    Всё устраивает, кроме как невозможности отслеживать, сколько денег у меня на счету. Всё время показывает 0...
    Значит так: покупаю в Альди, (как оно называется?), пополняю счёт и уже должен увидеть эти 5, 15 или 30 Евро там?
    Если да, то меня это устраивает. Ну не люблю я эти современные игрушки... если в них нет острой необходимости.
    Жили когда-то и радовались телефону на блокираторе с соседом. А отдельный номер - так это вообще "мечта поэта":)

  • alev45
    ты звонишь с него или заходить в инет. ну хотя бы иногда ??.

    Цитата

    невозможности отслеживать, сколько денег у меня на счету.


    поставь как уже писали Арк
    АлдиТальк .
    и там будешь видеть ...
    находясь дома .,используя свой дом.интернет
    используя его вне дома ,может твои денежки и очень быстро


    PS: если пользуешь ОнлайБенкинг, то почему не использовать его и сейчас .
    заходишь на свой Банк ..выбираешь функцию
    Handy aufladen
    выбираешь анбитера
    задаешь номер тел.
    ставишь сумму .
    оплата и через пару секунд они у тебя на тел..

  • ты звонишь с него или заходить в инет. ну хотя бы иногда ??.


    Я ж написал, не звоню и не захожу в инет с айфона никогда...
    ПС: кстати, может кто знает, как заблокировать в айфоне использование инета с карточки?
    Разрешив при этом использование ТОЛЬКО домашнего инета.

  • PS: если пользуется ОнлайБенкинг, то почему не использовать его и сейчас .
    заходить на свой Банк ..выбираешь функцию


    Там ничего этого не надо делать. Онлайн Банкинг у меня привязан к хенди-номеру.
    До сих пор всё работает. Присто хочу положить 5 Евро для страховки.

  • странно ,куда же делись твои 10 евро (guhaben)тогда ??
    ну да ладно ,тебе виднее.


    В айфоне набираю *100#, получаю ответ €0,00. И так уже пол-года.
    Думаю, что 10 Евро ушли на СМСки. Вот и спрашиваю, сколько они стоят?
    Хочу увидеть там 5 Евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • Там ничего этого не надо делать. Онлайн Банкинг у меня привязан к хенди-номеру.
    До сих пор всё работает. Присто хочу положить 5 Евро для страховки.


    мы говорим о разных вещах..
    я и написал ,что можно не выходя из дому пополнить счет на любую сумму .
    сделав то о чем я писал выше ..
    но я вижу ты и сам все знаешь ,раз не прислушиваешся
    тогда я пас.. ))
    удачи


    попроси внуков ,они тебе помогут разобраться