21.04.2019, 14:21 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Ipconfig1772 Мужской

Участник

Дата регистрации: 17.04.2019

Место проживания: Stuttgart

1

17.04.2019, 15:53

Mahnbescheid von .rka Anwälte

Всем Здравствуйте.

Есть ли у кого-нибудь опыт с Адвокатами из Фирмы .rka Anwälte. Три с половиной года назад получил от них "письмо счастья" со штрафом в почти 2к Евро за Файлшеринг польской игры Даинг Лайт (зачем мне польская игра?...). Тогда пошёл к адвокату и он быстренько состряпал мне ответ с полным отказом. После этого я ничего не получал, а вот на прошлой неделе получил Mahnbescheid с Берлина. Сумма уже 2,5к Евро. Как здесь советовали, поставил крестик на "всё отрицаю" и отправил заказным. Теперь чувствую приход Шизофрении - боюсь подходить к почтовому ящику.... На этом форуме являюсь новичком, но нигде не встречал Темы с этой адвокатской конторой. Кто-нибудь имел дело с этой Конторой из Гамбурга?

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 10

Место проживания: едарур

2

17.04.2019, 16:52

А разницы нет какой страны игра, фильм или песня и также нет разницы какая контора написала кому что. Все пишут по одним и тем же законам и у всех есть тока айпи адрес, на котором и строится всё ДЕЛО из фуфла, которому нет никакого документального подтверждения. Манбешайд похерил, знач скорее всего гейм овер и ты от них больше ничего не получишь. Читай параллельные темы.

Ipconfig1772 Мужской

Участник

3

17.04.2019, 17:41

Извините, я не совсем понял, что значит "похерил"(( Я его, наоборот, отправил буквально на следующий день. А как это гейм овер? В смысле п****ц, готовь портмоне, семейный бюджет трещит?

Вот именно, что почитал тут и на джёрмани.ру. Чёт мало таких, от которых отстали. На джёрмани так ваще в суд идут и практически все проигрывают (только один случай выигрыша был, который там на протяжении 5-ти - 6-ти лет обговаривают)...

4

17.04.2019, 18:59

Похерил манбешайд опротестовав видершпрухом в полном объёме. Частенько люди не успевают отослать видершпрух, некоторые наверняка игнорируют незнаючи как и все предыдущие письма и в итоге проигрывают дело автоматом. Ты успел и им не повезло поймать тебя, значит конец игры = гейм овер. Дальше может быть тока суд и наперёд не известно, будет ли он или нет.
Проигрывают, проигрывают. С анвальтом легче проиграть, без него труднее общаться и далеко не каждый наглый до такой степени, чтоб с любым местным может общаться на равных невзирая на чины, звания и обстановку и в этом одна из проблем. Остальные проблемы это не желание уделить этому дополнительное время чтоб научиться и постоять за себя самому в первой инстанции. Суды открыты каждый день, но никто не ходит и не смотрит как судят других, думают что у них по другому будет и зря, судья добрым дядей не прикинется, не подарит новый айфон и на понятном языке разговаривать не будет. Люди не знают законов и не ориентируются в них и соответственно не знают что можно, что нужно и что нецелесообразно. Если кто идёт в отказ, то должен понимать, что этим самым он как бы говорит, что это мог быть тот, другой, неизвестный третий правонарушитель и этим самым должен постоянно контролировать свои речи ибо говорить он может тока за себя, но если хоть раз скажет что-нить от имени того, неизвестного, третьего, то и станет им автоматом и приплыли. Далее семья: чем больше народу - тем меньше кислороду, так и в суде. Могут вызвать свидетелями всех, кто имел выход в инет или просто всех домочадцев. И не знаешь наверняка кто что ляпнет и договариваться заранее нельзя. Одному легче.
Наезд со стороны RA. Eugen Reznitskiy
-
Сколько айпи адресов у тебя хлопнули и скока времени между ними?

Ipconfig1772 Мужской

Участник

5

17.04.2019, 22:24

Спасибо за ответ.

Сейчас поднял бумаги, стоит, что они меня два дня пасли 15-го и 16-го и время 14:30 и 10:40 соответственно. Типа два раза достаточно предположить, что с моего подключения была произведена раздача данного контента и стоят АйПи-Адреса. Я конечно же знаю, что у нас динамические АйПи, но они разные в даже в первой группе, то есть 91.... и 93.... И это за два дня такой разброс... Короче я в шоке... Из-за этого отношения в семье тоже на пределе. То есть была возможность заплатить 800 Евро и они обещали отстать от меня. Теперь цена уже, как я говорил выше в разы больше + за судебный процесс + адвокат...

saw2 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.08.2010

Место проживания: ФРГ

Увлечения: все

6

17.04.2019, 22:29

По западным правилам так или ты кого то лохотронишь или тебя , живем не первый день на западе , пора бы уже овладеть технологии .

