Оздоровление: весна!


  • В любое время, я и утром и вечером, смотря от частоты спазм


    :thumbsup: А может прежде чем пить что то,лучше пересмотреть тренировочный план.
    А то так на таблетках можно и всё здоровье убить на тренировках.......

  • Цитата

    я его этого магнезиума за минимум 50 лет столько сожрал, из за своих мускелькрамф, ещё с юношеских лет, будучи ещё активным спортсменом


    Ты хоть прочти сначала о чём я вообще то писал, если уж советы даёшь, т.е. ты утверждаешь, что я в этой жизни всё неправильно делал/делаю?

  • Ты хоть прочти сначала о чём я вообще то писал, если уж советы даёшь, т.е. ты утверждаешь, что я в этой жизни всё неправильно делал/делаю?


    Я же прочитал

    Ее до тренировки или после надо употреблять?



    В любое время, я и утром и вечером, смотря от частоты спазм


    Не говоря о том ,что есть несколько причин судорог при физических нагрузках и если говорить только о
    теории потери солей организма при тренировках,то в этом случае помогает принятие электролитных
    напитков во время самой тренировки по мере необходимости,а не так как ты пишешь до и после,
    до и после это всё,во первых идёт в туалет,а во вторых не спасает от судорог во время тренировки.
    Но если ты смотришь спортивные соревнования,то толжен заметить,что даже у профи частенько
    случаются судороги,несмотря на регулярное принятие жидкости во время соревнований,
    это говорит о том,что в этом случае судорги происходят просто от так называемой усталости
    или переутомления мышц,в этом случае поможет только снижение нагрузки,а не принятие электролитов.

  • судорог во время тренировки.


    Было б так, я б давно бы приспособился, но дело в том, что основные судороги происходят не во время тренировок в фитнессклубе, или езды на
    велике, там то как раз меньше всего это происходит. Во сне чаще всего, во время какого то неудачного поворота/движения, я уже просто мечтаю лёжа в кровати от души потянуться, так как раньше, так чтоб хрустнули косточки от удовольствия. Врачи много со мной уже испробовали, мой многолетний ортопед, мы с ним уже, ну 30 лет вместе, тоже этим же страдает, мы с ним совместно обмениваемся опытом. Но само часто происходит в миссионерской и даже прочих позициях :D

  • Было б так, я б давно бы приспособился, но дело в том, что основные судороги происходят не во время тренировок в фитнессклубе, или езды на
    велике, там то как раз меньше всего это происходит. Во сне чаще всего, во время какого то неудачного поворота/движения, я уже просто мечтаю лёжа в кровати от души потянуться, так как раньше, так чтоб хрустнули косточки от удовольствия. Врачи много со мной уже испробовали, мой многолетний ортопед, мы с ним уже, ну 30 лет вместе, тоже этим же страдает, мы с ним совместно обмениваемся опытом. Но само часто происходит в миссионерской и даже прочих позициях :D


    У тебя это похоже не связано с физическими нагрузками,а с чем то другим,но вопрос то был именно судорги во время тренировки....

    У меня последнее время одну ногу на тренировках судорогой сводит в ступне. Надо попробовать магнезию попить.
    Ее до тренировки или после надо употреблять?

  • Но я ещё писал, что это не ЛЕЧЕНИЕ, а просто помощь в том, что легче с этим жить/тренироваться. Лечением является Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., например, но у него много побочек, только в самом экстремальном случае, он всегда лежит у меня. но....Держать ноги в тепле, самое главное условие, потом Magnesium+Kaisernatron+Basentabletten Ну и конечно фрукты и офощи

  • Гнениально, два спаммера замутили тему и народ в ней резко начинает обмениваться советами :thumbsup:


    То что магний помогает от судорог - это настолько заезженный распространённый совет, меня уже постепенно корёжит, когда я его слышу, причём от всех, вплоть до невольно подслушанных разговоров "an der Wursttheke". Да, помогает, но судороги бывают не только от недостатка магния, но и кальция, калия и даже натрия. Прежде чем концентрироваться именно на магнии, неплохо бы знать, что не хватает именно его, иначе всё это филькина грамота. Я например экспериментальным путём узнал, что от судорог после тренировок мне лично помогает щепотка поваренной соли в бутылке с водой. Помогает настолько же хорошо, как и всякие препараты с магнием, а может даже и лучше. В общем минераллы надо пополнять, особенно когда сильно потеешь.


    Соду (гидрокарбонат натрия) пить конечно можно, но обратит ли это "закисление организма" вспять? С моей точки зрения, а в медицине я вообще не разбираюсь, но по химии у меня всегда была пятёрка :P сода сразу прореагирует с желудочным соком и pH показатель в желудке повысится, кислота нейтрализуется и желудок не сможет хорошо переваривать то, для чего кислый желудочный сок в общем-то нужен - белковую пищу насколько я помню. То есть если кислотность в желудке не выше нормы, то зачем там сода? А кислотность во всём теле, особенно в мускулах - это ведь продукты распада, которые возникают именно в мускулах. Как сода туда попадёт из желудка, чтобы нейтрализовать кислоту там? Этот момент можно объяснить? Наверное надо просто меньше есть продуктов, которые распадаются в кислоту - сахар, белая мука и (мне лично очень жаль) мясо. А не пить соду?

  • Наверное надо просто меньше есть продуктов, которые распадаются в кислоту - сахар, белая мука и (мне лично очень жаль) мясо. А не пить соду?


    А фиг его знает, может и так, но я всю жизнь с этим делом имеюший скажу и другое, я никогда не был сладкоежкой, нудельн тоже не моё любимое, печённое тоже оставляет равнодушно, ну я поем, но не фанатично, а последнии 25 лет это то всё табу. Вот мясо, это да, тут нет ограничени, всякое, кроме пожалуй свиньи, это не так люблю.