Посылка из России на таможне

  • Привет форумчане,
    Вопрос следующий: Посылка из России оказалась на таможне,так как цена указана не правильно или не указана совсем.
    Цену в интернете найти не сложно,но им нужен контоаусцуг - а у меня его нет - скажем подарок от друзей.Стоимость товара 140 евро , пересылка пр. 65евро
    Спасибо за подсказку

  • Так напиши, что подарок и ничего не платил. А дальше смотря что внутри, к примеру: Там тапочки 32 размера, шлют мне, чтоб я их племяннице на др ровно в срок на 9. мая подарил. итд. итп. включи смекалку и приплети с 3 короба альтернативной правды близкой к правде.

  • по словом "контоаусцуг " ты понимаешь чек? Ну напечатай страницу с ценой из интернета. Или это официальая информация что только оригинальный чек нужен?

  • На посылках указывают оценочную стоимость содержания на случай пропажи оного и это не значит, что за эти деньги это продают, а таможня в свою очередь имеет право подозревать. Я б им вытяжки свои за 2 предшествующих отправке месяцев послал и нехай ищут то чего нет.

  • Завтра хочу заехать к таможне- скажу подарок от знакомых по отпуску.
    Посмотрю как они реагировать будут-если что при себе будет примерная цена из нета

  • я делал так... брал любой аусцуг с пэй пала, открывал в Paint и ставил нужную сумму. дальше распечатал и на таможню. пока прокатывало

  • Было пару недель назад ,
    Знакомый выслал кое-что из Америки .
    Тоже пришло письмо с Таможни прийдите за посылкой и принесите рехнунг.
    Рехнунга отродясь не было.На Таможне сказал что посылка от друзей ,спросили что там лежит и имя отправителя.
    При мне открыли посылку и проверили что там ,там оказалось то что я назвал и сюрприз от знакомого 2 упаковки таблеток о которых я конечно не знал .(таблетки были с русским шрифтом)
    Предложили забрать что я ждал а таблетки уничтожить у них на глазах,или отправить весю посылку назад.
    Отправил назад. Если бы забирал то платить не надо было так как посылка была от друзей.

  • Перед новым годом тоже получал посылку на таможне из России.Ничего такого не было.Приехал на таможню при мне вскрыли проверили и всё. Насчёт квитанции не слова.

  • ======))))) таблетки были типа виагры, толъко на русском надписъ типа такой))) Распутин на природе, или жеребец акмалинский и т.д :thumbsup:

  • сюрприз от знакомого 2 упаковки таблеток о которых я конечно не знал


    Не моя прихоть ,знакомый сказал если что, то отправляй назад


    Такие подарок-таблетки, которые лучше отправить назад чем уничтожить и о которых ничего не знал. :)
    Ну-ну ...

  • я делал так... брал любой аусцуг с пэй пала, открывал в Paint и ставил нужную сумму. дальше распечатал и на таможню

    Сделал как описано выше - прокатило !!! :D Доплатил 10 евро мерхенштойера :thumbsup: Паинтом добавил номер посылки в квиток для связи и цену меня устраивающую.Конечно обман,но и они нас обманывают....
    Спасибо огромное за подсказки!

  • Моя посылка тоже на таможне, уже полгода чехарда с моей мат.платой из телевизора (отправлял на ремонт)

    Теперь лепят дело, передали в отдел "Fahndung",нарушение эмбарго на ввоз электронной техники из России (санкции),

    Вообщем если кто-то собирается что то в России заказать будут наверняка проблемы.

  • вся электроника,комьютеры,графиккарты и вообще что связано с техникой,всё под запретом,штраф могут наложить.Цыфровые носители тоже под запретом.

  • я каждый раз получаю новые правила и запреты,санкции под которыми я подписываюсь и объязен соблюдать.Санкции на 260 страниц.