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 763

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

7

18.04.2019, 07:51

Лично я не верю людям , которые говорили, что не качали, в конце потом оказывается, что все же кто то качал.
Кто то из семьи (игрушка война с цомби - дети любят) наверняка качал.
Игра разработана в Польше, но предаставлена на разных языках.
https://en.wikipedia.org/wiki/Dying_Light

Могу допустить, что IP не ваше, случаная ошибка - но это редко бывает.
Да фиг с ним, кто качал.

Меня смущает одно, скачать современную игру недостаточно, она ведь еще активируется ключем и онляйн (ну да и кряками).
Не припомню что бы наезжали из за раздачи игр, по крайней мере на этом форуме читаю в первый раз.
С другой стороны допускаю, что даже раздача рапрещена.

Цитата

То есть была возможность заплатить 800 Евро и они обещали отстать от меня.

Терпение!!! И никакой паники.
Да и к адвокату вы зря обращались...

8

18.04.2019, 11:29

Лично я не верю людям , которые говорили, что не качали, в конце потом оказывается, что все же кто то качал.

Вот так цивильный суд в основном и протекает: через верю истцу и не верю ответчику. Я свечку не держал и придерживаюсь презумпции невиновности, а доказательствами в цивильных делах по скачкам и близко не пахнет, тока слова и утверждения на пустом месте, ромашка с верю и не верю, никто не рубит в материи, экспертизы (сделаны на заказ) из параллельных дел, всё притянуто за уши.
-
Если игра раздавалась не архивом, а в папке, то хэш торрента распространяется тока на папку. Содержимое папки как правило может быть разным как-то: тексты, документы, картинки, другие папки, левые ссылки, реклама и наконец сама игра. В таких случаях присутствует опция выбора что скачивать а что нет и выбор принимает скачивающий, а сомневаться в праве другого человека делать свой собственный выбор не может никто, но зависит как себя поставить.
.
С айпи у тебя проблема. Будь они одинаковые, тогда можно было попытаться развалить дело, а так 2 раза разный вполне достаточно, чтоб с вероятностью более 50% можно было предположить правильность определения подключения. Первый айпи в 14:30 служит тока меткой времени и ограничителем своего рода. А вот определение второго айпи и есть само доказательство поскольку смена динамического айпи адреса произошла в течении 24 часов. Это нужно потому, что провайдер выдаёт тока данные о владельце подключения, но не время, когда подключение получило тот или иной айпи и с этим логом проблема у всех абманеров, выявивших тока один айпи адрес или один и тот же множество раз - касаемо тока к подключениям телекома и ко. Вот узнать, когда подключение получило первый айпи, не представляется возможным, это могло быть от минуты и пр. до 5 дней тому назад исходя из хода процесса изъятия, определения и недельным сроком хранения данных у провайдера. После выемки данные сразу стираются и узнать позднее что-то дополнительно не представляется возможным.
-
Остаётся тока шаткий вариант айпи спуфинга. Логин для модема пользователь выбирал не сам, значит он не особо секретен и значит любой имеющий доступ к этим данным мог с альтернативным железом и из альтернативного подключения сыграть злую шутку. Абманеры как правило глубоко не копают и мало кто из них делает запросы о хаус-шплитэре и о физическом местонахождении оного. Пара дел уже было развалено, но это капля в море.
-
Прежде чем подать на тебя в суд они могут написать тебе ещё одно+ предупреждение и можно позвонить им (лучше через анвальта если страховка есть) и сказать типа, иду в отказ, денег нет, если будет суд то ставлю на процескостенхильфе и если получите титул, то я всё равно не заплачу, 200 евро хотите? Ну и торговаться потом, ломать комедию и давить на жалость. Этот разговор лучше бы записать хотя бы на бумаге, возможно пригодится на суде (если торговля не выгорит) как факт попытки договорится до и без суда. Истец обращается в суд тока при невозможности договориться без суда. Поэтому можно попытаться обыграть попытки с нежеланием договориться, тем более, что как я понял, писем было получено с гулькин нос по сравнению с другими, значит не было желания договориться.
-
Если кто соберётся идти в суд без адвоката, то должен запланировать его т.е. как и куда его поведёт и должен забить фактами и анти и буквально утопить в них истца. Нужно угробить дело на корню ещё в первой инстанции ибо во второй ответчик должен быть уже с адвокатом, а если придёт без, то это будет считаться как будто он и сам не пришёл и интереса к разбирательству не имеет = фиаско. Также во вторую инстанцию перетекают тока обоснования в решении судьёй первой, остальное через месяц в топку. Выигрыш в первой не означает, что не будет второй и третьей.
-
Если имеется право на костэнхильфэ, то можно и на представление сходить, людей посмотреть, себя и кое-что ещё показать, уйти, забить и не платить. Конто согнать на минимум нужно заранее, пр. к началу суда. Меньше всего рисков у получающиг алг2, с их хаты даже выносить ничего нельзя.
-
Протокол в суде может вестись в укороченной форме и этого надо избежать и беантраговать полный протокол, будет меньше сюрпризов, скорее плохих чем хороших.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Робинзон« (18.04.2019, 11:42)

