Штраф за парковку без "часов" возле Lidl, Aldi ... и т д

  • Всем привет!
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прочёл в соседней теме.
    Vitalan пишет, что получил штраф за парковку без "часов"
    Хочу всех предупредить кто попадётся на эту удочку.
    Не спешите платить эти 24,90


    Тоже недавно попался возле алди
    У нас Микс маркт и алди рядом.
    У микс маркта своей нормальной парковки нет, ну и все естесьно паркуются у алди и идут в микс
    Я тоже выхожу из микса иду к машине и вижу, что какой то типок воткнул мне цеттель и фоткает машину мою
    Я на него уже было наехать хотел. Подхожу... грю я только вот подъехал на 5 минут... уже уезжаю мол
    А он говорит типа поздно, я грит мол уже фотку отправил в централе.
    Говорит вы часы не поставили и вообще это парковка не микса, а алди.
    Тут было бессмыссленно оправдываться, что я в алди приехал... В руках пельмени... селёдка :D
    Он мне посоветовал не расстраиваться, купить всё же что-то в алди и позвонить в эту контору... fairParken вроде
    Короче в течение часа надо позвонить и сказать, что забыл "часы" повесить
    Говоришь им номер квитанции, потом отправляешь фотку чека и квитанции и они потом присылают подтверждение на емейл, что storniert.


    На следующий день тесть там же влетел.


    Я раньше забивал на это дело часы вешать, а щас везде вешаю :D
    Походу конкретно щас взялись "за порядок" :D

  • На таких порковках во всех углах висят таблички что без паркур штраф.
    Не заметить такую табличку просто не возможно.
    Делай все по правилом и не надо будет в Альди бегать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На таких порковках во всех углах висят таблички что без паркур штраф.
    Не заметить такую табличку просто не возможно.
    Делай все по правилом и не надо будет в Альди бегать


    :thumbup: коротко и ясно и что самое главное всерно! сам стою такой жду жену подходит мужичек и такой мне ты хочеж 25€ штрафа? я обалдел грю за что? он мне показывает на вывеску где отчетливо стоит без парк ур софорт штраф,а с паркур максимум час вроде... немец мужик был, грит вчера его так оштрафавали и он теперъ пофик где ложит паркур.... у нас магазин около бангофа, так вот многие ставят авто на парковке магазина и идут на бангоф,до него метров 300 а там стоит пол часа 1 евро

  • да, раньше у дискаунтеров можно было парковаться, а сейчас везде с паркур.
    После первого штрафа я купил себе автомат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и забил на эту проблему.

  • ...купил себе автомат Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. забил на эту проблему.

    Интересно, с электроникой всегда можно договориться и его наверняка можно доработать, чтоб через полчаса автоматом или командой через смс на полчаса вперёд прыгал.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Говорит вы часы не поставили и вообще это парковка не микса, а алди.
    Тут было бессмыссленно оправдываться, что я в алди приехал... В руках пельмени... селёдка :D
    Он мне посоветовал не расстраиваться, купить всё же что-то в алди и позвонить в эту контору... fairParken вроде
    Короче в течение часа надо позвонить и сказать, что забыл "часы" повесить
    Говоришь им номер квитанции, потом отправляешь фотку чека и квитанции и они потом присылают подтверждение на емейл, что storniert.


    Там же не указано на предупреждающих табличках, что парковка для посетителей только данного магазина.
    Можно было сказать, что в Альди в том числе. Т.е. был в миксе, сейчас пойдешь в альди.


    Я как-то в Мюнхене под такими табличками только не за 24,90, а за 35 евро, в 17 часов выставил на 12 часовой табличке время приезда 7 часов вместо 5 ( просчитался, голова другим была забита).
    Связывался с этой шарашкой - бесполезно.

  • На таких порковках во всех углах висят таблички что без паркур штраф.
    Не заметить такую табличку просто не возможно.
    Делай все по правилом и не надо будет в Альди бегать


    Эти таблички и раньше были, я просто никогда раньше не вешал на таких парковках часы
    И ни разу не штрафовали
    Если ты решил меня поучить как правильно, то не трать зря время. Я и так знаю
    Я просто хотел предупредить тех кто попадётся. Что есть возможность не платить этот штраф.


    Цитата

    Там же не указано на предупреждающих табличках, что парковка для посетителей только данного магазина.
    Можно было сказать, что в Альди в том числе. Т.е. был в миксе, сейчас пойдешь в альди.


    Я как-то в Мюнхене под такими табличками только не за 24,90, а за 35 евро, в 17 часов выставил на 12 часовой табличке время приезда 7 часов вместо 5 ( просчитался, голова другим была забита).
    Связывался с этой шарашкой - бесполезно.


    Да это пох ваще в какой магазин ты приехал. Главное что забыл часы поставить.



    Ребята, ещё раз...
    Я тему эту замутил не для того чтобы тут писали какой я дебил, что не поставил часы, что я настолько слеп, что не заметил таблички.
    И как надо правильно жить.
    Просто предупреждение
    Бывает иногда, что действительно голова не тем забита...

  • .....Die elektronische Version ist nur in Verbindung mit der normalen Parkscheibe zulässig. Alleine darf sie nicht benutzt werden. Nach meiner Beschwerde beim Ordnungsamt wurde diese Parkscheibe geprüft und für unzulässig gemäß der STVO bewertet. Damit Knöllchen zulässig.
    Auch wenn die Scheibe eine Zulassung hat, so ist die Zulassung in Hamburg nicht gegeben und auch nicht in Schleswig-Holstein. Vllt ist es in Niedersachsen oder Berlin usw anders....

