Хроните деньги в сберегательной кассе!

  • Предистория такая: была у меня шпарконта в шпаркассе " Scala".
    Сначало урезали проценты по вкладу годовые,а сейчас вообще прислали кундигун.
    Конечно там всё правильно и в фертраге обговорены все действия,но встал вопрос : Что делать?
    Разговор ни о каких больших деньгах...так сказать на чёрный день или семейная страховка.
    Буду делать термин и хотелось узнать у форумчан: что в настоящее время актуально в этой сфере?
    Куда можно "вложить" или " положить кровные. ?(

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • DKB Berlin.
    ... Тут хоть кредитные карточки, Конта, и т.д. бесплатные!
    .... А процентов больших ни в одном банке не дают, к сожалению...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • А процентов больших ни в одном банке не дают, к сожалению...


    Да...и не знаешь,что лучше.С одной стороны инфляция съест те накопления


    а с другой стороны жить одним днём тоже не хочется.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Давно не доверяю ни одному банку в любой момент деньги ухнуть могут только дураки держат на шпаркнижках свои кровные вы уж простите
    Сколько у вас % годовых? 1-3% в лучшем случае?
    А если вы у них кредит берете сколько % платите? Аж до 14 если диспо, нет?
    Вот и спрашивается кто умный?

  • Цитата

    Сколько у вас % годовых? 1-3% в лучшем случае?


    об этом можно только мечтать...
    вот вроде как самые, самые:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Давно не доверяю ни одному банку в любой момент деньги ухнуть могут только дураки держат на шпаркнижках свои кровные вы уж простите

    Если не секрет.... в чулке?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Под такие % как они предлагают уж лучше в чулке
    Если хотите % то деньги должны «работать» значит либо вкладывать в свой или чужой бизнес но с риском или как правильно было замечено выше в банке ( в 3 л) :D

  • Сколько у вас % годовых? 1-3% в лучшем случае?


    Таких процентов давно уже нет.


    А если вы у них кредит берете сколько % платите? Аж до 14


    И таких тоже!


    И с тем что лучше дома хранить наличку тоже можно поспорить.

  • либо вкладывать в свой или чужой бизнес


    С таким же успехом можно и в акции. :wacko:
    Бизнес если более менее надёжный возмёт без проблем кредит в банке под 2 % и ниже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • DKB Berlin.
    ... Тут хоть кредитные карточки, Конта, и т.д. бесплатные!
    .... А процентов больших ни в одном банке не дают, к сожалению...


    а были времена в ДКБ давали 2%, потом резали с годами, сейчас уже почти ничего не дают.

  • Вкладывать куда то это если хотитеприбыль а если просто хранить то да хотя и дома можно сейф сделать и никуда таскать не надо, не чемоданами же к сожалению

  • Можно заработать на негативных кредитах.Всё больше таких предложений.Недавно какой-то банк предлагал 1000€,а возвращать надо только 890€.В чём подвох и риски пока не изучал.Ещё вариант Bausparvertrag.Если доходы не превышают определённую границу,то в год можно 9% на 512€ для одного,1024€ для двоих получать.И так 7 лет.Всегда этим пользовался.За 7 лет неплохая сумма набегает.А если ещё и шеф доплачивает,то вообще красота.

  • Три года назад покупал квартиру,потом ремонт....хорошо,что было что тратить.
    А сейчас выгодней помоему взять кредит.....инфляция растёт хотя об этом ни кто не говорит.
    Цены в магазине убегают....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • [quote='ИРОЧКА',index.php?page=Thread&postID=2935010#post2935010]сейф[/


    Вас обязательно навестит домушник
    Или к-ть из домашних постепенно сменит технику и мебель в жилье
    Деньги емеют свойство течь
    В банке всёже тихая гавань :D

  • Нет столько счастья в жизни :D .Один тружусь ... на смерть хотел собрать... как тёща говорила...когда то....

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Да были лучшие времена в DKB! Были самые лучшие кондиционны по всей Германии....
    Но! Сегодня? Всё же... Однозначно... Как там в знаменитом фильме было? : Храните деньги в сберегательной кассе!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Ирочка! .... Дома большие суммы хранят только дураки( как Вы сказали). Мммм- да, с!

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.