смартфон для пожилого человека

  • или вот ?здесь


    Бери какой хочешь, раз она уже с андроидом знакома, просто тот, что я дал имеет 256GB, это означает, что твоя мама в своей жизни не заполнит всё это вотсаповскими картинками.

  • Возможен такой вариант Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , если маме хочешь глаза поберечь

  • Лутше научить родителя стирать всякую ненужную фигню и купить нормальный смартфон, нормальной марки.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Старикам нельзя ничего нового, они годами к своим гаджетам привыкают и не дай бог какую апп на один сантиметр передвинешь..... фиг найдут.


    Попробуй с Mail.Ru Cloud App, авось будет самый не болючий вариант.


  • Старикам вообще-то никаких смартфонов не рекомендуется


    Старикам нельзя ничего нового, они годами к своим гаджетам привыкают


    Полнейшая ахинея :D
    Я тоже уже старичок,но со своими гаджетами справляюсь(естественно что мне надо,а не подряд всю ерунду) ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Не понял что твой смайлик означает ? Хрен его знает что-ли


    Вот сразу последовал ответ .а то вопросы на вопрос.ну не в обиду :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [URL=https://radikalno

  • Перефразирую вопрос.Ну тогда просто надо смартфон с большей внутренней памятью.Какой посооветуете для мамы.?чем проще тем лучше


    Если у неё андроид, который она к примеру уже знает, то нафига ей впаривать другие системы?
    Я вот с нового года пользуюсь Honor 8x 128gb внутренней памяти. Даже и не покупал дополнительную SD карту. 128 gb за глаза. Экран большой. Камера тоже за такую цену очень даже ничего. В семье есть самсунги девятого покаления и S и S+ и ноут и на моём хоноре фотки не хуже, а то и лучше чем на самсах.
    Не знаю ксиоми там или хонор. Бери с внутренней памятью в 128 гб.
    Старый был тоже хонор 8 с 64 гб памяти. но там карта была куда фотки шпахеровались. А 64 гб ватсап имел у себя. два года я не чистил ватсаповские заначки, смартфон сам проводил каким то образом чистку устаревших файлов.

  • я тоже уже не первой молодости и для себя купил Xiaomi Mi A2 , большой экран, можно читать без очков, очень хороший фотоапарат, хороший звук и не дорогой. Только нужно отключить всякие отпечатки, сканирования и тд. и тп. Для меня очень удобно с отпечатком, а у жены не получается.

  • Вот сразу последовал ответ .а то вопросы на вопрос.ну не в обиду


    Почему вдруг вопросы на вопрос ? Я думал ты действительно знаешь что можно настроить телефон чтобы автоматом с вацапа видео и фотки на CD попадали , вот и спросил :


    Цитата

    А как это ?

    имеется в виду сделать .


    И про сайт я спросил у тех кто знает :


    Цитата

    А что это за сайт ? Что-то вроде не плохие телефоны судя по данным . И цена с 1000 евро на 100 редуцирована .


    А ты , раз не знаешь , для чего отвечать-то , только тему засорять ? Или ты думаешь раз тему открыл то все должны только на твои вопросы отвечать ? Тему ты открыл хорошую и надеюсь она не только тебе , но и другим поможет . Вот например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.:

    Цитата

    А тема действительно востребованная.У мамы не давно инсульт был.Она
    разговаривать не может.Я тоже ищу,телефон с большим экраном,чтобы писать
    удобней было.Да и вообще любым старичкам тяжело.Подскажите кто какой
    для своих родителей покупал.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • смартфон сам проводил каким то образом чистку устаревших файлов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть статья, да там и побольше всякого есть почитать на эту и другие темы.

  • Я тоже уже старичок,но со своими гаджетами справляюсь


    Так влиты по себе и меряешь ! А это грубейшая ошибка. Ты в теме, тебе и не сложно. Я ведь тоже не с воздуха такое взял и говорю.
    Я очень часто с пенсионерами имею дело.
    Но как я тут вижу человеку просто очень хочется что-то новое купить и прикрывается разными предлогами вроде " проблема"....
    А WhatsApp-ом засрать память телефона не понимающему как два пальца об асфальт, хоть 500Гб памяти ставь....
    Ладно ... вам хочется новый смартфон так выбирайте. Тут как всегда будет каждый свою " корову" хвалить до потери пульса.

  • а сколько лет твоей маме
    нужно учесть возраст потом рекомендовать что либо

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • моей маме 76, живёт в сибири,
    для неё решил этот вопрос яблочным соусом:
    iPhone + Ipad + iCloud(50Gb 1€)
    -Фотает любым устройством, фотки синхронизируются на двух геретах.
    -При вылете одного устройства из работы всегда остаётся запасной,
    с которого она шлёт SOS и скриншоты с проблемами.

  • блин ну научитъ то не такая и проблема поидеи, купитъ ей телефон даже рутонный где можно сразу настроитъ так чтобы все фото улетали на SD ну или незнаю.....теше 82 так она поначалу чутъ в резиновых перчатках не трогала планжет))))) вирусов боялась)))))) а сейчас самая продвинутая среди своих кентух)))))

  • 70,еще молоденькая :)


    Моего возраста
    я бы посоветовал самсунг сужу по супруге он проще яблочка
    Samsung Galaxy S8 я поставил карточку на 128гб подучил как пользоватся место для фоток много вот и делится чечез WhatsApp

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s