  • Интересно, с электроникой всегда можно договориться и его наверняка можно доработать, чтоб через полчаса автоматом или командой через смс на полчаса вперёд прыгал.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    видел на ебее такие готовые решения. Но если спалишься , то статья уже наверное будет за бетруг, а не просто штраф.

  • если на момент выписки штрафа сохранилса чек от магазина где был выписан штраф на первый раз они возврашают, ну покрайней мере мой сваяк выбил 25 евро

  • Wie ärgerlich – beim Wochenendeinkauf im „Gleis vier“ habe ich vergessen, die Parkscheibe ins Fenster des Autos zu legen. Und schwups klemmte das 19,90-Euro-Knöllchen der Firma Fair Parken unter dem Scheibenwischer.
    Der Herr neben mir schimpfte sogleich solidarisch über die Abzocke und die unverschämte Geldforderung. Da gab ich mich noch siegessicher und erzählte, dass man doch nur den Einkaufszettel vorlegen müsse und die Strafe dann nicht zahlen muss. Der Herr guckte stirnrunzelnd drein. Davon habe er noch nie gehört. Und richtig: Weder auf dem Strafzettel an sich, noch auf der einen Meter hohen und eng beschriebenen Parkordnung wird auf diese Möglichkeit verwiesen.



    Doch nach einem Anruf im Firmenhauptsitz Düsseldorf ist klar: Ich brauche nur den Kassenbon abfotografieren und per E-Mail schicken, dann wird mein Knöllchen gelöscht. Beleg kopieren und per Post schicken, geht übrigens auch. Doch mal ehrlich: Wenn die Firma Fair Parken ein klein bisschen fairer wäre, würde sie diese Information auch irgendwo hinschreiben, statt sie nur auf Nachfrage rauszurücken. Leider hatte ich den Kassenbon verloren und musste löhnen. Deswegen der Rat: Unbedingt den Beleg aufheben.

  • что я и написал.....электроника не катит хватит и бумажного паркур, толъко не забыватъ его ставитъ...... а так конечно охрененно дорогая закупка получаетса, многие чек воопше не берут, и цак третъ закупки за штраф....... :cursing:

  • На предупреждающих табличках еще стоит ограничение по времени, 1,5 часа, например.
    Непонятно, каким образом кассовый чек доказывает, что время парковки не превышено?
    И через сколько совершенная покупка еще является доказательством для этой фирмы?
    Если приходишь через час, видишь квитанцию, идешь в магазин, покупаешь конфеты за 50 центов и это избавляет от штрафа 24,90 евро?

  • 25 евро за парк ур - дорого конечно . 10 евро было бы нормально . Я года полтора назад тоже 15 евро (за это наверно) штраф получил , правда я и не понял за что . Специально на начало улицы пошёл , думал может знак остановка запрещена повесили - нет . На парк ур знак даже не обратил внимание . Не знаю стоит ли он там ? Недавно только кто-то сказал что парк ур надо ставить . Надо следующий раз посмотреть на знаки .

  • Если приходишь через час, видишь квитанцию, идешь в магазин, покупаешь конфеты за 50 центов и это избавляет от штрафа 24,90 евро?


    да нет,все куда проше, на знаках стоит ОБЯЗАЛОВО С ПАРК УР!!! что означает нада ставитъ паркур на время когда прибыл! если его небыло,а чел ходил контролировал и цак к твоему авто в 10.00 а там их нет! он тебе штрафик цак и поидеи он прав! тебе разве в 10 евро чтоли поставитъ паркур? когда ты с магазина якобы вышел с чеком что был отбит в 10.35 то тут как карта ляжет....поидеи тут на 50 на 50... а вот ты если чек предоставиш в пол 11 что был выдан и сумма на евриков 60 то кля что ты был в магазине и закупал продукты,а не тупо банку пива взял за 1 евро и вышел,дурачков таки нет, ну и далее те че трудно кинутъ паркур? бесплатно ведъ?


  • Если приходишь через час, видишь квитанцию, идешь в магазин, покупаешь конфеты за 50 центов и это избавляет от штрафа 24,90 евро?


    Зачем так? У каждого магазина полно чеков. Даже в мусорку не надо лезть, в тачках их оставляют и на землю кидают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не платить и всё
    Ток лохи плотят
    Туту лохи?


    да да да, ты в суд пойди :thumbsup: накажи их всех типа там путин жития не дает тут вы :thumbsup: тебя поймут и простят после 2 манунга)))))) не ну получиш 3 пункта останетса всего 5 опосля купиш лисапедку и все будет чики пики :thumbsup:

  • тут тоже года два назад в пенимаркте залетел не 20 евро ….. тоже ни когда не смотрел на таблички
    первые дни ставил в лидле парк ур ….. но лень матушка и опять привык без этого .
    жена разсказывала про колеггу с работы , она туфли купила в шуецентре …. ну и выходит а на машине штраф .
    пошла в опять в магазин и кинула им обратно эти туфли и деньги забрала назад

  • с другой стороны это правильно, а то у нас лидл например у зоопарка, в магазин приедешь , а паркплатцы все посетителями зоопарка заняты были.