• К началу страницы

Kamen987 Мужской

пенсионер

9

18.04.2019, 12:08

Не все хотят доводить дело до суда, я бы тоже не захотел.
Так как автор теме и так дрожит от страха (смотри выделленую мною его фразу про 800 евро), то звонить ему самому ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Сможет по телефону и на 2000 согласиться, если будут пугать еще большими цифрами.
Он начал тактику игнора, пусть и придерживается ее, не думаю, что они доведут дело до конца.
Все эти манбешайды и расчитаны на слабонервных.

Что лично мне интересно - сейчас пошла волна абманунгог на дела 3 и больше летней давности и на тех, кто обращался к адвокатской помощи.
Совпадение? сомневаюсь....

Ipconfig1772 Мужской

Участник

10

18.04.2019, 12:33

Благодарю уважаемых Kamen 987 и Робинзона. Я не являюсь получателем различных Соцпомощей. Я работаю и получаю нормальную зарплату. В моей семье один ребёнок и это - девочка, довольно взрослая чтобы скачивать странные игры про, как Вы тут сказали, зомби (Жуть какая-то)...У неё свой Ноут и никаких админрехтов чтоб установить этот злосчастный П2П. Я в это время учился в уни на вечернем, мне тоже было не до зомби - проэкт, защита диплома и тд. Ну а жена подходит к компу только, чтобы сделать Штоерэрклерунг. Друзей у меня нет, во всяком случае таких, чтобы пришли ко мне и зайдя на мой комп скачивали/устанавливали П2П-Программы. ВЛАН защищён паролем и имеет хорошую защиту, которую пока не вскрыли (судя по информации с интернета), да и кому нужно вскрывать именно мой ВЛАН. Существует так же и Гастцуганг, но на нём стриминг закрыт, так что тоже не вариант. Всё против меня, отсюда и паника... Так что, как я уже писал, семейный бюджет трещит по швам, впрочем, как и семья...

72sascha96 Мужской

Профи

Дата регистрации: 25.02.2018

Благодарностей: 148

Место проживания: Simmern

11

18.04.2019, 12:44

Отвечу, но ты не обижайся. Что не виновны утверждают почти все люди, от президентов до дворников и кухарок. Если ты уверен в себе и в своей правоте, то пусть фор герихт эта контора доказывает обратное, всё ведь просто, но на практике уж точно не так, надо иметь железное терпение и слоновью шкуру, так что терпения тебе.

12

18.04.2019, 12:58

Не все хотят доводить дело до суда, я бы тоже не захотел.
...
Что лично мне интересно - сейчас пошла волна абманунгог на дела 3 и больше летней давности и на тех, кто обращался к адвокатской помощи.
Совпадение? сомневаюсь....
Не совпадение, изменение закона, его видимости и ужесточение. В старых делах речь шла тока за нелегальное распространение контента, теперь же и за нелегальное распространение лецензий на распространения контента т.е. уже 2 дела в одном и за всё вместе как-бы отдельно в кассу. С учётом лицензий срок давности уже 10 лет, а с двумя манбешайдами 11лет и не факт, что не смогут ещё повысить.
-
Я тоже не советую доводить до суда, это такая морока, пишу из собственного опыта, всё тянется бесконечно долго, если пережил первое заседание, то надо перечитывать весь талмуд истца и судьи + протокол заседания, найти все подводные камни и вытянуть их на поверхность к верху задницей в штелюнгнаме как преддверие ко второму заседанию, завернуть все наезды истца и наехать на него самому с помощью пар. 138 зпо так, чтоб он тока мычать вместо чего-то членораздельного мог. Нервотрёпка та ещё. Лучше подарить свою невиновность, в которую даже Kamen987 не верит , бросить им кость чтоб отстали и потратить время на что-нить стоящее.

Ipconfig1772 Мужской

Участник

13

18.04.2019, 13:05

Отвечу, но ты не обижайся. Что не виновны утверждают почти все люди, от президентов до дворников и кухарок. Если ты уверен в себе и в своей правоте, то пусть фор герихт эта контора доказывает обратное, всё ведь просто, но на практике уж точно не так, надо иметь железное терпение и слоновью шкуру, так что терпения тебе.
Спасибо.
Так вот именно, что Конторе легко доказать, что я виноват. С её стороны заключение, сделанное при помощи Программы для отслеживания АйПи. С её стороны заявление моего Интернет-Провайдера (Телеком), что к этому АйПи принадлежит именно моё подключение, и в конце-концов сама Адвакатская контора, где адвокаты являются честными и усердными работниками (иначе бы им не дали Лицензию).
А что есть с моей стороны? Адвокат, у которого нет опыта ведения дел с Интернет-нарушениями и мой детский лепет о том что боюсь зомби с самого детства поэтому априори не мог скачивать игру про этих самых Зомби...

Ipconfig1772 Мужской

Участник

14

18.04.2019, 13:17

Нервотрёпка та ещё. Лучше подарить свою невиновность, в которую даже Kamen987 не верит , бросить им кость чтоб отстали и потратить время на что-нить стоящее.
И можно ли теперь отозвать своё Абленунг? Позвонить Конторе и сказать, типа ОК, я согласен на 800 Евро, которые Вы мне уже предлагали в обмен на то, что Вы полностью закрываете дело и забываете о моём существовании?

Kamen987 Мужской

пенсионер

15

18.04.2019, 13:19

Есть ли какая информация, что конкретно писал 3 года назад вашь адвокат?
Что за стратегия была тогда? Какую "отговорку" он тогда придумал?

И еще раз совет - без паники и терпение.

Kamen987 Мужской

пенсионер

16

18.04.2019, 13:22

Цитата

И можно ли теперь отозвать своё Абленунг?

Я бы этого не делал.
Немецкие адвокаты хоть и вежливые, но по натуре как российские коллекторы.
Т.е. выжмут с вас все и еще должны будете.
Ведь стpах - признание вины.

Как правило через кaкое то время они сами снизят сумму запросов.
Сперва будут пугать и завышать, потом снижать и умолять и даже предлогать платить частями.

slawo4ka Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 23.06.2013

Место проживания: germany

17

18.04.2019, 13:30

в обмен на то, что Вы полностью закрываете дело и забываете о моём существовании?

к сожелению на это можещь и не расчитывать. ведь юридически это выглядит как одно физ. лицо просит денег у другого. чтобы в суд не идти. для меня это вымогательство! причем ты должен это доровольно отдать. ну и вопро - а что помешает повторить наезд через год - два? только твои вопли - я уже платил!? так скажут было добровольно, теперь еще плати! как то так я вижу. по этому платить (если решил) то в суде! там и догоарваться надо. тогда потом уже не прийдут. ИМХО.

Ipconfig1772 Мужской

Участник

18

18.04.2019, 13:36

Цитата

Что за стратегия была тогда? Какую "отговорку" он тогда придумал?
Да, есть, но я не могу сейчас эту инфо выложить попричине отсутствия при мне этих документов.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Ipconfig1772« (18.04.2019, 13:45)

• К началу страницы

tumanov Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 26.01.2007

Место проживания: Германия NRW

19

18.04.2019, 13:48

Привет всем!
Не хочу плодить темы, с позволения т.с. напишу здесь.
Сегодня я тоже стал обладателем этого желтого письма из конторы Amtsgericht Hamburg-Altona.
Хотят деньги за то что онлайн фильм какой то на английском языке смотрели. То ли 17 минут или 17 секунд это было.
Я его точно не смотрел. Англицкий хромает. Мож сын, ему 13 лет было.

Просят 780€. Года два присылали письма со счётом на сумму 620€. Сумма в течении 2х лет не менялась. Теперь добавили.
Тоже надо в п.2 поставить крестик и отправить?

Странное какое то письмо. Фотки прилагаю.

20

18.04.2019, 13:52

Если считаешь, что рка тебя обманывает, ну не сам, а тот, от имени кого напрямую или по доверенности рка выступает, то тока штрафанцайге и штрафантраг тебе могут помочь. Дело построено на выемке айпи адреса и склонения суда на свою сторону правдоподобными заявлениями. Этого достаточно по гражданскому праву и недостаточно по уголовному и тока переквалификация из гражданского в уголовное может поставить правооблядателя на место. Была тока выемка адреса 2 раза, причём провайдер обычно пишет выгораживая прежде всего себя, что это не факт что с этих айпи что-то делали, также не было выемки доказательств, предусмотренных против раздач коммерческого масштаба поскоку денег через торрент в обмен не скачаешь, но за ущерб однако предъявляют как за коммерческий, поскоку просят в деньгах. Не было установлено скока и кому конкретно было роздано, не было синхронизации софта с сервером провайдера и закольцованности с клиентом нарушителя, не было конфискации компов на предмет обнаружения софта и/или контента, не было даже решения суда, чтоб это всё сделать. Поэтому фирма за спиной рка откажется от гонений и в обмен попросит забрать штрафантраг. Это немного стоит и это возможно. Штрафанцайге закроет прокуратура сама. Делать в связи с противопоказаниями по тому же уголовному праву тока при полной невиновности и тока с адвокатом.